Jump to content

Окленд - новости, советы, достопримечательности


Recommended Posts

То есть это значит, что в случае, если мне семья не нравится, мне тоже будут другую искать? Или это уже мало кого волнует после того, как я подписал контракт? Хотя ведь обстоятельства разные бывают, люди могут совсем другими оказаться при общении в живую. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну то есть IES Agency не бросит, если вы уже оформились? Я просто знаю такие истории про другие фирмы, что типа - оформился, визу получил, уехал...а дальше сам выкручивайся, если вдруг что...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нужно всегда внимательно читать договор, чтобы таких вопросов потом не возникало -там же все прописано, когда и на чем заканчиваются обязанности сторон, при каких условиях обязательство считается выполненным и т.д. У тех фирм, может, было написано, что все заканчивается получением визы. Огульно тоже нельзя осуждать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mirsure, как написала выше eleka, необходимо внимательно прочесть договор и если вас в нем что либо не устроит или хотите чтобы были прописаны какие либо пункты, то вы можете обсудить этот вопрос с вашим координатором! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Главное, не быть олухом)) Консультанты все милые, не стоит бояться спрашивать, так наоборот будете выглядеть умнее:)) Кстати, по поводу новостей. Есть инфа о том, как они там к новому году готовятся?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Contare, полностью с вами согласен! Если вы зададите интересующие вас вопросы, то вам ответят подробно и внятно - у самого была такая ситуация)) Contare, вас интересует как готовятся к Новому году жители Новой Зеландии или компания IES Agency?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

;D О том, как IES Agency готовится к новому году тоже, конечно, интересно узнать, но в силу того, что мы находимся в теме про Новую Зеландию, хотелось бы про население этой страны узнать;))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Новый год это любимое время года новозеландцев, так как Новый Год в Новой Зеландии летом. Но все таки основным праздником является Рождество, празднуемое 25 декабря. Город становится совершенно сказочным, все сверкает, блестит, переливается, вдохновляет и создает праздничное настроение. Подготовления же к Рождеству начинаются еще в ноябре. В магазинах и кафе развешиваются гирлянды, ставятся елочки, продавцы  надевают колпаки Санта-Клауса, а ассортимент наполняется товарами, которые можно купить только в эти два-три месяца. На улицах города появляются ёлочки, а на дверях домов обязательно круглый венок из хвойных веток с цветами. Кто то украшает дома гирляндами.

3

 

2

 

1

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот вот! Интересно быстро ли привыкают иммигранты к Новому году без снега))?! 

вам это правда интересно? Новый год во всех странах, кроме России, Норвегии, Швеции, Канады ну и еще нескольких стран обычно без снега. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, интересно! Вопрос был именно о иммигрантах, которые прожили всю жизнь в России (как пример) и переехали в страну с другим климатом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скорее всего первое время им непривычно, но к теплу быстро привыкаешь)) Сам бы не отказался встречать Новый Год на пляже, в кругу близких мне людей, утопия!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я все же считаю, что Новый год без снега и елочки не новый год.. будешь скучать, если постоянно будешь встречать на пляже с морем и пальмами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ко всему можно привыкнуть, люди которые живут в более теплом климате всю жизнь встречают Новый год на пляже без снега.. не будем спорить, у каждого свое мнение, а ругать под Новый год не хочется;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я все же считаю, что Новый год без снега и елочки не новый год.. будешь скучать, если постоянно будешь встречать на пляже с морем и пальмами...

Ну раз в несколько лет всегда можно приезжать в Россию и наслаждаться снегом и елками... если повезет со снегом) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Auckland is the world’s ‘most liveable city’? Многие Māori могут не согласиться…

Хотя я всегда рад отметить любые похвалы, которые моя страна и город могут получить на международной арене, то, что Окленд получил высший рейтинг в недавнем опросе «Самые пригодные для жизни города», оставил меня в некотором замешательстве.

 В частности, я бы сказал, что многие маори ванау в Окленде не пользуются преимуществами этой предполагаемой «пригодности для жизни».

 Это важно, учитывая, что по переписи 2018 года маори составляли 11,5% населения Окленда. Примерно каждый четвертый маори в Аотеароа Новой Зеландии живет в районе Большого Окленда.

 Опрос был проведен Economist Intelligence Unit, дочерней компанией The Economist, и охватывал 140 городов мира.  Окленд занял 12-е место в 2019 году, но занял первое место в этом году по одной очевидной причине:

 Окленд в Новой Зеландии занимает первое место в рейтинге экономичности The Economist Intelligence Unit, благодаря способности города быстрее сдерживать пандемию коронавируса (COVID-19) и, таким образом, снимать ограничения раньше, в отличие от других городов мира.

 Каждый город в опросе был оценен по «относительному комфорту по более чем 30 качественным и количественным факторам по пяти широким категориям: стабильность, здравоохранение, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура.

 Общий рейтинг зависел от того, как эти факторы оценивались по скользящей шкале: приемлемый, терпимый, неудобный, нежелательный, недопустимый.  Количественные измерения основывались на «точках внешних данных», но качественные рейтинги были «основаны на суждениях нашей группы экспертов-аналитиков и местных участников.

 Методология, особенно в отношении культуры и окружающей среды, кажется несколько субъективной. Она основана на суждениях неназванных экспертов и участников и основана на точно так же неопределенных «культурных показателях».

 Поэтому, чтобы лучше понять условия жизни маори в Окленде, мы могли бы использовать более надежные критерии «пригодности для жизни». Система стандартов жизни Казначейства Новой Зеландии предлагает полезную модель.

 В ней определены 12 областей благополучия: гражданское участие и управление, культурная идентичность, окружающая среда, здоровье, жилье, доход и потребление, работа и заработки, знания и навыки, использование времени, безопасность, социальные связи и субъективное благополучие.  

Опыт маори

 Применяя небольшую горстку этих мер к маори, мы обнаруживаем следующее.

 Жилье: Согласно последним сообщениям, цены на жилье в Окленде за последний год в среднем выросли примерно на 140,00 новозеландских долларов.  Это способствовало тому, что Окленд стал четвертым по категории наименее доступным рынком жилья в Новой Зеландии, Сингапуре, Австралии, США, Великобритании, Ирландии, Канаде и Гонконге.

 Наряду с этим отрезвляющим фактом мы можем указать на оценки, согласно которым маори составляли более 40% бездомных в Окленде в 2019 году. Мы можем только предположить, что такое быстрое повышение цен на жилье усугубило бездомность.

 Бедность. Наряду с доступностью жилья растет озабоченность по поводу бедности в Новой Зеландии, особенно детской бедности.  Несмотря на общее сокращение детской бедности, уровень бедности маори и тихоокеанских островов остается «глубоко тревожной».

 Занятость: по состоянию на март 2021 года Министерство бизнеса, инноваций и занятости зафиксировало уровень безработицы среди маори на уровне 10,8%, что намного выше общенационального показателя (4,9%). Это особенно высоко среди молодежи маори (20,4 процента) и женщин (12,0 процента).

 Здоровье: ожидаемая продолжительность жизни маори значительно ниже, чем у не маори, а показатели смертности у маори выше, чем у немаори, почти во всех возрастных группах. Маори также широко представлены по широкому кругу хронических и инфекционных заболеваний, травм и самоубийств.

 Цифровой разрыв. Инициатива «Цифровое правительство» показала, что маори и пасифики относятся к числу тех, у кого меньше шансов получить доступ к Интернету, что создает уровень цифровой бедности, который может повлиять на рабочие места и доходы, знания и навыки, безопасность и социальные связи.

 Сделать Окленд пригодным для жизни для всех

 Взятые вместе, эти факторы показывают иную и более мрачную картину для слишком многих маори, чем можно было бы предположить из заголовков о «пригодном для жизни городе».

 Я говорю это как человек, проживший в Auckland немалую часть своих последних лет. Это город, который я люблю, и я признателен за изящество и щедрость mana whenua Тамаки Макаурау, с которым я разделяю это прекрасное whenua и moana.

 Я не принадлежу к привилегированной группе маори, которые пользуются гарантированной работой, приличным доходом, безопасным ванау и сильными социальными сетями.

 Но до тех пор, пока мы не устраним и не исправим несправедливость и недостатки, с которыми сталкиваются некоторые из местных ванау, мы не сможем по-настоящему гордиться тем, что являемся «самым пригодным для жизни городом в мире». 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Подана петиция на благоустройство пешеходной улицы Queen Street в Окленде.  

Новая петиция призывает к более быстрым действиям, чтобы сделать Куин-стрит в Окленде более удобной для пешеходов.

 Queen St / Waihorotiu заслуживает того, чтобы быть местом назначения, а не проезжей частью. Это яркая пешеходная торговая улица в центре города будет поддерживать центральный транспорт (начиная с автобусов) и станет центральным элементом значительно расширенной пешеходной зоны и зоны с низким уровнем выбросов. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Heritage New Zealand предложило признать Национальный военный мемориал в Веллингтоне национальным историческим памятником

image.jpeg
 
Программа национальных исторических достопримечательностей признает и защищает объекты наследия Аотеароа.
 Пока есть только один - Waitangi Treaty Grounds.
 
Исполнительный директор Heritage New Zealand Эндрю Коулман сказал, что мемориал был достойным вторым.
 «Национальные исторические достопримечательности — это значимые и значимые места, которые формируют нашу национальную идентичность», — сказал он.
 «Национальный военный мемориал — особое место для новозеландцев, и без него мы потеряли бы что-то очень важное.
 «Это главный символ страны национальной и личной памяти и размышлений, средоточие памяти поколений».
 Национальный военный мемориал представляет тех, кто служил и погиб в зарубежных войнах и операциях по поддержанию мира.
 Коулман сказал, что это историческая достопримечательность, она будет защищена за счет долгосрочного планирования и управления рисками, в том числе от стихийных бедствий.
 Мемориал страдает от сейсмических проблем - совсем недавно колокольня была закрыта на три года, потому что она подвержена землетрясениям.
 Публичные представления по предложению открыты до конца месяца.
 После этого Heritage New Zealand порекомендует включить мемориал заместителю министра искусства, культуры и наследия Уиллоу-Джин Прайм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рейсы задерживаются и отменяются в аэропорту Окленда из-за ограничений по туману

FF35OUGZINEDJCOJ2A5D2T7UWY.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Внутренние рейсы в Окленд и из Окленда пострадали от тумана

 Низкий туман задерживает и отменяет рейсы в аэропорту Веллингтона

image.jpeg

Ограничения по туману были сняты в аэропорту Окленда после того, как некоторые внутренние рейсы были отменены и задержаны.
 
Сегодня утром сильный туман вызвал отмену 19 внутренних рейсов и задержку 9 внутренних рейсов.

В аэропорту сообщили, что международные рейсы не пострадали от тумана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...