Jump to content

ВИЗА!!!!!!!!


Recommended Posts

  А в визовий анкете UK обязательно указывать место где я буду жить,а то я сейчас анкету заполняю и не знаю что писать в графе "где вы остановитесь в Лондоне", т.к.сама еще не знаю? Как эта графа повлияет на решение консула,если я ее не заполню?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зайди по этой ссылке: http://www.hostellondon.com, выбери себе любой хостел и впиши его. Если спросят, забронировано ли место, отвечай, что до получения визы я ничего оплачивать не хочу, но я туда звонила, сказали, что мест много, приезжайте!

Link to comment
Share on other sites

2 Tallina: так же можешь написать адрес Campusa того колледжа, где заказаны курсы. Этот адрес указан на приглашении из колледжа. Так и пишешь, типа планирую остановится там-то там-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наташа, в принципе в сентябре они должны рассмотреть ваши документы в течении недели, максимум две. А так можете звонить к ним и надоедать вопросом о том, на какой стадии рассмотрения находятся ваши документы ;D

Link to comment
Share on other sites

Звоните в Московское британское посольство по телефону 8(495)9567349,по телефону вы можете узнать самую подробную информацию о состоянии ваших документов. Сайт,где вы можете посмотреть информацию о сотоянии ваших документов не работает до 5 сентября, так что звоните в посольство или в визовый центр.

Link to comment
Share on other sites

Наташа, в принципе в сентябре они должны рассмотреть ваши документы в течении недели, максимум две. А так можете звонить к ним и надоедать вопросом о том, на какой стадии рассмотрения находятся ваши документы :rolleyes:

я сдал доки в четверг , мне позвонили и пригласили на собеседования на следущий вторник, т е вчера. прошли собеседование с подругой и через три часа получил паспорт с визой - т е всего 6 дней!!!!

Link to comment
Share on other sites

to dimmy-boy: на сколько вам визы дали? с правом работы?

визы до августа с правом работы обоим

Моя программа типа IES Agencyовского PEP у подруги просто языковой курс на 36 недель :rolleyes:

У меня даже сертификат тотже что и в РЕР т е NCFE

так что кто готовиться по РЕР то думайте что будете отвечать на следующие вопросы

Что такое NCFE

почему вы выбрали именно этот колледж (т е нужно вам знать и его название тоже)

Зачем вам этот сертификат

Почему хотите обучаться именно в Лондоне

Если кто работает уже -то как получение сертификата отразится на зар плате в будущем

Link to comment
Share on other sites

Вашим спонсором может быть и ваш друг. Только нужно сделать спонсорское письмо-аффидевит у нотариуса. Там, конечно, лучше напишите, что это не друг,а какой-нибудь дальний родственник

Link to comment
Share on other sites

В посольстве рассмотрение занимает около месяца. не знаю может от сезона зависит.Work and Study прога круглогодичная, значит визы дают и летом и зимой и весной и осенью.

Link to comment
Share on other sites

Рассмотрение документов в посольстве занимает до 2 недель. Этим летом выезжало огромное количество студентов и нестудентов, поэтому посольство было вынуждено задерживать рассмотрение документов до 1 месяца. Сейчас дело обстоит по-другому, документы рассматривают очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хороший вариант и шансы есть. Надо все-равно пакет покрепче собрать, типа справок от родителей, выписка со своего счета в банке и пр. И главное - замотивироваться - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в 28 лет ехать со спракой от родителей - это не комельфо!

Вся в думках как мотивироваться... :-Xhuh.gif

С работы на год могут отпустить? Реальнее??

Счет в банке я покажу, и собственность покажу тоже...Более ни чего..

О работе и зарплате сделать можно.

Link to comment
Share on other sites

Всетаки хотелось прояснить, плиз хелп!

Как можно лучше показывать доки о спонсорстве??

Если мне 28 лет. Как более правдоподобнее?

Если родители спонсоры, то я получаюсь какой то туниядкой 28-ти летней ;D

А если сама, то как тогда меня моя работа на год отпускает:D Ведь в посольстве начну распинаться какой я незаменимый работник..

И можно ли сделать так, мол работа меня отправляет (мотивационное письмо соответственное), и еще работа все и оплачивает!! Так не будет суперско? Если это ок, то насколько тряхянуть фирму нужно, точнее какие документы предоставить?

Спасибо всем!!

Link to comment
Share on other sites

Да,если вы предоставите ходатайство,якобы Вас фирма отправляет и еще и оплачивает-это будет суперским. Предоставьте платежку, что ваша фирма Вам на счет перевела некую круглую сумму денег для вашего обучения и содержания в Англии. Если нет возможности предоставить такой документ, то можно сделать справку на фирменном бланке предприятия, что вам действительно были выданы денежные средства в неком размере для вашей поездки в Великобританию и заверить эту справку печатью и подписью бухгалтера и начальника.

Прилагайте свои справки о вашей заработной плате, можете приложить и родительские справки.Это будет плюсом.Ну и конечно справки о наличии недвижимости несомненно сыграют положительную роль.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

у РП, я думаю, операторы взаимозаменяемы = каждый профи по всем вопросам, иначе быть не может ;D, ибо в противном случае им приходилось бы "пинать" клиентов, которые приходят к ним в офис за консультацией по желаемой программе в другой город, где находится оператор именно этой программы  :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...