Jump to content

Оплата труда на стажировке равна или ниже, чем у специалистов?


Recommended Posts

А стажировки для иностранных граждан тоже должны оплачиваться по тем же меркам, как и гражданам Австралии? Может, на меньшую плату, чем постоянным работникам, работодатели будут брать людей из-за рубежа с большей охотой?

Link to comment
Share on other sites

Стажерам платят меньше, чем нормальным работникам. Где-то как-то видел официальный документ... Кажется, это было про минимальные зарплаты в Австралии. Вот там это было видно. Также там было, что разницы в зарплатах для местных и приезжих быть не должно

Link to comment
Share on other sites

Конечно разницы быть не должно в оплате... при прочих равных условиях.

Стажера ведь по-разному можно оформить, платить ему ученическую ставку - он ведь учится на рабочем месте.

А насчет выгоды для работодателей - это столькими условиями оговорено, что многие работодатели просто не хотят заморачиваться.

Тем более многим нужен не просто дешевый работник, а специалист, да еще и такой, чтоб остаться мог, а тут - полная неизвестность во всех планах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно ответить и так: Не переживайте, ниже минимальной зарплаты вы получать не будете. И не забывайте, что минимальная зарплата в России и в Австралии, как и в других нормальных странах - разные вещи.

Я прав, Mich?

Link to comment
Share on other sites

И не забывайте, что минимальная зарплата в России и в Австралии, как и в других нормальных странах - разные вещи.

Я прав, Mich?

Насчет процитированного - несомненно! ???

Link to comment
Share on other sites

А зарплата ниже минимальной там бывает? ???

Кстати, я ведь сейчас подумал, насколько все-таки почасовая оплата лучше, как для работодателей, так и для работников (даже если выдается по неделям)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Пардон, моя вина ;)

Неоплачиваемые, я это имел в виду.

По неоплачиваемой ехать - это только за международным опытом, обеспечив свое существование на срок пребывания в стране. Денег конечно не заработаешь. Или можно подработать?

Link to comment
Share on other sites

смотря какая - part-time или full-time. С фуллтаймом понятно, а если part-time, то можно заработать наверное, хотя и немного.

Да зачем много, чтобы хотя бы на сувениры хватило :) Понятное дело, что средства на проживание и питание ты из дома с собой берешь.

Link to comment
Share on other sites

А потом добираться на плоту до берегов Азии :(

Ну билет можно изначально брать "туда-обратно", чтобы, так сказать, обеспечить себе пути отступления. Да и в посольство же можно будет бронь авиабилета показать, чтобы охотнее визу дали :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...