Jump to content

Бывают ли в Канаде вечерние курсы?


Recommended Posts

  • 3 months later...

А подскажите пожалуйста, существует ли такая форма обучения в Канаде как вечерние занятия?? в колледжах или университетах??

Я не имею ввиду языковые курсы.

Там таких вроде нет. Только парт-тайм в большинстве.

А вот языковые курсы как раз и бывают в вечернее время, для тех, кто не имеет воможности

ходить утром. В универах нету потому что, если курсы-гибкая вещь, их легко подстроить

под нужды и тенденции студентов посещать занятия, то вузы-это огромная неповоротливая махина.

В таком случае вам лучше online degree, в последнее время набирает широкую популярность о всем мире.

Не думали о таком варианте?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

2 leto, а языковые курсы как посещать, если работает человек вечером например?

2 Мариша or anybody, для магистратуры получается не нужно характеристик преподавателей вуза , только мотивационное письмо?..

И еще вопрос, предусмотрены ли какие-нибудь выплаты для иностранных студентов,приехавших с детьми или родивших их там до получения PR?

Картинку такую рисую: приезжаю по W&S, курсы, подработка, потом хочу остаться для поступления в универ, но работать парт-тайм. Как переоформить визу SW-1 на рабочую и получить статус PR?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 3 weeks later...

Смысл в вечерних курсах, если все ровно полноценно работать нельзя? Насколько я знаю, за границей вообще такое не практикуют.

Смысла на самом деле нет. А заочка и вечерка еще как есть, правда не по всем специальностям.

Link to comment
Share on other sites

Большинство университетов Канады обучают по вечерней и заочной форме. Через пол года можно начать подрабатывать, только не полный рабочий день.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • 2 months later...

Товарищи, я так понял есть все-таки вечерние курсы? Я пргораммист, поехать хочу туда с семьей, Сейчас шлифую французский, английский нормальный.  Но хочу еще жену вечером на курсы возить, днем она будет другими делами заниматься

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я думаю вас все-таки высшее или колледжное интересует? Вряд ли нужны "курсы кройки и шитья" , так?

Есть там вечернее образование. Только если будете работать full-time, тогда рискуете ни с тем ни с другим не справиться. Времени на сон, поесть, помыться хватать не будет!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...