Jump to content

Можно ли обучаться в Канадском колледже дистанционно?


Recommended Posts

Вычитал, что Канада является мировым лидером в области дистанционного обучения и что есть возможность получить канадский диплом, обучаясь по почте или через Интернет и не покидая свою страну. Кто-нибудь слышал про это что-нибудь подробнее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Так можно не только канадский диплом получить. Во многих странах есть система он-лайн обучения.

Link to comment
Share on other sites

Так можно не только канадский диплом получить. Во многих странах есть система он-лайн обучения.

Это понятно, просто если потом в Канаду уехать, то лучше с канадским дипломом я так думаю :DА образование, полученное дистанционно так же ценится как обычное?

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, просто если потом в Канаду уехать, то лучше с канадским дипломом я так думаю :DА образование, полученное дистанционно так же ценится как обычное?

Да, документы получаемые об окончании так же высоко ценятся, как и выдаваемые после стационарного обучения ;D

На заметку: дистанционное образование широко используется в Королевском Университете в Канаде, Canadian Virtual University.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 4 weeks later...

а сколько это стоить будет?

Да, и что вообще в дипломе пишется? что дистанционно учился? как к такому образованию работодатели относятся?

Link to comment
Share on other sites

да большинству работодателей без разницы, как ты получил диплом: учась очно, заочно или дистанционно, главное, что не в переходе купил :D в основном ведь работодатели принимают решение, основываясь на резюме и собеседовании, диплом сам по себе как документ мало кто требует предЪявить

Link to comment
Share on other sites

а мне интересно, как проходит обучение дистанционно? по skype? не представляю, что можно таким образом получить качественное образование :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

скорее не по skype, а по специальным программам для конференций, которые работают впрочем по аналогии со skype во многом, только там еще есть дополнительные функции, например, показ презентации не через видео, а сразу в программе (надеюсь, я понятно выражаюсь)) а насчет качества вот посмотрите, как у нас в университетах проходят занятия: есть лекции, есть семинары и есть экзамены и прочие задания. разница лекций вживую с лекциями через интернет оч маленькая: если человеку нужны знания, он их получает, если нет, он просто просиживает штаны. семинары так же не сильно отличаются: вопрос - ответ, кто подготовился, тот и молодец. экзамены и другие задания - единственное, в чем есть различия. с одной стороны кажется, что когда делаешь тест через интернет, то легче списать, но на такие тесты обычно выделяется так мало времени, что если ты не знаешь ответа и будешь его искать, где списать, то весь тест ты просто не успеешь сделать.

Link to comment
Share on other sites

пришлют, конечно :) кому захочется тратить тысячи долларов только чтобы слетать за своим дипломом?) сейчас даже паспорта по всему миру слать можно, оригиналы свидетельств о рождении, я бы, конечно, не доверил такое почте россии (да и не знаю, занимаются ли они таким), а вот службы типа DHL, Fedex и прочие с легкостью все самые ценных документы доставят :)

Link to comment
Share on other sites

зависит от службы доставки и выбранного "плана" доставки - чем быстрее доставка, тем больше стоимость. в среднем около недели из канады будет идти :) обычно даже быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

да большинству работодателей без разницы, как ты получил диплом: учась очно, заочно или дистанционно, главное, что не в переходе купил :D в основном ведь работодатели принимают решение, основываясь на резюме и собеседовании, диплом сам по себе как документ мало кто требует предЪявить

а Вы сами учились дистанционно? или Ваши знакомые?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Для меня - так лучше съездить в Канаду. Больше практики языка... В дипломе же не будет написано дистанционно вы учились или нет...

Link to comment
Share on other sites

Для меня - так лучше съездить в Канаду. Больше практики языка... В дипломе же не будет написано дистанционно вы учились или нет...

Поддерживаю, Если нашли деньг ина учебу дистанционно, да и еще потом собираетесь ехатьтуда, то может сразу ехать. заодно и присмотреть себе будущее местоработы? Если только вы тут не получаете более 100 тыщ рублЁв в месяц или более.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Поддерживаю, Если нашли деньг ина учебу дистанционно, да и еще потом собираетесь ехатьтуда, то может сразу ехать. заодно и присмотреть себе будущее местоработы? Если только вы тут не получаете более 100 тыщ рублЁв в месяц или более.

Мне тоже так же кажется, если есть намерение перебраться в Канаду, то лучше сразу. Адаптироваться можно уже к тому времени, как серьезную работу будешь искать. А если диплом нужен, чтобы удивить россйских работодателей, то сгодится и дистанционное обучение. 

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Для российских работодателей и своё, "родное" образование сойдет...с нашим-то уровнем заработной платы для большинства населения. Да и много ли у нас людей, работающих по образованию??

Link to comment
Share on other sites

Для российских работодателей и своё, "родное" образование сойдет...с нашим-то уровнем заработной платы для большинства населения. Да и много ли у нас людей, работающих по образованию??

Свое "родное" образование сейчас каждый второй получает, более того много моих знакомых имеет 2 высших образования, а толку? Никого этим уже не удивишь

Link to comment
Share on other sites

Свое "родное" образование сейчас каждый второй получает, более того много моих знакомых имеет 2 высших образования, а толку? Никого этим уже не удивишь

Было бы кого и для чего удивлять)

Link to comment
Share on other sites

Скажу так: "Встречают по зачетке, провожают по навыкам"

Ну,это если повезет, то с навыками уйдешь...а если попадется универ, где учат за взятки? или студент дуб-дубом? у нас же все хотят получить высшее образование) только мало кто с реальными знаниями заканчивает учебу)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...