Jump to content

Самое красивое место в Новой Зеландии


Recommended Posts

  • 1 year later...

Да-а, этот Милфорд Саунд - просто волшебное место!

В гугле поискала там еще есть фотки этого места. Так просто сказочный вид. Немудрено, что фильм о хоббитах там снимали.

work.6548372.2.flat,550x550,075,f.milford-sound-in-fiordland-national-park.jpg

А некоторые называют Signal Hill возле Данидина

media_135850.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Залив Матаури, кстати, хотели выкупить какие-то американцы, построить там отель и проводить платные экскурсии, но правительство Новой Зеландии не дало сбыться их планам. А вообще в Новой Зеландии повсюду сочетание гор и моря делает исключительно красивым и приятным глазу природный пейзаж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дааа, Новая Зеландия уникальная страна, здесь очень много разных достопримечательностей и красивейших мест....

Например еще одно удивительное место  - в долине вулканов, озеро, название которого в переводе языка майори звучит как "Сковородка", потому что над ним, словно над кухонной утварью клубится обильный пар :) Это озеро образовалось в результате извержения, так же это самый крупный термальный источник, средняя температура которого около 55 градусов :)[/img]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

0_71995_3698e9bd_XL.jpg

Вот был красивейший костел в Крайстчерче. Восстанавливать будут картоном, представляете?

В городе за последний год было зафиксировано более 7500 землетрясений. Если этот проект завершится успехом, в Крайстерче появится много картонных домов, сообщает InmanNews.

На данный момент, проект находится на стадии разработки. Но власти планируют привести собор в первозданный вид уже в феврале 2012 года. В основу фундамента будущего собора будут заложены от 64 до 86 толстых картонных труб, вес каждой из которых составит более 500 кг. Крыша обновленной церкви Иисуса Христа также будет сложена из картона. Для нормального российского гражданина это какой-то странный выбор. Ну что ж, посмотрим. Архитектор, который этим проектом занимается - из Японии. Шигеру Бан с 1989 года занимается конструированием зданий из картона и спроектировал множество убежищ для жертв землетрясений, цунами и ураганов в Японии, Китае, Турции, Гаити и США. В Италии под руководством Шигеру Бана был построен картонный концертный зал.

На выпады скептиков, сомневающихся в прочности картонного здания, архитектор отвечает, что хрупкость материала, из которого будет возведена церковь, никак не скажется на устойчивости храма. По словам Шигеру Бана, картон – идеальный строительный материал. Он прочный, легкий, экологически чистый и гораздо более прочный, чем кажется на первый взгляд. Власти города обещали продлить сотрудничество с японским архитектором, если строительство картонного храма завершится успешно.

По прогнозам экономистов, картонная церковь Иисуса Христа обойдется правительству Новой Зеландии в 3,4 миллиона долларов. Ожидается, что храм, высота которого составит 25 метров, прослужит жителям Крайстерча 10 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

0_72a12_606e57c7_L.jpg

Водопад Purakaunui 20 метров (65 футов) в три яруса расположен на реке, которая впадает в Тихий океан на юго-восточном побережье Южного острова Новой Зеландии. Водопад находится находится недалеко от Отаго, надо проехать по шоссе Кэтлин и затем - 10 минут ходьбы от парковки.

0_72a13_7d3d79c7_L.jpg,

Водопад Marokopa - один из самых красивых природных водопадов в Новой Зеландии. Высота около 36 метров, до вершины водопада добраться очень сложно, чтоб посмотреть на воду вниз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

0_72a11_e12655a2_L.jpg

Скалы на западном побережье Южного острова Новой Зеландии в районе Punakaiki - известняковые отложения, на которых остались фрагменты морских организмов, отпечатки морского дна. После многих землетрясений, морское дно как-бы вывернулось наружу.

Под скалами есть подземные пещеры, из которых можно наблюдать брызги воды.

В округе - потрясающие пляжи и леса. Очень хочется побывать там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Издательская компания Lonely Planet назвала переход Тонгариро (Tongariro Crossing) на Северном острове Новой Зеландии лучшим одноневным походом в мире. Те, кто осилит 8-часовой переход через гору Тонгариро, тот изменит свою жизнь, считают представители компании после своего опыта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

В конкурсе "Птица года Новой Зеландии" выиграла летучая мышь
 
Следом за летучей мышью на втором месте оказался какапо - большой нелетающий попугай, действующий чемпион соревнований с прошлого года.
 
Итак - Новозеландская длиннохвостая летучая мышь, или pekapeka-tou-roa

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...