Jump to content

Работа Russian speaking hostess. Что это такое?


Recommended Posts

Насколько я знаю такую вакансию надо спрашивать в тур.агентствах, которые продают круизные туры. Это они посылают своим туристам hostess, которая говорит на их языке. Туристы могут задать любой вопрос хостесс. Хостесс появляется на корабле по расписанию, она не живет на корабле все время. Туристы во время отсутствия хостесс могут написать свой вопрос и оставить на ресепшене, а когда придет хостесс она свяжется с ними.

Link to comment
Share on other sites

В смысле?

Хостесс появляется на корабле по расписанию, она не живет на корабле все время. Туристы во время отсутствия хостесс могут написать свой вопрос и оставить на ресепшене, а когда придет хостесс она свяжется с ними.
Это что-то вроде переводчика, и в каждом городе - разные люди? Или типа любовник или любовница на пару часов с родным языком? Я что-то не понимаю, что за работа такая
Link to comment
Share on other sites

Хостесс появляется на корабле по расписанию, она не живет на корабле все время.

Простите, а где она живет? Ей что чартер каждый раз заказывают для доставки на корабль? И еше раз простите, ною по-моему, это бред. О таком я вообще никогда не слышала.

Есть два варианта ответа на вопрос Соседки.

1. Есть круизы (на пример, Tropicana) c русскоговорящиv персоналом. Ходят из мексики они. О них на форуме уже говорилось.

2. На яхты набирают рашин спикинг хостес. Но обычно к рашин нужен еще и инглиш (мало ли какие вопросы возникнут).

Понятие хостес на кораблях тоже разное. На греках это и интертеймент, и анимация, и сопровождение гостей на различных шоу (ни в коем случае это не имеет отношение к любовным играм!). В Карнивал хостес - это девушка, кот встечает гостей в ресторане, рассаживает их, контролирует официантов и т.д.

Поэтому уточняйте круизную компанию и функциональные обязанности. Лично я видела такие вакансии в одном агентстве.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, русские туристы уж как-нибудь по-английски всегда могут изъясниться. Если уж совсем никак, то спросить можно кого-нибудь, не одни уж, наверно, в круиз поедут. Если люди английского не знают, то точно будут стремиться в русские группы попасть. Опять же экскурсовод нужен для экскурсий в портах. Че-то нереальная какая-то позиция.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а где она живет? Ей что чартер каждый раз заказывают для доставки на корабль? И еше раз простите, ною по-моему, это бред. О таком я вообще никогда не слышала.

Мда, наверное я неправильно поняла что-то. Мне казалось, что в каждом порту есть свой русский хостесс, представитель компании  :D
Link to comment
Share on other sites

Cocos-zavhoz, именно о русских группах я и говорила. Также я встречала вакансию рашин спикинг хостес (стюардес) на французские яхты. Думаю, что там тоже более менее на френче изъясняются, но вакансии такие есть.

Ping, опять же, чтобы иметь русскоговорящего сотрудника в каждом порту - компания должно им жилье предоставит. Русских много по всему миру, но не в каждом порту следования круизных лайнеров. Плюс в портах гости обычно гулять уходят. А вот с русскоговорящим экскурсоводом проблем на много меньше. Наши там тоже работают.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а для такой вакансии знание других языков обязательно? если да, то на каком уровне?

Как правило вакансия выглядит таким образом "требуется хостес туда-то, необходимо знание русского языка". То есть это требование дополнительное ко всем прочим (например, знание английского)

Link to comment
Share on other sites

Другое дело, что английский таким образом на второй план отходит. Так например, во многих отелях Египта и Турции английский имхо вообще не нужен

Link to comment
Share on other sites

VIRGIN, как написал S7M, это всего лишь дополнительно требование, которое дает преимущество перед тем, кто русского не знает. Английский надо знать по общему требованию, обычно это средний уровень, может быть и ниже, иногда выше

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...