Jump to content

Собрать ребенка к школе в Канаде


Женя
 Share

Recommended Posts

Дети и их родители начали готовятся к началу нового учебного года. В Канаде на подготовку ребенка к школе тратится примерно $ 319, по исследованиям Банка Монреаля. Около трети канадцев планируют потратить более $ 200 на покупку всего необходимого.

Для многих магазинов сезон перед началом учебных занятий является вторым наиболее важным сезоном продаж в году. Обычно в это время закупаются канцелярские принадлежности, рюкзаки, сумки для обеда форма для занятий физкультурой.

Приблизительный список расходов перед 1 сентября в Канаде:

Школьные принадлежности - ручки, карандаши, бумага, ластики, маркеры, блокноты, органайзер, заметки, связующие: от $ 25 до $ 40

Одежда - джинсы, две рубашки, свитера, кроссовки, три пары носков и нижнего белья: от $ 210 до $ 260

Аксессуары - рюкзак, пенал и мешок для обеда: от $ 35 до $ 50

Всего в школу бюджет: $ 295 до $ 390

Дополнительные элементы - Калькулятор, ноутбук, принтер и USB-флешка (8 гигабайт): $ 800 до $ 1200

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а какая у них средняя зарплата? Если в неделю около 700-850 CAD, то 200 CAD - это не так много. В России, по-моему, отправить ребенка в школу обходится гораздо дороже, чем четверть недельной зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

я че-то тоже решила поинтересоваться ценами для колледжа... Там на канадском сайте попалась еще одна любопытная статья про то, что необходимо любой канадской школьнице. Вы не поверите, это:

бритва, крем для бритья, антиперсперант, лак для волос, лак для ногтей, гель для душа, крем для лица, тушь для ресниц и т.п.... офигенный набор для школьницы - все в пределах от 10 до 20 CAD  :). А то, как же без всего этого в школе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Торонто в этом году ученики младших классов впервые в истории пойдут на занятия в одинаковой бело-синей форме. Об этом за неделю до начала учебного года объявил районный совет католических школ Торонто (TCDSB).

Например, подходящим набором могут считаться синие брюки и белая рубашка, поверх которой при желании можно надеть синий свитер. Джинсы новыми правилами запрещаются.

Каждая школа сможет дополнять базовый ансамбль собственными жилетами, гербами школы и т. д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я че-то тоже решила поинтересоваться ценами для колледжа... Там на канадском сайте попалась еще одна любопытная статья про то, что необходимо любой канадской школьнице. Вы не поверите, это:

бритва, крем для бритья, антиперсперант, лак для волос, лак для ногтей, гель для душа, крем для лица, тушь для ресниц и т.п.... офигенный набор для школьницы - все в пределах от 10 до 20 CAD  ;). А то, как же без всего этого в школе?

Крем для бриться канадской школьнице? Что-то не верится мне, что первокласснице не обойтись без бритвы. Ладно, если из старших классов, да и то опционально :)

Невольно вспоминается Властелин Колец: "Люди говорят, что у гномов нет женщин. Это неправда, они у нас есть, просто бородатые, и по виду их не отличишь от мужчин"

Link to comment
Share on other sites

Крем для бриться канадской школьнице? Что-то не верится мне, что первокласснице не обойтись без бритвы. Ладно, если из старших классов, да и то опционально

колледж - это примерно с 14-15 лет, так что никак не первоклассница. ну в целом, да, показаны средние затраты на средства для женщин, хотя тут много чего еще можно приплести... не очень нужного. Но это была явно заказная статья от какой-то косметической фирмы.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

В Канаде была основана организация PREVNet, в ее задачи входит создание национальной стратегии по снижению уровня буллинга в стране.

PREVNet работает над искоренением насилия и продвижением здоровых отношений среди молодежи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...