Jump to content

Работа и отдых в Греции. Афины.


DiRas
 Share

Recommended Posts

Передаю привет Нине и Тане, со мною все ок. Работаю в таверне PLATANOS, обязательно приезжайте и приходите. От Синтагмы - прямо в сторону FILELLINON, потом один квартал на ACROPOLIS, потом от DIOGENIOUS - направо.

Работаю с 12 до 16.30, потом с 20 до 00 часов. Но всегда дольше на час-два.

извините, что не писала. Привет всем!!

А это моя таверна:

gallery_3383_6_5641.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть, но их на комп закачать никак, а с фотика они тяжелые. Это мне в офисе в отеле дали на 10 минут комп, что то я успела. Еще закачаю потом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Greece Summer 2007

- Привет Всем! Или как говорят греки Калимера! smile.png Есть такая замечательная страна на юге Балканского п-ова - Греция wink.png, в которой я побывал уже два раза и с каждым находил в ней что-то новое. Поэтому я хочу поделиться своими впечатлениями с теми, кто еще там не был или собирается отправиться. Но рассказик будет не о том, как купить шубу, какой отель предпочесть и где лучше работать.

Мой самолет садился в аэропорту Салоников в заходящих лучах греческого солнца. Когда мы вышли из салона, повеяло жарким и одновременно влажным воздухом, таким непривычным. А небо было чистое, без облачка, впрочем оно там такое всегда.

gallery_3383_6_39679.jpg

Взяв такси я отправился на ЖД вокзал Салоников. По пути мелькали яркие огни неоновых вывесок и рекламы. После того как купил билет до Афин пришлось ждать еще 2 часа. Но вот я уже в поезде Салоники-Афины. Ехал ночью, со мной ехали еще несколько человек, индус, старик-хоттабыч, еще кто-то и греческий солдат. С последним я нашел общий язык - английский. Он рассказал, что едет в посольство для командировки. Пока ехали, я ему рассказал что я из России, он интересовался, так как он тоже служил с русскими. Любопытно, что он состоял в французском легионе. Приехав в 6 часу утра я сошел на древнюю греческую Землю.

gallery_3383_6_40055.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разбудил своего кузена звонком и пока ждал его, стал рассматривать европейцев. Потом мы покатились к нему домой, где я отсыпался. На следующий день с утра перед работой брат отвез меня в центр Афин на своем мотоцикле.

Вообще центр Афин это одно из тех мест, где сосредоточена вся культура, древность и современность Греции. Именно там, среди руин, колонн и древних храмов, соседствующих с домиками современных греков можно ощутить всю величественность и красоту Греции. Да уж есть Афинам есть что вспомнить,ведь история этого города насчитывает около 6000 лет.

gallery_3383_6_154327.jpg

Ну не буду вдаваться в лирику, буду по факту.))Вобщем есть в центре Афин площадь - Синтагма (Sindagma) на ней часовые в красивом старинном гр. облачении, от нее отходит улица Monastiraki на ней и вокруг нее сосредоточены магазинчики и бутики, и по всему этому району каждый день с утра до вечера пасутся туристки. В этом районе можно найти все от модной молодежной одежды Esprit например, до советских касок и ушанок второй мировой. Кстати греки относятся ко всем туристам очень хорошо($) и не делят их на русских и черных. Сделав фотографии, набродившись я попер пешком обратно домой дабы запомнить дорогу, так как я живу в маленьком городе я не понял всей грандиозности поставленной мной задачи. В Аттике больше 5 миллионов жителей. Короче говоря я пришел к 17:00, как раз к тому времени когда у брата закончилась работа. Да я пробыл на солнце в 20 числах июля около 4-6 часов...т.е. гулял я ровно столько же сколько шел назад.

gallery_3383_6_2726.jpg

Link to comment
Share on other sites

По совету брата я отправился на экскурсию в Дельфы(200 км от Афин). Дельфы это такое место, если кто плохо знает, где в древности собирались самые именитые и гламурные поэты, скульпторы и люди искусства и мерились...ну тем что создавали. Это место находится у горы Парнас(2457м). Это очень краткое описание этого места и всего что с ним связано, более подробно вам расскажут экскурсоводы

gallery_3383_6_31880.jpg

- Наступила 2 неделя моего пребывания. И вопреки моим ожиданиям она была еще насыщенней, чем я ожидал. И после ночных гулянок мы отправились на Пелопоннес. По дороге заехали на Коринф. Коринфский канал поражает с первого взгляда. Стоя на мостике и смотря вниз на проходящие суда даже у человека не боящегося высоты невольно подкашиваются ноги. Благодаря ему корабли могут не оплывать п-ов.

gallery_3383_6_12867.jpg

На Пелопоннесе мы поселились у местных старых греков. И там отдыхали и купались, а ночью местные кафе превращались в ночные клубы под открытым небом. Представь себе картину...ночь..берег средиземного моря...заводная музыка...Феррари..рядом пришвартованы яхты стоимостью с 20 таких Феррари...и молодежь гуляет.

gallery_3383_6_42733.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пара таких ночей свели меня с катушек, я даже знакомиться полез. Вобщем к хорошему быстро привыкаешь, но это было что-то. Оторвался я на весь год (сейчас до сих пор не могу взяться за учебу). После этого я еще раз вернулся в Афины и отправился на поезде в Салоники. Там я побывал на Халкидиках, в Каликратии. И отправился в аэропорт.

Ну вот приблизительно так выглядели мои каникулы опуская большую часть деталей... Если появятся вопросы я с удовольствием на них отвечу.

Небольшой обзор для тех кто понятия не имеет об этой стране…

Основные части материковой Греции, которые стоит посетить, это Халкидики, Пелопоннес ну и конечно Афины.

gallery_3383_6_61745.jpg

Халкидики - это большая курортная зона. Здесь очень много разнообразных отелей расположенных на берегу по среди оливковых рощ. Очень посещаемые места это п-ов Кассандра и Ситонья – на них практически все для туристов. Ночные заведения под открытым небом с музыкой на любой вкус. Но в основном все миксы с Ибицы,DJ играют Хаус и попсовые миксы. Также эти места славятся своими дикими пляжами и девственно чистыми водами, не смотря на то, что там туристы. Здесь особенно много русских.

Пелопоннес – занимает достаточно большую площадь, большую часть которой составляют горы и равнины у подножия. Но именно в этих местах получаются панорамные снимки, захватывающие дух. Очень больших городов здесь нет, в основном поселки для туристов. На берегах также как и на Халкидиках расположены отели. Еще на Пелопоннесе есть много исторических мест. Вот два из них Эпидаврос и Микены. В Эпидавросе находится большой древний театр, в котором и сейчас проводятся различные представления. А в Микенах – гробницы, руины. Особенно стоит упомянуть Нафплио(Нафплион), достаточно большой городок, особенностью которого является огромный мыс уходящий в море рядом с которым находится большая крепость. Это место нужно обязательно посетить.(Не меньше 7 ч.)

gallery_3383_6_12659.jpg

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо, очень интеренсый рассказ и замечательные фото wink.png

Итак smile.png остались считанные дни......... до того момента как мы узнаем имя Победителя фото конкурса.

Те участники, которые еще хотят принести свои фотографии - несите, у вас еще есть время.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Здорово! замечательные фотографии и рассказы) а никто интересно не вел так сказать дневник путешественника? в интернете например? было бы очень инетересно прочитать о всех приключениях в Греции, через которые прошли участники программы =)

Link to comment
Share on other sites

кто то ведет дневники, но как правило, не все люди, которые ведут дневники  готовы поделиться своими мыслями и историями, они всем делятся со своим дневником, а так конечно было бы прикольно почитать кто что делал, у меня знакомая есть она работала в отеле, она такая лентяйка просто страх, она вечно просыпала на работу, ее так и прозвали Сонька, греки этого не любят, хотя сами не слишком пунктуальные люди, за это и уволить можно, и  работодатель будет прав, она рассказывала что многие приезжающие на стажировку начинают забывать о том что они работать приехали, парень там один забухал, каждый вечер куражился, ну правильно выпивка бессплатная или тайком как то употреблял,вообщем весело там :) ну башню реально у людей срывает. Так что о таких своих поступках люди могут делиться со своим дневником, а окружающими будет стыдно об этом рассказывать, ну можно рассказать только  слишком близким друзьям....я тоже как то пыталась вести свой дневник, даже какое то время писала, но потом как то стала про это забывать, в лом как то было или времение не хватало, и еще самый главный страх для тех у кого есть дневники, то что вдруг кто то когда то прочитает твои самые сокравенные тайны и  секреты, которые ты записала в это  дневник, а это будет ой как не приятно.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ну вообщем мой дневник открыт для всех) стыдно не стыдно - а почитать уж точно весело)

ОФф я когда была в Америке -тоже вела дневник, и родителям было интересно читать, да и мои первые впечатления и советы многим помогли) не каждый раз же едешь заграницу, а тем более работать

ну теперь по теме:

а питание будет бесплатное да?

а ты не сильно будешь зависеть от отеля в нерабочее время? и еще если ты будуешь работать в отеле и жить тоже в отеле, то наверное это вообще удобно  -не надо далеко ходить до работы =)

Link to comment
Share on other sites

питание и проживание  для персонала отеля  будет бесплатное, питаться и жить вы будете в отеле, когда у вас будет выходной, как правило 1 выходной в неделю, но бывают случаи, что работодатель может попросить и поработать в этот выходной,как правило, об этом вас просят заранее, все же, если вам выдастся выходной, то вы можете спокойно отдыхать, вас никто не будет срочно искать, чтобы попросить поработать, ну если только в каких то экстренных ситуациях

Link to comment
Share on other sites

А поработать в выходной просят за отдельную плату или зарплата всегда одинаковая?

от работодателя все зависит, ну конечно к стипендии прибавят чуток, оплатят тебе за выходные как овертаймы, а деньги получишь при получении зарплаты

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...