Jump to content

Порядочность канадцев


Recommended Posts

сегодня разговаривали с друзьями насчет того, в какой стране не страшно потерять документы. Это у одного парня из нашей компании вытащили сегодня бумажник, и он никак не мог отойти от предстоящего ужаса оформления всех документов по-новой.

Так вот большинство предположили, что это Германия, а девушка, которая была в Канаде на курсах вдруг рассказала, как потеряла однажды там бумажник. С тоской пошла на то место, где могла его оставить, а вдруг, мол, никто не заметил и не взял... Только спросила у кассы - ей тут же и отдали утерянное. Невероятно, прям. А потом она мне в аську ссылку скинула на один блог, и знаете, очень захотелось пожить в такой стране, где не берут чужого.

А у вас были примеры с порядочностью канадцев или у этой девушки был исключительный случай?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья в Канаде жили - она в больнице работала медсестрой, он - бурильщик на нефтедобыче... Арендовали постоянно комнату в квартире вместе с соседями. Скопили денег на 5 % первоначального взноса по ипотеке.

Оказалось, что надо заплатить $ 300 за инспекцию дома, $ 1000 на адвоката, чтоб оформить сделку, выяснилось, что $ 800 надо на транспортные расходы, если нанять компанию... Они самостоятельно арендовали машину у друзей  и перетащили все вместе с бывшими соседями по квартире.

"Слава Богу есть хорошие друзья", говорила Ленка, добавляя: "пицца и пиво помогли заманить помощников".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

мне кажется, не все так отлично... Возможно, это болезнь больших городов, когда на чужие проблемы не обращают внимание окружающие: "Мало ли, что там у него"

Link to comment
Share on other sites

Раньше сериал был на ТВ, "С Севера на Юг" назывался, если не ошибаюсь. Действие происходит на Севере США, но главный герой - канадец. Его там таким благородным героем изобразили :D Так что вполне возможно. Тут все зависит от воспитания. Если в обществе прививаются понятия о неприкосновенности чужого добра и уважении к частной собственности, то меньше вероятность наткнуться на мошенников. Но это далеко не значит, что их нет.

Link to comment
Share on other sites

Не знаааааю насчёт порядочности. Мне кажется, в каждой стране не без уродов=) А канадцы очень грубые мне попадались и рассчётливые. У одной мы снимали жилье, а другого "добродушного" я встретила в кафе где работала в США (как раз граница с Канадой). Он меня окатил приветствием начиная разговор с ЭЙ! Никогда не забуду! Какая нафиг я ЭЙ???? Ненавижу канадцев. и а чаевые они скупы!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Лично мое мнение ,что это смотря с кем сравнивать ,если с Американцами ,у которых понты вместе с ними рождаются ,то Канадцы -сама скромность! :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Лично мое мнение ,что это смотря с кем сравнивать ,если с Американцами ,у которых понты вместе с ними рождаются ,то Канадцы -сама скромность! :)

Да они чем то на русских похожи, честно говоря. Сочетание американца и расского- это и ест канадец=)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

всегда был заочно очень хорошего мнения о канадцах - что они такие милые, дружелюбные, порядочные и т.п. но вот недавно по работе пришлось общаться с канадцами и они меня очень сильно подвели, за услуги деньги взяли, а не предоставили нам, плюс теперь на email и звонки через раз отвечают, от ответов на прямые вопросы увиливают, в общем у меня сроки поджимают, а они переливают из пустого в порожнее и мозги пудрят, теперь вот даже не знаю как из этой ситуации выпутываться :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всегда был заочно очень хорошего мнения о канадцах - что они такие милые, дружелюбные, порядочные и т.п. но вот недавно по работе пришлось общаться с канадцами и они меня очень сильно подвели, за услуги деньги взяли, а не предоставили нам, плюс теперь на email и звонки через раз отвечают, от ответов на прямые вопросы увиливают, в общем у меня сроки поджимают, а они переливают из пустого в порожнее и мозги пудрят, теперь вот даже не знаю как из этой ситуации выпутываться :(

Безответственный народ есть везде

В принципе, канадцы чем-то похожи на русских, но больше всё-таки американцы :D

Link to comment
Share on other sites

я понял бы, если бы только один-два человека там были лентяями, но так весь отдел ведь получается! я обзвонился им, а в итоге они еще и пытались меня во всем виноватым выставить, что я им неправильные данные дал изначально. сейчас все еще жду от них одного документа, прошло уже около 2 месяцев, а дела там максимум на неделю.

не знаю, большинство моих знакомых американцев мало того что сами очень трудолюбивые, так у них еще и рабочий процесс так организован, что постоянно идет контроль менеджеров, так что таких задержек, как у меня с канадцами получилось, практически не бывает

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уровень преступности в Канаде упал до самого низкого уровня за четыре десятилетия, в прошлом году в Большой Виктории произошло самое значительное снижение уровня преступности среди крупных городов - на 16 %, в то время как индекс, которым измеряют серьезность этих преступлений, сократился на 17 %. Статистическое управление Канады показало, что на национальном уровене преступность снизилась на 6 %, тенденция снижения идет с 1991 года, когда был пик различных преступлений.

Криминолог Нил Бойд из Simon Fraser University объясняет эту тенденцию в изменении демографической ситуации, а точнее, старением населения, как и в США. Молодые люди наиболее склонны к совершению преступлений, и "тот факт, что у нас более низкий процент молодых людей, чем 30 лет назад - эти изменения происходят и в Канаде и в Соединенных Штатах".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...