Jump to content

Памятники высоким технологиям и интернет


SS_zed
 Share

Recommended Posts

на 3dcenter.ru был конкурс проектов на памятник компьютеру... Народ изощряется, конечно, но проекты стоят того

Всем героически павшим компьютерам...

gallery_3383_84_23410.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Пользователи

Очень интересная идея скоро проявится в виде лавочки-памятника интернет в Санкт-Петербурге. Скамейка с ножками в виде www - не только необычный объект, напоминающий об интернет, но и точка доступа Wi-Fi. Делает такую скамейку дизайн-студия "Trendico". Сидение на скамейке будет ассоциироваться с фразой "Сижу в интернете". 15 августа запрос на разрешение установки отправлен в Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Арт-объект планируется открыть к 30 сентября, на Малой Садовой улице, передает ТАСС-Телеком.

malayasadovaya3_7f801.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В Тюмени, в прошлом году собирались открыть первый в мире монумент в честь талисмана ОС Linux — пингвина Tux. Собирали пожертовования в народе... Правда, поставили памятник или нет, интернет информацию не выдал. Инициатор строительства памятника Сергей Михайлов из тюменской Linux User Group намеревался собрать необходимые средства за месяц.

ожидается, что памятник будет таким:

galtumix0_bbe65.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А вот уже существующий памятник клавиатуре в Екатеринбурге наверняка многие уже видели.gallery_3383_84_3413.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Красноярске есть памятник дизайнеру-полиграфисту: стол, стул, компьютер, настольная лампа и даже куртка — нет только самого дизайнера-полиграфиста. Скульптор Татьяна Кузьмина, идея - полиграфического центра Discount.

gallery_3383_84_538.jpg

открыли его в прошлом году, 10 числа, 10-го месяца, в 10.10. И "попали в десятку". Прикольные надписи на постаменте для компа: "Приходит пятница, пора идти в кабак, а ты сидишь с визитками, как конченный дурак".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Новосибирске решили открыть памятник Стиву Джобсу... "Установка" была запланирована на начало ноября. На данный момент организатором удалось собрать лишь 60 тысяч рублей из необходимых 128.

Организатор проекта Дарья Жданова сказала: "Даже если мы не наберем денег, главная цель уже достигнута: мы показали, что в Новосибирске может быть клевое и живое место, созданное специально для айтишников"
Эскиз памятника нарисовала художница Алена Ессина из команды разработчиков игр Grizzly-Jr. По задумке авторов: это будет живое дерево сорта «Макинтош», которое будет расти в горшке в форме лампочки. Лампочка - классический символ идеи, она будет сделана из светящегося материала.

gallery_3383_84_14482.jpg

Дерево-саженец в этом памятнике - посадят в этом году, позже оно должно подрасти и, возможно, будет плодоносить...
В памятник будет строен передатчик: человек, загрузив на телефон приложение и подойдя к памятнику, сможет получить себе на телефон цитату Стива Джобса.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В Одессе уже поставили памятник Стиву Джобсу, рядом, как полагается в последнее время - бесплатный Wi-Fi. Памятник находится возле общежития Одесской государственной академии технической регулировки и качества (бывший Измерительный техникум) на улице Новосельского в центре города. Памятник выполнен в виде двухметровуй ладони из гаек, колодок, втулок и болтов, с логотипом компании посередине. В темное время она будет подсвечиваться неоном.

gallery_3383_84_37983.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...