Jump to content

Каникулы в Мексике


Масянище
 Share

Recommended Posts

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажу, так: есть, например, десятка стран с самой высокой преступностью, в которую входит США и Россия, а Мексика нет... делайте выводы :)  Существуют байки, что на приграничной зоне ведутся войны наркоторговцев, но это всё же байки.

Link to comment
Share on other sites

Мексиканцы народ спокойный, так что нечего боятся. А жертвы карманников всегда сами виноваты ввиду своей невнимательности и халатности

Link to comment
Share on other sites

Соблюдение элементарных правил безопасности не помешает нигде. Ну а карманники найдутся в любом месте массового скопления людей! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В какое время года лучше поехать в Мексику. Какая там зарплата? Хотелось бы съездит на месяца 3-4, отдохнуть и поработать) Какие преимущества этой страны?

Link to comment
Share on other sites

Смотря что подразумевать под преимуществами :) Если вам нравиться мексиканская культура, то go ahead! 

Зарплата зависит от вида программы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я на побережье наоборот не стремлюсь работать, там жизнь дороже, хотя там больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу. Но заранее сейчас трудно сказать, моя скорая разведка боем даст реальную информацию. 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу, безумно!!! правда я еще вуз не закончила. а есть же программа work and travel mexico, по которой можно все лето провести там!))) в этом году я так понимаю я уже опоздала-но в следующем обязательно! все знакомые приезжали с таким восторгом с Мексики))) Или есть еще вариант-попасть на программу "Каникулы в Мексике") хе-хе)

Link to comment
Share on other sites

Вот что я нашла о ценах в Мексике:

В Мексике цены очень и очень симпатичные. Ниже чем в Еропе. Самое дорогое — это долететь сюда. Гостиницы, апартаменты и хостелы здесь недороги, от 20 долларов за ночь за бюджетное размещение. Аренда однокомнатной квартиры на месяц в центре города будет начинаться и вовсе от 350 долларов.

Стоимость ужина в среднем ресторане на двоих из трех блюд - 30 долларов, перекус в «МакДональдсе» - около 5-6 долларов. Капуччино стоит 2,5 долларов, а бутылка минералки в магазине — около 90 центов.

Такси будет стоить около 2 долларов за посадку и далее за каждый км около 50 центов. Общественный транспорт — чуть более 50 центов за поездку, а бензин — около 80 центов за литр.

В магазине пиво будет стоить от 1 до 2 долларов, хорошая бутылка вина — около 10 долларов, а пачка сигарет — чуть меньше 3 долларов
.

 

Edited by nattie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала про мексиканские цены, заманчиво очень! А если еще по Work&Travel работодатель предоставляет бесплатное проживание и питание, то все отлично вообще! В Мексику за впечатлениями надо ехать, это дауншифтинг своего рода... С массой эмоций! 

Link to comment
Share on other sites

Не все же работадатели предоставляют питание, жилье. Вот у меня знакомая ездила в Америку по этой программе-они сами жилье искали...

Link to comment
Share on other sites

Продолжу тему каникул) Недалеко от побережья Маярит, Мексика, есть очень красивые острова, привлекающие туристов и дайверов своей богатой природой и разнообразием подводного мира. Острова являются национальным мексиканским парком, включенным в список объектов ЮНЕСКО. Самое излюбленное место отдыха на острове - пляж, расположенный в подводной пещере.

gallery_3514_20_125975.jpg

 

gallery_3514_20_112247.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самое излюбленное место отдыха на острове - пляж, расположенный в подводной пещере.

Вау, круто. Обожаю необычные места. Мне бы хотелось посмотреть на древние памятники майя, а также полазить в пещере кристаллов)

gallery_26039_20_65282.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чем бы заняться в Мексике в плане отдыха? Я знаю, что есть Канкун, есть знаменитые подводные парки Гаррафон, Контой, Шел — Ха, Чанканаб Лагун и «крокодилий парк» Крокотаун.а есчё????))))

Link to comment
Share on other sites

Самое известное - это Чиченица. Очень классное место!!! Между прочим, это объект всемирного наследия ЮНЕСКО! Чичен-Ица обязательно должна быть в общем списке мест, которые стоит посетить в Мексике. Когда будете планировать ваше путешествие, удостоверьтесь, что сможете выделить на посещение весь день – область охватывает радиус в 2.5 квадратных мили.

 

8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое известное - это Чиченица. Очень классное место!!! Между прочим, это объект всемирного наследия ЮНЕСКО! Чичен-Ица обязательно должна быть в общем списке мест, которые стоит посетить в Мексике. Когда будете планировать ваше путешествие, удостоверьтесь, что сможете выделить на посещение весь день – область охватывает радиус в 2.5 квадратных мили.

 

8.jpg

 

офигенное место!!!!!!! а еще куда?

Link to comment
Share on other sites

А я очень в Акапулько, ночную столицу Мексики, с самыми зажигательными вечеринками и яркими шоу. А еще там проходит знаменитое шоу -головокружительные прыжки в море в бухте Ла-Кебрада со скалы высотой 34 м. История этого «аттракциона» начинается в 1932 году, когда в искусственной расщелине Ла-Кебрада, созданной для вентиляции города, прыгнул со скалы на потеху публике Ригоберто Арак.

Дух наверное очень захватывает!!!  :clapping:

Вот и милое фото с видом на Акапулько! Любуйтесь  :girl_tender:

800px-%D0%92%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D

Link to comment
Share on other sites

А я очень в Акапулько, ночную столицу Мексики, с самыми зажигательными вечеринками и яркими шоу. А еще там проходит знаменитое шоу -головокружительные прыжки в море в бухте Ла-Кебрада со скалы высотой 34 м. История этого «аттракциона» начинается в 1932 году, когда в искусственной расщелине Ла-Кебрада, созданной для вентиляции города, прыгнул со скалы на потеху публике Ригоберто Арак.

Дух наверное очень захватывает!!!  :clapping:

Вот и милое фото с видом на Акапулько! Любуйтесь  :girl_tender:

800px-%D0%92%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D

 

 

 

вечеринки манят)))))

Link to comment
Share on other sites

Залив, считающийся одним из самых красивых в мире) Я слышала, что там жизнь бурлит. Акапулька never sleep. Обязательно заеду туда!

Link to comment
Share on other sites

Вот красотища! Ну шикарное место, вот бы пожить там, хотя бы год... а еще лучше два или три) а мне было бы прикольно съездить в места съемок Каникул в Мексике - Casa Sol De Orientе - это очень шикарная вилла!!!!

 

oriental-villa-design-5.jpg

Edited by Розовая Пантера
Link to comment
Share on other sites

Я б на карнавалы поехал! Там проходит какой-то аж целую неделю. На берегу Тихого где-то.

Карнавальные шествия, парады , фейерверки, загорелые женщины в  костюмах, танцы, Текила!

Link to comment
Share on other sites

Вот красотища! Ну шикарное место, вот бы пожить там, хотя бы год... а еще лучше два или три) а мне было бы прикольно съездить в места съемок Каникул в Мексике - Casa Sol De Orientе - это очень шикарная вилла!!!!

 

oriental-villa-design-5.jpg

 

 

Там полно таких крутых наверное. И эта даже еще не самая..!

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...