Jump to content

Требуются ли в Канаду егери (лесники)?


Recommended Posts

Здравствуйте! Мне 27 лет, не женат.

Я специалист в области лесного хозяйства. Опыт работы более 5 лет. Три раза повышал квалификацию. Уровень английского базовый.

К сожалению подобные специалисты в России не ценятся, государство мало уделяет внимания сохранению, защите и воспроизводству лесов. Моя цель - иммиграция,хочу найти работу за рубежом. Со страной я еще не совсем определился, но по природным и иммиграционным характеристикам больше подходит Канада.

В общем хочу услышать в какой стране подобная профессия востребована? Где можно подучить Английский и по какой программе выгоднее участвовать?

Link to comment
Share on other sites

Лесники и лесные инженеры требуются. Посмотрите сайт лесного хозяйства Канады Например, в Альберте предлагают зарплату $ 2510 - 3242 за  две недели ($ 65520 до $ 84624 в год).

Желательный опыт в требованиях одной из вакансий:

- Демонстрация безопасной работы в лесу

- Предыдущий опыт инвентаризации лесов

- Понимание таксации леса и прикладное лесоводство

- Понимание принципов провинциального управления ресурсами

- Использование карты и аэрофотоснимков для интерпретации

- Использование GPS и программного обеспечения

- Навигация в отдаленных районах

- Определение местных видов растений и классификация почв для определения экосайта

- Умение работать в одиночку или небольшими экипажами в отдаленных ситуациях

Link to comment
Share on other sites

Вы так, Asya, пишите, как будто у человека есть рабочая или иммиграционная виза, и вопрос только в том, в какой именно город приехать. Вакансии, о которых вы пишите, не доступны для граждан России как впрочем и Украины и так далее.  И чтобы получить доступ - самое реальное, получить иммиграционную визу.

В общем хочу услышать в какой стране подобная профессия востребована? Где можно подучить Английский и по какой программе выгоднее участвовать?

Профессия ваша пригодна в любой стране, проблема в другом - получить визу и разрешение на работу. К Австралии как относитесь? Вроде там в списках "проходных" для иммиграции (читайте - для получения рабочей визы) есть ваша специальность. Посмотрите здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Да нет, есть желание учиться на егеря. Так как опыт работы есть,  а образования нет. Вот и и интересует обучение в Канаде , возможно и на французской части, так как уровень англ и франц одинаковый.

Надеюсь на советы..

Link to comment
Share on other sites

а опыт работы тогда официальный или это что-то типа волонтерской деятельности?

На том же сайте, который Asya указала, есть техникумы, где обучают специалистов лесного хозяйства.

Link to comment
Share on other sites

если образование хотя бы близко к этой работе, то тоже можно как-то попытаться его использовать. Или вы сразу после школы работали?

Link to comment
Share on other sites

да самое интересное что по образованию финансист , в данный момент работаю администратором Сто ( в общем в автомаханике кое что смыслю) , а также выполняю работу старшего егеря. Все както нескладно получается. В общем люблю природу и чем дальше тем больше желание отучиться на егеря и заниматься только этим...

Link to comment
Share on other sites

ну вы прям, как все россияне, учатся на одного, работают по другой профессии, а потом меняют на третью...

Вполне возможно подыскать работу как раз меж двух составляющих... колледж в Садбери (на французском языке)

Телефон: 705-560-6673 или 1-800-361-6673, доб 0

Факс: 705-560-7641 Почтовый адрес: 21 Lasalle бульвар, Садбери НА P3A 6B1

E-mail: registrariat@collegeboreal.ca

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...