Jump to content

Перт, лучше чем Мельбурн и Сидней ?


Recommended Posts

Патриотизм и маркетинговый ход - не более. Если бы вы были менеджером тур.компании, агентства недвижимости или учебного заведения, которая работает в своем городе, то у вас бы тоже было бы ура-патриотичное объявление.

Просто изучите сайты о работе (где больше возможностей), цены на недвижимость и аренду... Ну и вобщем, делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так грубо - врут?

Ну немножко преувеличивают.

"Идеальное место для обучения" ;)

В какой-то степени они правы: город-миллионник, столица штата, а жизнь дешевле, чем в Сиднее и Мельбурне.

Link to comment
Share on other sites

ну давайте вместе сравним, цены даны на год в австралийских долларах AUD в Перте:

Степень бакалавра

например, курсы по искусству, бизнесу, экономике и праву 10,000 - 13,500

Степень бакалавра, основанная на работе в лаборатории

например, научные и инженерные курсы  11,000 - 16,500

Выпускной Сертификат и Диплом  9,000 - 16,000

Степень мастера и доктора 11,000 - 18,500

Профессионально-техническое обучение

(Сертификаты I-IV, Диплом и Диплом Повышенного Типа)  5,500 - 18,000

Базовое образование

например, подготовка к поступлению в университет, подготовительные курсы и сопутствующие курсы 9,000 - 14,000

Курсы английского языка  1,200 - 13,500

в Сиднее

вот такие цены

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Gloria благодарю вас за информацию ,но меня интересует мед. образование ( колледж), не могли бы вы узнать цены в Сиднее и Перте ( Мельбурн, Брисбен тоже можно), хочу сравнить.

                                                  Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Gloria благодарю вас за информацию ,но меня интересует мед. образование ( колледж), не могли бы вы узнать цены в Сиднее и Перте ( Мельбурн, Брисбен тоже можно), хочу сравнить.

                                                  Заранее благодарен.

Колледж??

В Австралии медицинское образование обычно в университете, 5-6 лет.

В колледже (TAFE) могут подготовить разве что для работы в регистратуре, где надо правильно оформить бумажки пациента.

То же касается и обучения на ветеринара.

Link to comment
Share on other sites

но меня интересует мед. образование ( колледж), не могли бы вы узнать цены в Сиднее и Перте ( Мельбурн, Брисбен тоже можно), хочу сравнить.

по идее, вы можете пройти он-лайн курсы по медицинской специальности.

Можно получить сертификат, чтоб иметь право ухаживать за больными через службы социальной помощи.

Сертификат IV в алкоголе и наркотиках

Сертификат IV в гигиене и безопасности труда (OH & S)

Сертификат IV в психическом здоровье (популярный курс)

Сертификат III в области делового администрирования (популярный курс для работы медрегистратором)

ну и тому подобные. Учеба около 1 года по 14 часов / неделю (большинство курсов можно пройти через интернет)

Если хотите работать врачом, то необходимо получить диплом. Возьмем, например, специальность диетолога.

Время учебы - если полный рабочий день, то 2 года, если частичная занятость, то 4 года.

Но необходимо быть на территории кампуса в Сиднее или Брисбене, частично можно сдавать и получать материалы дистанционно. Должна быть еще и клиническая практика.

О ценах обычно умалчивают, по конкретным специальностям и необходимому уровню надо узнавать самому, стоит получение сертификата от $ 1,650 до $ 2,590 - для зарубежных студентов. Диплом - около $ 5,290. Я честно, говоря, в цене диплома сомневаюсь, то есть, возможно это не окончательная цифра.

Попробуйте разобраться здесь: seeklearning.com.au

Link to comment
Share on other sites

Mich: если всё обстоит, так как вы говорите, то в России перспектив больше ( там после мед. училища ( колледжа) могут участковым фельдшером взять), да и в универ сразу без курсов могут взять........ ;)

Link to comment
Share on other sites

Mich: если всё обстоит, так как вы говорите, то в России перспектив больше ( там после мед. училища ( колледжа) могут участковым фельдшером взять), да и в универ сразу без курсов могут взять........ ;)

и получать потом 5 тысяч рублей в месяц. А в универ без курсов фиг пройдешь со средним ЕГЭ ниже, чем на 80-90 баллов. Только разве что в год по 90 тысяч платить, если не больше, у меня так двоюродный братан учится... Я вот и думаю - нафига?
Link to comment
Share on other sites

Возможно и здесь не так строго, надо было мне подольше покопаться перед ответом.

Судя по ответу Глории, есть и тут варианты, только надо смотреть после каких можно на ПМЖ остаться, у вас ведь такая цель, как я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

может быть, и не нормально, но работая там даже в социальной службе, например, ухаживать за бабулькой какой-нибудь, заработаешь эти 1200 долларов, которые за курсы нужно заплатить, за полмесяца-месяц. Начнешь работать - оправдаешь затраты на диплом. А приедешь туда готовым медиком, твой диплом будет для них ну, может быть, частично действительным. Там все равно всякие сертификаты надо будет получать. Ты тогда лучше здесь в медучилище поступай, а туда с дипломом поедешь, тебе че-то придется досдать, тот же английский, но это наверняка будет дешевле, чем полный курс обучаться. А вобще наших врачей там не допускают к работе, разве что младшим мед.персоналом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...