Jump to content

Социальные сети для поиска работы в Австралии


Recommended Posts

Monster Worldwide и CareerOne.com.au запустили проект  BeKnown ™ - приложение к социальным сетям на Facebook. Это приложение можно  обнаружить по адресу http://apps.facebook.com/beknown всем пользователям Facebook на 19 языках 35 стран, включая Австралию. Пользователи могут определить и установить контакты с людьми из разных соц.сетей, включая Facebook, Linked In, Gmail и Yahoo для повышения профессионального профиля и возможностей для карьерного роста.

Некоторые пользователи уже оценили достоинства этой программы, Let's look at this!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

несколько дней назад  компания Telstra опубликовала итоги исследования,  где говорится, что 25 процентов опрошенных менеджеров проверяли кандидата из через социальные медиа. Для тех, кто проверил аккаунты кандидатов в социальных сетях, треть приняли на работу в связи с положительным впечатлением от увиденного в аккаунте. Социальные медиа - наш портфель, в котором могут быть и достижения, и отличные контакты.

Linked In помогает также показать сети, собрать рекомендации, вести дискуссии, дает доступ последним новостям и мыслям, связанным с вашей работой.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки сложно это, мне кажется, делать аккаунт только для того, чтоб получить желанное место работы. Во-первых, каждому кадровику не угодишь, во-вторых, ты можешь метить на одно место, куда берут другого человека по знакомству, а тебе предлагают совсем другое, на что твой аккаунт в соц.сетях вообще не был настроен. Тогда, получается, все коту под хвост. Надеяться только на соц.сети не стоит, особенно иммигранту. Соглашусь только с тем, что иметь его надо до иммиграции хотя бы в facebook, чтоб вообще что-то было.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки сложно это, мне кажется, делать аккаунт только для того, чтоб получить желанное место работы. Во-первых, каждому кадровику не угодишь, во-вторых, ты можешь метить на одно место, куда берут другого человека по знакомству, а тебе предлагают совсем другое, на что твой аккаунт в соц.сетях вообще не был настроен. Тогда, получается, все коту под хвост. Надеяться только на соц.сети не стоит, особенно иммигранту. Соглашусь только с тем, что иметь его надо до иммиграции хотя бы в facebook, чтоб вообще что-то было.

Вы считаете, находясь в Австралии, ходить по офисам различных компаний более действенный метод?

Link to comment
Share on other sites

И все-таки сложно это, мне кажется, делать аккаунт только для того, чтоб получить желанное место работы.

Да не сложно, скорее просто влом - заполнять инфу... неинтересно. У меня ест аккаунты в 10 соц. сетях, и только в одном мой профиль полностью заполнен - угадайте в каком :(

Link to comment
Share on other sites

Да не сложно, скорее просто влом - заполнять инфу... неинтересно. У меня ест аккаунты в 10 соц. сетях, и только в одном мой профиль полностью заполнен - угадайте в каком :(

facebook, видимо :). Просто я думаю, понаставишь ты фото друзей, заметки, задумки свои, пока в России, приезжаешь в Австралию, кидаешь ссылку работодателю на свой аккаунт, а там какие-то люди с непонятными фамилиями, какие-то заметки с российских порталов, непонятно, что там написано... Или все изначально предполагаешь подогнать под англоязычную публику?
Link to comment
Share on other sites

Да нет - вконтакте только и заполнен.

Фейсбук я посещаю, но редко. И да, все там у меня на английском - какой смысл дублировать то, что есть вконтакте? Правда, там мало что заполнено у меня - лень.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...