Jump to content

Самые нужные профессии в UK


Recommended Posts

Кто знает напишите пожалуйста список самых необходимых профессий в Англии или может ссылку дадите, будем очень благодарны!

Link to comment
Share on other sites

Сам ищу уже полгода. Единственно, где он может появиться, это www.ind.homeoffice.gov.uk, и они уже год ничего нового не публиковали. Называется документ Sortage Occupation List.

Лови там. Но по разговорам с IES Agencyовскими - нужны всегда врачи, учителя и технические инженеры.

Link to comment
Share on other sites

нужны всегда врачи

с врачами осторожнее, с недавнего времени нужны не все. Senior Physiotherapists, Salaried General Dental Practitioners, Salaried Assistant Dentists, Salaried Vocational Dental Practitioners - исключены.
Link to comment
Share on other sites

нужны всегда врачи, учителя и технические инженеры. Без флюентли инглиш никуда не возьмут на эти специальности.

Можно только об этом мечтать...о последних двух я уже мечтаю 7 месяцев. Так как имею две профессии и стаж по ним немалый (не говоря уже о референсах, публикациях и т.д.)

Язык нужен...и не просто читать, писать, говорить - ПОНИМАТЬ. Я начинаю говорить - почти все восхищаются "О - е инглиш из вери гуд!!"

Когда ОНИ начинают говорить, это восхищение постепенно пропадает и полностью исчезает через пару дней... Так как видят, что я понимаю только отдельные слова. Вот что это такое...буквально

эт айт ай эм

эт дадот мэта саа

А чтобы был этот флюентли - нужно пожить здесь некоторое время...

Поэтому не работу нужно искать в первую очередь - сидя в России, в интернете ищите хорошего репетитора или курсы, которые дадут вам великолепный английский....

С хорошим английским найти работу, если вы специалист - максимум 1-2 месяца, минимум - 2 недели...

Стоит попасть в Англию с прекрасным языком - работа "сама вас найдет" постепенно

Link to comment
Share on other sites

совет хороший, повторялся неоднократно, но ни один репетитор и ни одни курсы в России не дадут того английского, на котором говорят в Англии. Если вы знате таковые, пожалуйста, дайте мне знать, а то я совсем замучился в поисках хорошего репетитора или настоящих курсов.

Link to comment
Share on other sites

совет хороший, повторялся неоднократно, но ни один репетитор и ни одни курсы в России не дадут того английского, на котором говорят в Англии. Если вы знате таковые, пожалуйста, дайте мне знать, а то я совсем замучился в поисках хорошего репетитора или настоящих курсов.

Михаил, не надо так сгущать тучи ;D

Я, к примеру, учила английский на городских курсах усиленно полтора года, с 13-14,5 лет в Москве. Исключительно по бледным, замученным и 18984 раза перексеренным учебникам Streamline и скрипяще-шипящим кассетам, книжкам Агаты Кристи в оригинале и рок-опере Иисус Христос Суперзвезда, и ее текстам переписанным от руки. Вот это были Настоящие Курсы ... на безрыбье. Более "крутыми" считались, да и сейчас не сдают позиций, курсы при МИДе, где учили по Бонку, Котий, Лукьяновой. Потом через 2 года, один год брала уроки у преподавателя раз в неделю. Препод был при ин.язе. Может вам такого поискать в своем местном ин.язе? Поехав в Штатики с таким багажом, спустя 10 лет поняла каждую собаку и смогла ей ответить. Не надо говорить, что в Англии язык страшней некуда, т.е заранее пугаться. Если учить язык, а не "мучаться в поиске нормальных курсов и преподов", то все будет лучше некуда. Ведь плохому танцору в одной пословице...сами знаете...

Link to comment
Share on other sites

Миша ты слова английские учи полюбому

AZAT, спасибо за совет, этим и занимаюсь пока.

Gvini, успокоили. ;D раз уж вы сдали IELTS, доверяюсь вашему мнению. а у нас преподаватели есть хорошие, да только по восточным языкам, японский в основном, корейский, ну сами понимаете где мы живем, с кем соседствуем. поэтому молодые, кто серьезно "заглядывается" на запад перебираются ближе к вам, к Москве...

Link to comment
Share on other sites

Labour и cleaner.
Десант - респект!!! Бин-гоу! В точку...я работал и тем и другим...

Вот реклама.

Нет денег чтоб заплатить за сингл?

Хочешь ходить в красивой униформе?

Хочешь проверить себя на нужность Королевству?

Иди клинером!!! Быстрые деньги и за быструю работу!!!

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]Labour и cleaner.[/glow]

ОизМО & desant, кто бы спорил, + еще флайеры раздавать на Трафальгар или туристам на мосту у Лондон Тауэр.

Так это везде вакансии № 1, попробуй найди хорошую уборщицу где-нибудь не в Москве (туда лимита прет за любым джобом)!

Но я знаю, уже сам видел, что очень нужны спецы с high English и просто секретари, менеджеры и пр. и их не могут здесь найти днем с огнем и переманивают друг у дружки, выплачивая потом такое fee head hunter-ам!!! Глаза на лоб лезут! А приходит в результате усатый индус, ни рожи ни кожи, просто - он спец, он - надежен, он - может обучать стафф как правильно и лучше зарабатывать на компанию.

Я просто со смеху не умер: приходит этот мэн со мной в один из наших отелей, а оттуда съезжает conference group из Нидерландов, а четверо попросили продлить им номера еще на 3 дня - типа город посмотреть. Сначала менеджер этого отеля им пообещала продлить по той же цене, что и было забронировано ими для конференции. Но наш собирает менеджеров отеля, усаживает меня и вещает: цена не может быть такой же, как за большую группу - их остается меньше. Мы им скажем о этом и проинвоисим их не на 65 фунтов за место, а за нашу обычную стимость = 80. Smart? И все заулыбались и закивали: smart! smart!

И этот мыслитель заработал на компанию 180 фунтов. И гордо выпрямился.

А я начал сильно сомневаться в том, что понимаю насколько smart этот мэн только что поступил.

Хотя с другой стороны, да, это - козе понятно. Но он это сделал. Не прожектировал о миллиардных доходах - а пошел и заработал на компанию 180 ф.с. и главное - научил это делать нас.

Super!

А вы - labour и cleaner.

Link to comment
Share on other sites

....лейбора и клинера..

сотни и сотни ребят

пашут здесь, моют унитазы и таскают деревянные тяжелые поддоны и трубы...

Влад и его жена 2 месяца по 7 часов в день (на ногах, на улице)

раздавали и носили лифлеты...это очень-очень тяжелая работа

зарабатывая копейки...

Наташа из Латвии работает без выходных уже месяц в отеле, где всех

держат как рабов и не платят...8 часов работы с перерывом на полчаса...

За которые нужно убрать 26 комнат...никто этого не делает за 8 часов и приходится

работать 12...это очень-очень тяжелая работа

Может Вам деньги легко достаются, другим ой как нелегко.

Хотя конечно, все относительно.

Безусловно к Work and Study - это сообщение никакого отношения не имеет...

Так как эти люди приехали по имм.визе и не просили поддержки у агенства

по своей собственной воле. Это их право.

В каждой избушке свои погремушки.

Я просто со смеху не умер: приходит этот мэн со мной в один из наших отелей

Если ВЫ хорошо устроились - дай Вам Бог и далее жить хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Наташа из Латвии работает без выходных уже месяц в отеле, где всех

держат как рабов и не платят...8 часов работы с перерывом на полчаса...

За которые нужно убрать 26 комнат...никто этого не делает за 8 часов и приходится

работать 12...это очень-очень тяжелая работа

А что её там держит, в этом аЦЦком отеле кроме тяги к мазохизму?

Как гражданка ЕС она легко может устроиться в один из сотни отелей, с нормальным 8 часовым днем, 10-15 комнат, регулярной зарплатой, даже без знания английского, иди-не хочу.  И это не пустые слова. Или я что-то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

даже без знания английского, иди-не хочу.  И это не пустые слова

Так докажи что не пустые...где этот английский отель с английским стаффом,

где возьмут русскую женщину,

не говорящую на английском...пусть и с евро-паспортом...

Адресок, плиз, телефон плиз...к кому ей обратится...

давайте работать конструктивно и реально оказывать помощь...

Link to comment
Share on other sites

...где этот английский отель с английским стаффом...

Кто сказал что это будет английский отель с английским стаффом?

Link to comment
Share on other sites

Эмили.

прошу прощения, вы этого не говорили, пожалуйста, прошу извинить.

Впредь буду внимателен. Сорри.

Если хотите помочь - дайте координаты, плиз.

Link to comment
Share on other sites

ОизМО, а есть у вас знакомые, кто нормально сейчас живет и работает? Сколько у них времени ушло на адаптацию и поиски хорошей работы?

Link to comment
Share on other sites

Десятки знакомых....3 месяца и они находят работу..

Я имею ввиду не клинерство, лейборство...а работу по специальности...или близкую к ней...

То есть люди уже НЕ ВЫЖИВАЮТ... а ЖИТЬ НАЧИНАЮТ...

Выживать - это клинить,лейборить...т.е. держаться за соломинку...ожидать от Бога

милости..может что изменится...(кое-кто догадался почему так уверенно об этом пишу)

Так вот - 3 месяца они работают на работе близкой к IT - затем - еще 3 и они  устроены  на настоящие фирмы с зарплатой до 12-15 паундов в час....и есть перспективы...

Если через 3 месяца нет работы, дающей возможность отложить хоть десять паундов - вам не везет...

Если еще через 3 месяца у вас нет работы, дающей возможность отложить 10 паундов - вам страшно не везет...не дай Бог...Обычно таких людей - 1 на 100....

Все мои знакомые HSMP, приехавшие в 2006  уже нашли работы, живут хорошо, покупают "подставки для телевизоров за 700 паундов"...

Даже музыканты устраиваются...В.В. например - уже имеет перспективу играть в ресторанах...еще месяц и его туда возьмут...ему обещали...а англичане свои обещания выполняют неукоснительно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте к теме поближе! Я только что просмотрела спрашиваемые профессии по английским job поисковикам, или проще: кого в ЮКе лукают имплойэры, и пришла к потрясающему открытию:

во-первых: руководители

во-вторых: руководители

в-третьих: опять руководители

Хотя окрытие это, наверное, только для меня, да и натыкалась я уже здесЯ на намеки. Но чтоб так конкретно...

Тогда вопросы клубу знатоков, и так, против вас играет выпускница из города У.У. с вопросами:

А в топ-менеджеры с русскими референсами теоретически могуь взять?

Может я не на тех поисковиках лукаю?

Слабо?!

Link to comment
Share on other sites

во-первых: руководители

во-вторых: руководители

в-третьих: опять руководители

1.У вас есть опыт руководства коллективом в Англии?

2.Вы совершенно свободно говорите по-английски и понимаете

все особенности британского диалекта?

3.Если будет совещание сотрудников - и будет дискуссия -

вы сможете спокойно принят участие?

Вот эти вопросы задали моему другу Константину,

который имел

опыт руководства коллективом в Москве,

прекрасные сертификаты

Майкрософт, 3COM..и другие....

На все вопросы он ответил НЕТ...

Его взяли сотрудником в технический отдел...благодаря сертификатам

и опыту работы с электроникой он получает более 15 паундов в час...

Вам руководить нужно или деньги зарабатывать?

Link to comment
Share on other sites

ОизМО!Но это и как раз definitely логично! Но берут-то с перспективой, наверное, их техника продвинуться в менеджмент более реально, ведь взяли то его в ту же фирму, куда руководители требовались!

Или я не права?

Link to comment
Share on other sites

Я вижу вы и в чужой стране хотите управлять, быть начальником...

Не получится...Здесь ВЫ должны подчиняться, а не руководить...Вам и

не дадут никем руководить...

Научитесь подчиняться - может поставят Вас руководителем...

Это чисто мое мнение...

Надо в совершенстве знать язык...

Англичане - очень умные и расчетливые люди....

Зря деньги они никогда никому платить не будут...

Для сравнения

Допустим к Вам в Улан-Удэ приезжает на фирму человек

из Африки, который русский едва знает, но руководил в своей стране -

Анголе, например, отделом из 10 человек,таких же как он, ....кучерявых и

смуглых кожей...имеет кучу референсов, что он хорошо умеет руководить

в Анголе, в местной фирме по производству крема  для лица из кокосового ореха...

который используется всеми африканскими женщинами старше 40 лет...

Говорит он так

"Я приехаля к Вама, четобы начальник бить...оченно хачу

над белим чилавек рукавадит...можня мне начальник бить...я иметь

хорош отзыв с мая фабрик Ангола...о моя фабрик!!! Я тама работала оченно

харашо, какос делал крема...дженчин оченно ндравца..."

Если он к Вам приехал, Вы что -сразу его поставите руководителем цеха

по производству косметического молочка для женщин Сибири Дальнего Востока??

А за ним стоит парень из Питера, молодой, 3 года опыта работы на фирме Avon ...

Профессиональный инженер-косметолог (ну типа для примеру)

Тоже просится...так кого Вы возьмете?

Вот тоже самое - англичане услышат от Вас.

И возьмут они своего...

Учите язык, набирайтесь терпения и учитесь СМИРЕНИЮ...

Тогда приехав В Англию, ВЫ будете готовы пройти через

многие трудности...и добьетесь своего...

Став "своим" для них через несколько лет, может они и поставят Вас

начальником...Над двумя такими же как и Вы....))))

Link to comment
Share on other sites

ОизМО! Что-то в ваших доводах есть... Но я хорошо говорю по-английски. Я исправляю ошибки native speakers, и "звучу" сама не в стиле "я путу фешать фас немношко фнис голофа!"

Главное - преданность фирме и грамотность ведения дел. Да не собираюсь я начинать с top менеджера, естесственно, понимаю, что карьера не делается так. Но прошу вас: не убивайте в нас, еще зеленых, мечту, потому что именно мечта (не хладнокровная рассудительность, не опыт) двигает прогресс.

И мечтателей любит боженька.

Link to comment
Share on other sites

Thebestofluck :), привет!

Мечта поруководить, говоришь...

Да, не плоха, но для этого нужно знать больше других и работать намного больше рядовых сотрудников этой фирмы, да еще и в другой стране. По-моему мечта руководить в чистом виде, это расчет и удовлетворение гордыни (щас я вас тут построю и расскажу как надо, до этого все у вас тут было не то). Человек должен вырастать до этой позиции, делиться с другими опытом и знаниями, направлять, а не просто Руководить. Тогда фирма будет процветать. А если ты еще и за бугром ни разу не была, и уже попадешь в руководители, то, конечно, это супер (по первости может возникнуть звездная болезнь) - я первая подъеду пожать тебе руку!

Однако если ты закончишь МВА там, то твою мечту осуществить будет не так уж и сложно :)

Link to comment
Share on other sites

Ах MBA!!! Gvini! Не травите душу! Гордыня и зв. болезнь здесь не причем. Это элементарный обывательский расчет. С дипломом MBA меня там будут ждать на выпуске. Я об этом столько прочитала!

:)

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, прям с контрактами у дверей ждут, даже не дают шапку с кисточкой снять  :)

Надо дерзать, другого тут не дано!

Link to comment
Share on other sites

Привет! :) :) :)

А сколько ж стоит там учиться в MBA? И сколько времени это занимает? Может дадите ссылочку - где почитать? :)

Link to comment
Share on other sites

Gvini! Если псле получения диплома MBA я не устроюсь на работу какую хочу, я съем свою шапочку вместе с кисточкой. Прям при вас.

Gvini, если вы так скептически относитесь к моей идее сразу примкнуть в UK к "белым воротничкам", то как вы относитесь к специальному разделу в анкете HSMP, где черным по белому написано, что если ты выпускник MBA from the list of 50 eligible institutions published by the Treasury - ты сразу получаешь эти 75 баллов?

Link to comment
Share on other sites

zadira! Я тебе советую подумать именно о тех 50 ВУЗах, которые признал Home Office Великобритании:

Harvard Business School (USA)

Columbia Business School (USA)

University of Pennsylvania: Wharton (USA)

IMD (SWI)

University of Chicago (USA)

Dartmouth College: Tuck (USA)

Stanford University (USA)

Insead (FR/Sing)

University of Oxford: Said (UK)

MIT: Sloan (USA)

Ashridge (UK)

Northwestern: Kellogg (USA)

London Business School (UK)

New York University: Stern (US)

University of Strathclyde (UK)

IESE Business School (SP)

Yale School of Management (USA)

Warwick Business School (UK)

City University: Cass (UK)

Rotterdam School of Management (Neth)

UC Berkeley: Haas (USA)

University of Cambridge: Judge (UK)

Georgetown University: McDonough (USA)

Instituto de Empresa (SP)

Cornell University: Johnson (USA)

University of Michigan (USA)

Duke University: Fuqua (USA)

University of Virginia: Darden (USA)

Carnegie Mellon University (USA)

SDA Bocconi (IT)

Emory University: Goizueta (USA)

UCLA: Anderson (USA)

Manchester Business School (UK)

Cranfield School of Management (UK)

University of Toronto: Rotman (CAN)

University College Dublin: Smurfit (IRE)

University of Southern California: Marshall (USA)

University of Rochester: Simon (USA)

Vanderbilt University: Owen (USA)

Rice University: Jones (USA)

University of North Carolina: Kenan-Flagler (USA)

Babson College: Olin (USA)

Melbourne Business School (AUS)

Ceibs (CHN)

Australian Graduate School of Management (AUS)

Universiteit Nyenrode (NTH)

University of Western Ontario: Ivey (CAN)

Boston University School of Management (USA)

University of Maryland: Smith (USA)

Bradford School of Management/Nimbas (UK/NTH/GER)

Искать легко, копируешь любую строчку из этого списка в Google.com и влетают они голубчики! Например, вставляешь в окно поисковика London Business School (UK) -  и получаешь ссылку www.london.edu

Ну, а там - читай, просвящайся!

Link to comment
Share on other sites

[quote author=besTof lucK ;) link=topic=987.msg12729#msg12729 date=1181968753]

Gvini, если вы так скептически относитесь к моей идее сразу примкнуть в UK к "белым воротничкам", то как вы относитесь к специальному разделу в анкете HSMP, где черным по белому написано, что если ты выпускник MBA from the list of 50 eligible institutions published by the Treasury - ты сразу получаешь эти 75 баллов?

Thebestofluck foreverandever ???, я к этому разделу отношусь прекрасно.

Скептицизма ноль. Но прыгать до потолка от этой строчки можно только если тебе есть что ей предложить. Мне, кроме прочерка, не было. Но звучит МВА - гордо. Вещь классная.

Просто я к жизни отношусь с точки зрения критического реализма, с легкой долей иронии не переходящей границы и верю, что дорогу осилит идущий. А с мечтой то... да в кармане... ;)

[quote author=besTof lucK ;) link=topic=987.msg12728#msg12728 date=1181968091]

Gvini! Если псле получения диплома MBA я не устроюсь на работу какую хочу, я съем свою шапочку вместе с кисточкой. Прям при вас.

Конечно устроишься, и шапку есть не придется!

Ведь там одним из условий поступления стоит, что - нужно уже занимать не самую завалящую должность в фирме. Как я поняла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...