Jump to content

Чем гордятся канадцы


GoogLe
 Share

Recommended Posts

Чем гордятся в Канаде?

Канадцы никогда не сдавались ни в какой войне (может, потому что в них и не участвовали?)

Говорят, что именно в Канаде были изобретены бейсбол, хоккей и бакетбол, а также дожные лыжи, липучки, инсулин, пенициллин, короткие радиоволны..

Впрочем, насчет пенициллина я бы поспорил...

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Компании Hudsons Bay когда-то принадлежало более 10% поверхности Земли. Эта старейшая в мире компания до сих пор существует.

Канадцы придумали Супермена.

Канадские деньги Tire и ботокс были изобретены канадскими женщинами.

Слово "киберпространство" было придумано канадским писателем Уильямом Гибсоном

Бейсбольная перчатка была изобретена в Канаде в 1883 году.

Электрическая лампочка, электрическая плита, электронный микроскоп, стандартное время, телевидение, телефон и молнии являются канадскими изобретениями.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В Канаде все слои населения воспитаны на почтении к деньгам и положении в обществе. Рядовой канадец, как ребенок, так и взрослый, знает: тот, кто ездит на шикарном Lexus, не украл деньги, а заработал. Отсюда почет труду, почет образованию, отсюда и нормы поведения.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В 1988 году Калгари стал местом проведения Зимних Олимпийских Игр, после чего к городу пришла всемирная известность. Калгари, расположенный в провинции Альберта, считается одним из самых экологически чистых на планете городов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

Самое необычное, что я могла узнать о гордости канадцев, так это то, что канадцы гордятся своими гусями!)

Расскажу подробнее.....

 

Эта порода гусей так называется Canada goose, хотя они распространены везде в Северной Америке.

В провинции Альберта недавно бездомный съел гуся. Его засудили.

сли гусю вдруг взбредет в голову перейти хайвей - именно перейти, а не перелететь, то весь хайвей встает. Приезжает полиция, отлавливает гуся и переносит на другую сторону хайвея.

 

В парках в Канаде везде висят объявления: "Не кормите гусей". Прикормленные гуси не боятся человека и сами подходят к нему попрошайничать. Но если рядом находится ребенок, то гуси воспринимают его как потенциального конкурента и пытаются шипеть на него и отгонять от человека. Естественно, какому родителю понравится нападение гуся на ребенка, гуся отпихивают ногой. И от этого гуси часто умирают. Так что не кормить их - это прежде всего в целях их безопасности.

 

 

i-4106.jpg

 

goose1.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канадцы не могут не гордиться своим "музыкальным наследием". И не зря, кстати. Вспомнить только хотя бы несколько артистов, песни которых слушает весь мир. Взять, например, Nikelback, Аврил Лавин, Селин Дион и Нелли Фуртадо. Надо сказать, правда, что добрая половина из них уже не живет на родине, тем не менее, они все равно считаются канадскими исполнителями. И еще- Канада- страна отличных мужских брендов одежды типа VIberg, Creep, Herschel и, конечно же, Canada Goose, ну это к слову о гусях;)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Канадцы не могут не гордиться своим "музыкальным наследием". И не зря, кстати. Вспомнить только хотя бы несколько артистов, песни которых слушает весь мир. Взять, например, Nikelback, Аврил Лавин, Селин Дион и Нелли Фуртадо. Надо сказать, правда, что добрая половина из них уже не живет на родине, тем не менее, они все равно считаются канадскими исполнителями. И еще- Канада- страна отличных мужских брендов одежды типа VIberg, Creep, Herschel и, конечно же, Canada Goose, ну это к слову о гусях ;)

 

про бренды такие не слыхивал, но певцы да, на весь мир славятся!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим постом о брендах и певцах. А вы, odozo, откуда? Просто интересно. Видимо я из глуши раз про такие бренды не слышал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим постом о брендах и певцах. А вы, odozo, откуда? Просто интересно. Видимо я из глуши раз про такие бренды не слышал.

Я из Екатеринбурга. Что для вас  "глушь"?) То, что эти бренды вам не знакомы - вполне объяснимо: в России они особой популярностью не пользуются, не относятся к категории Версаче и т.д. :)Тем не менее, по представлениям жителей Канады и, например, Америки, являются очень качественными и надежными марками. Зимой добрая половина канадцев ходит в простых по покрою, но супер теплых куртках Canada Goose. 

Link to comment
Share on other sites

Ого интересно спасибо про зимнюю одежду. А на счет Гучи и всего остального. Мне это все не интересно. Мне интересней качество и удобство. Сам я из деревни и видно не особо цену роскошь:)

Link to comment
Share on other sites

Canada Goose, знакомое название. Я может конечно что-то путаю, но знакомое словосочетание. Может и правда видел их одежду. А есть где глянуть?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно, а  у нас такие продаются? То что у мужика на большой картинке мне понравилось. На мужской бы фасон посмотреть.  Да и себе прикупить. Канада страна холодная, а значит реально теплые вещи шить может. А у нас зимой тоже не субтропики. 

Edited by Fichter
Link to comment
Share on other sites

Цена без скидки, конечно, заставляет подумать насчет покупки)

 

Меня как раз со скидкой и заинтересовала цена. 300$ для хорошей вещи приемлема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

певцы да, на весь мир славятся!

 

Это точно.

Перед концертом в Торонто в четверг, Джастин Бибер вышел на балкон своего номера и стал плевать на собравшихся внизу фанатов. А фото это скандального инциндента попали в интернет

Вот вам и слава.

Link to comment
Share on other sites

Серьезно в людей плевал? Может журналисты что-то спецом не так приписали..а пытался плюнуть скажем в урну?)))

 

Я вам ссылку для чего дал? Читать/смотреть. Там и фото и текста целая куча. Причем фото с разных ракурсов.

Не здесь же мне все это выкладывать. Тем более Бибер да и его выкрутасы не та тема, которую я бы хотел как подробно обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Я вам ссылку для чего дал? Читать/смотреть. Там и фото и текста целая куча. Причем фото с разных ракурсов.

Не здесь же мне все это выкладывать. Тем более Бибер да и его выкрутасы не та тема, которую я бы хотел как подробно обсуждать.

 

да я и посмотрел - не нападайте. Могли и фото разные в статью насовать. Просто сложно поверить, что парень вот так со своими обожателями себя ведет.

Link to comment
Share on other sites

да я и посмотрел - не нападайте. Могли и фото разные в статью насовать. Просто сложно поверить, что парень вот так со своими обожателями себя ведет.

Мда, парень, конечно, разошелся. Становится уже сомнительной гордостью для канадцев. Хотя популярность его от этого не падает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Важность "маленьких разговорчиков" в Канаде

Что мы делаем с незнакомцами, с которыми оказались в одном в лифте? Ничего не делаем, стоитм, да молчим. А когда расплачиваемся на кассе? Молча ждем, пока кассир просканирует все товары и расплачиваемся. В Канаде этот фокус не пройдет. Вам придется разговаривать!

Маленькие разговорчики или же small talks - неотъемлемая часть местной культуры, поэтому будьте готовы к тому, что канадец может с вами заговорить в любой момент, когда вы где-либо пересекаетесь наедине или замкнутом пространстве.

C феноменом маленьких разговорчиков я столкнулся в свои самые первые дни и не понимал, что людям от меня надо. Моя тогдашняя хозяйка квартиры, у которой я жил первое время сказала, что ей очень неловко молчать, когда она с человеком наедине и ей проще восполнить пустоту маленьким разговорчиком. По началу, это меня бесило, так как английский в первые месяцы был слабоват.

У маленьких разговорчиков есть несколько ветвей развития - обсудить погоду, обсудить заголовки новостей, похвалить что-то в вас (классный рюкзак, кроссовки, куртка, маникюр, макияж), либо же что-то по теме, например кассир может спросить вас что-то про продукт, который вы покупаете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Новый рейтинг от U.S. News & World Report выявил лучшие в мире страны для женщин, и Канада заняла четвертое место.

Список был составлен на основе рейтинговых атрибутов, включая права человека, гендерное равенство, равенство доходов, прогресс и безопасность.

Список 10 лучших выглядит следующим образом:

Швеция
Дания
Норвегия
Канада
Нидерланды
Финляндия
Швейцария
Новая Зеландия
Германия
Австралия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В четверг Pentagon Motor Group опубликовала список «Самые красивые маршруты для путешествий в мире», основанный на анализе более 7 миллионов хэштегов в Instagram, связанных с самыми популярными направлениями для путешествий в мире.

Не один, а два знаковых канадских маршрута вошли в топ-20 мировых автопутешествий, а Icefields Parkway в Альберте занял 10-е место.

Анализ объясняет, что участок дороги соединяет два из самых красивых мест Канады, озеро Луиз и Джаспер, по пути доставляя сцены древних ледников, каскадных водопадов и густых сосновых лесов.

Cabot Trail Новой Шотландии также занял 16-е место в мировом рейтинге.

В частности, были отмечены горячие точки маршрута для гурманов, а анализ Пентагона показал, что маршрут особенно известен своими свежими местными морепродуктами, которыми путешественники могут насладиться в пути. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

World Happiness Report: самые счастливые страны в рейтинге оказались более устойчивыми, несмотря на кризисы последних 10 лет 🌏

20 марта спустя 10 лет был опубликован новый Доклад о мировом счастье. Ученые проекта используют шесть ключевых факторов, помогающих объяснить различия в оценке уровня счастья по всему миру. К ним относятся:
👉 ВВП на душу населения,
👉 социальная поддержка,
👉 ожидаемая продолжительность здоровой жизни,
👉 свобода,
👉 щедрость
👉 и коррупция.

Благодаря этому крупному исследованию, все больше и больше людей приходят к выводу, что о успехе страны следует судить по уровню счастья народа.

В первую десятку стран вошли:

1️⃣Финляндия
2️⃣Дания
3️⃣Исландия
4️⃣Израиль
5️⃣Нидерланды
6️⃣Швеция
7️⃣Норвегия
8️⃣Швейцария
9️⃣Люксембург
🔟Новая Зеландия 🇳🇿

И другие страны, результатами которых мы хотели был поделиться, ушли недалеко:

1️⃣2️⃣Австралия  🇦🇺
1️⃣3️⃣Канада 🇨🇦
1️⃣4️⃣Ирландия 🇮🇪
1️⃣9️⃣Великобритания 🇬🇧

Полный отчет и карта сравнения на сайте проекта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

                                           География:

1. 20% всех запасов пресной воды планеты Земля находится в Канаде.

2. Канада имеет самую длинную береговую линию в мире.

3. 31% территории Канады занимают леса.

4. Канада имеет больше озер, чем все остальные страны мира, вместе взятые.

5. В Канаде 1453 аэропорта.

6. В 1967 в городе St Paul (провинция Альберта) была построена первая в мире площадка для приземления НЛО.

7. В городе Sudbury (провинция Онтарио) на глубине 2 км под землей находится самая глубокая лаборатория — SNOLAB.

                                         Природа:

8. В Канаде живет 2.4 млн северных оленей.

9. В среднем в год случается 247 аварий, виновниками которых являются лоси.

10. В Канаде обнаружена самая длинная в мире плотина длиной 850 м, построенная бобрами.

11. Во время брачного сезона недалеко от Виннипега можно увидеть десятки тысяч змей (garter snakes).

12. В Канаде проживает 15,5 тысяч полярных медведей.

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Port Coquitlam производит фурор благодаря бесплатному входу в общественные открытые бассейны.  Лето не за горами, и власти города Порт-Кокитлам объявили, что вход в его открытые общественные бассейны будет бесплатным.

image.jpeg

 Согласно отчету комитета совета, во время закрытого заседания совета комитета 18 апреля городским властям было предложено предоставить бесплатное посещение открытых бассейнов летом и отчитаться осенью о статистике участия и влиянии на бюджет.

 В видео, размещенном в Твиттере, мэр Брэд Уэст сказал, что он надеется, что это изменение поможет немного ослабить остроту текущего роста стоимости жизни.

 В Port Coquitlam есть два открытых бассейна, Centennial и Robert Hope, а также два детских бассейна.  Обычно вход в открытый бассейн стоит 1,90 доллара за одно посещение. Между тем, вход в два крытых бассейна стоил 3,26 доллара для детей и 6,51 доллара для взрослых.
 Открытый бассейн Centennial откроется 1 мая, а бассейн Robert Hope Pool откроется в июне. Оба бассейна предлагают общественное плавание, а также зарегистрированные уроки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...