Jump to content

Лишение гражданства Канады, полученного через мошенников


Recommended Posts

27 июля 2011 года правительство Канады начинает процесс лишения гражданства у 1800 граждан, которые получили его мошенническим образом. Министр Иммиграции Канады Jason Kenney пояснил смыл и детали этого мероприятия:

- Как высилось на сегодняшний день около 1.800 граждан Канады получили гражданство, используя услуги жуликов-консультантов, которые доказывали их мнимое пребываение в Канаде, в то вемя, как их клиенты жили вне Канады.

В 2010 году 143535 новых иммигрантов получили гражданство Канады, Очевидно, что большинство из них честные люди, и наша цель - защитить их права, избавляя общество от жуликов.

Вступил в действие Bill C-35, представленный как "the Cracking Down on Crooked Consultants Act". Канадское гражданство - не товар для продажи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Лишение гражданство в массовом порядке началось в июле и стало серьезным предупреждение всем остальным иммигрантам, которые добились статуса гражданина или постоянного жителя обманным путем.

Теперь Федеральное правительство собирается лишить гражданства или статуса постоянного жителя еще 4700 человек. Сегодня с заявлением об этом выступил министр гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни. Подобных серьезных действий в отношении иммигрантов правительство не предпринимало. С 1947 года гражданства лишены были всего 67 человек.

В 2009 году в Монреале арестовали иммиграционного консультанта Низара Закку, который подозревается в том, что предоставлял будущим иммигрантам из Ливана фальшивые свидетельства. Большинство случаев мошенничества связаны с Заккой и консультантом из Галифакса Хасаном аль-Аваидом, которому в марте предъявили более 50 эпизодов. Дело третьего консультанта из Миссисоги пока находится в разработке.

Пока власти рассылают 6,5 тысяч писем иммигрантам из более ста стран. В письмах указывается, что их лишают гражданства или отзывают статус постоянного жителя из-за мошенничества.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...