Jump to content

Повседневная одежда в Новой Зеландии


Recommended Posts

Почитала разные форумы о Новой Зеландии... Один факт меня задел, если честно. Поскольку я не любительница некоторых видов одежды, то хотелось бы спросить: неужели там все ходят в шортах и даже зимой?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Специально для Новой Зеландии придумана такая фишка как отпечатки на бедрах под шортами.

Уникальная возможность привлечь внимание к своей продукции  - отпечаток на бедрах ниже шорт от скамейки.

0_736c0_96e78914_L.jpg

Пластины для отпечатка делаются на скамейке, где присаживаются люди в шортах, а там все, что надо для рекламы :)

Людям нравится поприкалываться и они давят на эти пластины, чтоб отпечатки оставались подольше.

0_736c1_d01384d8_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это даже круче, чем реклама на асфальте :) И никакой закон о домогательствах не помешает мне смотреть на ножки ;)

Только ради этого стоит съездить в НЗ

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Какой интересный рекламный ход)) Даже когда на улице 0 градусов, они ходят в шортах и майках. И еще слышала, что многие любят по улицам босиком ходить) Хм)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Наши просто скованные во всем. Хотя судя по тому, как русские ведут себя на курортах-даже и не скажешь)

 

А как наши ведут себя? Из разряда :"Тааааагиииииилллл!!!!!!!!!"))) Это разве скованные?)))

Link to comment
Share on other sites

А как наши ведут себя? Из разряда :"Тааааагиииииилллл!!!!!!!!!"))) Это разве скованные?)))

 

В плане выпить-нет) Совсем не скованные!) Тем более в другой стране))) В другом отношении скованные. Сравни людей за границей и наших, их отношении к жизни) Они как-то проще просто ко всему относятся)

Link to comment
Share on other sites

А как наши ведут себя? Из разряда :"Тааааагиииииилллл!!!!!!!!!"))) Это разве скованные?)))

 

Это глупость какая-то!)

Вообще здорово прослеживать поведение людей из разных стран! везде свои привычки и странности!

Link to comment
Share on other sites

Это глупость какая-то!)

Вообще здорово прослеживать поведение людей из разных стран! везде свои привычки и странности!

 

Это да. Например, немцы себя очень сдержанно на отдыхе ведут) наблюдала своими глазами)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Какой интересный рекламный ход)) Даже когда на улице 0 градусов, они ходят в шортах и майках. И еще слышала, что многие любят по улицам босиком ходить) Хм)

Буквально на днях смотрела новости и в России появляются движения босоногих)) Смотрится очень дико.. и вообще, никакой гигиены - на асфальт кто только не плюёт.. не говоря уже о животных, которые метят территории везде где попало.. Получается что теперь не только тараканы, клещи, крысы и другие животные являются переносчиками болезней, но и "босоногие"?! 

Link to comment
Share on other sites

Да какая к на фиг гигигена? Всю эту дрянь и на обуви можно принести. А вот техники безопасности тут ни какой. У нас асфальт то какой, без слез не взглянешь в некоторых местах. А на газонах, тоже чего только не валяется, это если только по газонам ходить.

Link to comment
Share on other sites

да какая разница по чему ходить! Проблема в том, что народ совсем уже с ума начал сходить. Сейчас появляются общества босоногих, а через пару лет начнут появляться общества нудистов?! Точнее они есть, но по улицам пока еще демонстративно не ходят, но не удивлюсь если завтра и такое будет..

Link to comment
Share on other sites

Точнее они есть, но по улицам пока еще демонстративно не ходят, но не удивлюсь если завтра и такое будет..

 

Это уже девиантность. Штраф и пятнадцать суток вполне реально можно получить )))

Кстати, сие периодически на ютубе появляется.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ходят в Зеландии босиком и в шортах...но и не только там. В Америке тоже так запросто пройдутся. Только имейте в виду, что не просто целый день так прогуливаются. А просто едут в машине в футболке, шортах и босиком за пивом, а потом обратно домой....так что не надо их представлять так, что они везде пятками светят

Link to comment
Share on other sites

А по моему везде ходят босиком. Я тоже хожу босиком. Только не в городе, а в деревне, когда у родни в гостях бываю. Ощущения приятные и чтобы о каком то вреде из-за этого, я не слышал. Говорят даже наоборот, что полезно. 

Link to comment
Share on other sites

А по моему везде ходят босиком. Я тоже хожу босиком. Только не в городе, а в деревне, когда у родни в гостях бываю. Ощущения приятные и чтобы о каком то вреде из-за этого, я не слышал. Говорят даже наоборот, что полезно. 

 

ну и где ты ходишь босиком? наверняка по огороду и по двору...вряд ли по всей деревне, где утром коровки "отложили"

Link to comment
Share on other sites

blast, ну написал же человек, что в деревне, когда гостит. Какая разница то, по всей или нет? Ну вляпается в лепешку, не умрет же от этого. Как в прочем и прочие деревенские жители  :D

На мой взгляд, не важно кто и где ходит босиком, важно технику безопасности соблюдать. А то на острый камень или стекло наступишь, а через порез еще и инфекцию какую нибудь подцепишь.

Link to comment
Share on other sites

какую именно технику безопасно нужно соблюдать? носить с собой аптечку? мне кажется обувь и есть та самая техника безопасности от порезов, инфекций, обморожения и тд.

Link to comment
Share on other sites

ну и где ты ходишь босиком? наверняка по огороду и по двору...вряд ли по всей деревне, где утром коровки "отложили"

 

Зачем по огороду и по двору? Да и в деревне давно уже дороги заасфальтированные и коровки не ходят. Родня у меня в ПГТ живет в доме на окраине. А вот на речку по дороге ходить очень даже приятно. 

Link to comment
Share on other sites

JackyBrown, ходить босиком не запретишь людям. Но если уж ходят, то пусть смотрят где ходят. А острые осколки от бутылок, гвозди торчащие из досок, летнюю обувь очень хорошо рвут и протыкают. 

Кстати да... А эти из движения босоногих и зимой босиком ходят?  :blink: 

Link to comment
Share on other sites

Про деревню.....  Дороги асфальтированы уже давно, но при этом коровы-то не будут обходить. Рано утром ведут их, вечером часов в 9 ведут...и все остается....а помимо вот этого вот оставшегося, есть еще и сено, гвозди и т.д., что может ноги поранить.

Про зиму .... ну вот кому захочется обморожение получить?!

 

 

Кстати, куртка обязательна в Новой Зеландии непромокоемая, так как часто дождь и ветер

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...