Jump to content

На какую специальность лучше учиться в Канаде?


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Подскажите что сделать в такой ситуации: мне 18 лет (от армии сейчас откошу - уже в процессе). Отучился 1 год в МАИ - больше "этого" терпеть не могу.  Хочу получить образование в англо говорящей стране, естественно доступное по деньгам - все ВУЗы топы не нужны, будет достаточно колледжа. В Америке и Англии был (туризм и язык. курсы), решил, что 3-4 года своей жизни я хотел бы провести в других странах. Осталась Канада и Австралия,но последняя как то далека и неизвестна. Плюс читал - что реально подрабатывать больше положенных 20 часов ,т.к. оплатить я смогу максимум 2 года (без жилья) - как понимаете рассчитываю на работу. Т.е. нужно определиться с образованием, с которым будет можно заработать деньги ТАМ, ну и по идее остаться, т.к. в наши реалии возвращаться уверен не захочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Константин!

Если вы становитесь студентом в Канаде, вы можете 20 часов работать на территории кампуса. Но получит разрешение на работу за его пределами - также реально, поэтому в принципе больше 20 часов вполне возможно. Было бы желание или мотивация, так скажем.

Насчет образования - вы очень широко взяли. Заработать можно с любой специальностью (IT, бизнес сектор, врачебное дело и т.д.). Самый недорогой вариант его получения- это коллежди. В них образование не хуже, а стоимость явно ниже: от 10-13,000 в зависимости от специальности.  Плюс по законам это страны - если вы отучитесь 2 года и больше, то получите право на работу до 3 лет, а там и до "остаться" рукой подать. 

Link to comment
Share on other sites

Ну в инженерное русло я точно не буду пробовать. Вообще - у меня нет предпочтений ,т.к. хотел в МАИ - поступил, а отучившись решил - нет, хватит. Теперь не знаю и куда. Методом исключения если только: не искусство (ну не умею я рисовать, танцевать и петь) ,не медицина (это долго и дорого), юристом стать - мммм...сомневаюсь, ой как сомневаюсь.

Может посоветуете чего?

Link to comment
Share on other sites

Удивительный Вы человек.

У тебя же есть хобби, увлечение, любимое занятие.

Выбери, чем тебе на самом деле нравиться заниматься и вперед!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

но там  больше вакансий на медицинские специальности, строительные, которые не требуют высшего образования, страховщики, работники баров, сварщики. Парню, похоже, все равно, где учиться, лишь бы иммигрировать. Тогда уж лучше в колледж по строительной специальности, наверно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Удивительный Вы человек.

У тебя же есть хобби, увлечение, любимое занятие.

Выбери, чем тебе на самом деле нравиться заниматься и вперед!!!

это .конечноо.все очень хорошо..но все зависит от целей человека.

не всегда любимое дело приносит деньги..можно в свободное от работы время им заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Согласно СМИ, в Канаде очень востребованы такие специальности как электрики, IT специалисты, строители, юристы и врачи..выбор большой...вам решать что ближе вам...)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Видно, Костя уже давно не появлялся)). Либо уехал, либо перехотел:) В любом случае и я, выражу свое мнение. По моему если человек не опеределился, то зачем перекладывать на других выбор своего будущего. Если он не знает, чего хочет. Тогда зачем иммигрировать? Может он и в этом не уверен. Нужно сделать самоанализ, подумать, что нравиться. К чему есть способности. Или тупо пробовать. А вдруг, что-то получиться)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

на которых можно учить нам руссским там

 

Вы как-то не по-русски написали. Посмотрите в интернете. ТАм много чего есть. И на сайте IES Agency есть много информации.

 

Да и еще. Сколько у вас опыта и какая специальность? Знание языка на каком уровне. А язык английский или французский?

 

А вот список, Вроде бы он актуален на этот год:

 

Профессии для иммиграции в Канаду. Список профессий, востребованных в Канаде.

0211 Engineering managers

1112 Financial and investment analysts

2113 Geoscientists and oceanographers

2131 Civil engineers

2132 Mechanical engineers

2134 Chemical engineers

2143 Mining engineers

2144 Geological engineers

2145 Petroleum engineers

2146 Aerospace engineers

2147 Computer engineers (except software engineers/designers)

2154 Land surveyors

2174 Computer programmers and interactive media developers

2243 Industrial instrument technicians and mechanics

2263 Inspectors in public and environmental health and occupational health and safety

3141 Audiologists and speech-language pathologists

3142 Physiotherapists

3143 Occupational Therapists

3211 Medical laboratory technologists

3212 Medical laboratory technicians and pathologists' assistants

3214 Respiratory therapists, clinical perfusionists and cardiopulmonary technologists

3215 Medical radiation technologists

3216 Medical sonographers

3217 Cardiology technicians and electrophysiological diagnostic technologists, n.e.c. (not elsewhere classified)

Link to comment
Share on other sites

В новом списке специальностей отсутствует медсестра. Не знаете почему? Может уже сложно в Канаде найти работу медсестре - иммигранту? И подскажите стоит ли подавать документы по профессиональной программе, если моей профессии медсестры уже нет в списке? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В новом списке специальностей отсутствует медсестра. Не знаете почему? Может уже сложно в Канаде найти работу медсестре - иммигранту? И подскажите стоит ли подавать документы по профессиональной программе, если моей профессии медсестры уже нет в списке? Спасибо.

Может быть вам есть смысл "подогнать" вашу профессию под какую-нибудь другую, если это возможно. В любом случае лучше обратится к специалистам. можете тут -> http://rospersonal.ru/

Link to comment
Share on other sites

Вы как-то не по-русски написали. Посмотрите в интернете. ТАм много чего есть. И на сайте IES Agency есть много информации.

 

Да и еще. Сколько у вас опыта и какая специальность? Знание языка на каком уровне. А язык английский или французский?

 

А вот список, Вроде бы он актуален на этот год:

 

Профессии для иммиграции в Канаду. Список профессий, востребованных в Канаде.

0211 Engineering managers

1112 Financial and investment analysts

2113 Geoscientists and oceanographers

2131 Civil engineers

2132 Mechanical engineers

2134 Chemical engineers

2143 Mining engineers

2144 Geological engineers

2145 Petroleum engineers

2146 Aerospace engineers

2147 Computer engineers (except software engineers/designers)

2154 Land surveyors

2174 Computer programmers and interactive media developers

2243 Industrial instrument technicians and mechanics

2263 Inspectors in public and environmental health and occupational health and safety

3141 Audiologists and speech-language pathologists

3142 Physiotherapists

3143 Occupational Therapists

3211 Medical laboratory technologists

3212 Medical laboratory technicians and pathologists' assistants

3214 Respiratory therapists, clinical perfusionists and cardiopulmonary technologists

3215 Medical radiation technologists

3216 Medical sonographers

3217 Cardiology technicians and electrophysiological diagnostic technologists, n.e.c. (not elsewhere classified)

Вы написали список востребованных специальностей для иммиграции ,а вот интересно в Списке NOK  есть медсестры и соц работники?Приведет ли 2-х годичное обучение на эти специальности к Canadian Experience Class visa? 

Link to comment
Share on other sites

Вы написали список востребованных специальностей для иммиграции ,а вот интересно в Списке NOK  есть медсестры и соц работники?Приведет ли 2-х годичное обучение на эти специальности к Canadian Experience Class visa? 

 

Я не работник фирмы, которая помогает с иммиграцие или учебой за рубежом. Есть сайт этой компании и там вы можете задать все интересующие вас вопросы. Это будет более интересно для вас. Я так считаю.

Link to comment
Share on other sites

Я не работник фирмы, которая помогает с иммиграцие или учебой за рубежом. Есть сайт этой компании и там вы можете задать все интересующие вас вопросы. Это будет более интересно для вас. Я так считаю.

Ну тогда Сорри!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я хочу поступить на специальность Railway Conductor Program http://www.georgebrown.ca/T151-2013-2014/ , но будет ли она подходить под программу Skilled Trades 7314 Railway carmen http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/applications.asp или названия профессий должны чётко совпадать? Или же после обучения могу не подаваться по федеральным программам, а просто работать по рабочей визе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А реально ли найти работу в сфере IT?

Все реально, главное не сидеть на месте! Janette, если вы ищите работу в Канаде, то можете воспользоваться этими сайтами: Working Canada, Jobbank, Finding a job, Help wanted и другие. Главное при поиске работы правильно составить рекомендательное письмо, резюме и определить канадское название вашей специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет! Я из Украины(Луганск). Учусь в 10-ом классе средней школы. Оценки средние, примерно 9-10 баллов(по 12-ти бальной системе) или твердая 4 (по 5-ти бальной) Английский учу с 4-ех лет,уже как родной. Сдала КЕТ и РЕТ и готовлюсь FCE или TOEFL . На начальном уровне говорю по французски , ну и украинский с русским - само собой разумеющееся.
Хочу стать преподавателем среднего/высшего уч. зав. Да и стремлюсь к ПМЖ.
Конкретно или учитель языков(французский/английский) или преподаватель литературы.
Какой колледж или университет для этого посоветуете?
Я слышала что в Канаде есть колледжи привязанные к университетам...К тому же. В разных источниках написано что колледжи дают высшее образование. Стоит ли тогда вообще поступать в университет?

Edited by Feniks
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Моя подруга ищет образовательную программу в Канаде, очень интересуется курсами, подразумевающими изучение туристического менеджмента, организации праздников и т.д. Подскажите, кто знает не в теории, является ли такое направление перспективным и стоит ли тратить на него деньги и время?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Все зависит от целей Вашей подруги. Если она хочет просто получить образование в Канаде, а потом вернуться в РФ, то получение подобной профессии, разумеется, становиться неплохим вложение средств на обучение. Если же она хочет затем попробовать начать работать в Канаде с перспективой получения гражданства, то следует проработать вариант получения той специальности, что лучше подходит под требования программы профессиональной иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня 2 вопроса, помогите пожалуйста кто владеет данной информацией:  

1. В настоящий момент обучаюсь на курсах англ. в Великобритании и планирую поступить в колледж в Канаде Ниагара по программе гостиничный бизнес, хотелось бы знать, хорошее ли образование можно получить в данном колледже, может быть уже кто-нибудь прошел данную программу, стоит ли оно этих денег; 

2. И второй вопрос планирую остаться в Канаде после обучения, востребованная ли профессия в данной области, возможно ли трудоустроиться.

Буду признательна кто владеет всей информацией. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Зарплаты в сфере гостиничного бизнеса в целом не сказать, чтобы очень большие. И там очень развит принцип "сеньорити". То есть нельзя просто придти, показать свой диплом и ожидать, что тебя сразу возьмут на менеджерскую должность. Главный фактор при отборе кандидата на ту или иную должность - опыт работы. При чем опыт работы в той гостинице, где освобождается вакансия. То есть человек, грубо говоря, работает уборщиком, а когда освобождается должность, его назначают менеджером.

Мораль такова: если собираетесь работать в этой сфере, то начинать нужно уже во время учебы. В противном случае рискуете со своим образованием оказаться в подчинении у начальника на много лет младше, без образования, но который уже 3-4 года работает в этом отеле.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...