Jump to content

Оформление визы Au Pair в Нидерланды


Kiki_G
 Share

Recommended Posts

  • 3 months later...

С собой в посольство необходимо взять следующие документы:

- загранпаспорт;

- собственное заявление человека о том, что он/она не состоит в браке и не имеет детей, составленное у нотариуса, переведенное и заверенное;

- отметка в загранпаспорте о том, что человек не состоит в браке;

- нотариально заверенный перевод данной записи;

- копия медицинское страховки, которую высылает голландское агентство;

- медицинская справка и ее перевод на английский язык;

- справка о несудимости.

Документы в посольстве рассматривают минимум 4 недели.

Link to comment
Share on other sites

Большая ли вероятность,что мне откажут в получении визы?

Отказы по программе Au Pair довольно редки, так как вы едете по приглашению от семьи. Но все же, если вам отказали в визе, причиной обычно является недостаточное знание иностранного языка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 6 years later...
Только что, Sagdana сказал:

Где я могу сделать мед справку для данно программы? Немного не понятно как это делать.

Скажу, что справку можно точно сделать за платно за 2500 примерно. они там быстро делают и знают что и как. Если же у вас есть ресурс времени  нервов, то можно пойти в поликлиннику с заранее для врача переведенной версией и попросить все это сдлать и подписать. Но могут и отказаться, поэтому подпись будет тольуо на русской справке.. Поэтому это лучше спросить сразу. Могут и подписать, а могут и отказаться. Если справка простая и спрашивают про общее здоровье, то проблем быть  не должно)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Только что, viki сказал:

подскажите, где и как получить справку о несудимости? Нужно ли нотариальное заверение?

Тут все просто и ни одно нотариальное заверение не нужно. 

Есть два пути:

лично в МФЦ (займет месяц)

через кабинет госуслуг (5-7 дней) 

обе справки подходят для данной страны 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы
Только что, Flipper сказал:

Могу ли я во время программы изучать Нидерландский, а не английский (на курсах)?

Да! Главное, чтобы учебное заведение было государственно аккредитованным и вы прошли положеное количество часов на обучение.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Только что, babochka-nadejda сказал:

Нужны ли права в Голландии? У меня их нет и я борюсь что будет меньше семей, кто меня возьмёт ..(

Могу вас уверить, что меньше семей не станет (ну или не намного)Нидерланды страна маленькая и там все близко ) люди на велосипедах катаются там, а не на машинах. Исторически узкие улицы просто не предназначены для машин) и все они почти пешком ходят везде. В Европе вообще мало где спросят о правах ) так что все отлично !)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...