Jump to content

Жду советов : варианты остаться в США ,имея визу f1 и диплом бакалавра американс


Tanushka
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Очень нужен совет. Моя дочь закончила в мае 2011 университет в США,спец-ть экономика. Сейчас у нее виза f1, ОТРдействительна с июля 2011 по июль 2012,f1действительна до августа 2012. Но после окончания университета ей дали 90 дней на безработицу,если не находит работу до 15 октября, то в течении 60 дней выехать. Подскажите пожалуйста какие есть варианты остаться в США и может ли она сменить свой статус. Ее ситуация осложняется тем,что она имеет право искать работу только по специальности экономика,а с этим сейчас сложновато. Спасибо,надеюсь получить ваш совет

Link to comment
Share on other sites

OTP - это наверное ошибка? на самом деле это OPT (Optional Practical Training)?

Варианты? 1) Получить визу H1B. Но для этого нужен работодатель. 2) Замуж. 3) Еще раз пойти учиться.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Очень нужен совет. Моя дочь закончила в мае 2011 университет в США,спец-ть экономика. Сейчас у нее виза f1, ОТРдействительна с июля 2011 по июль 2012,f1действительна до августа 2012. Но после окончания университета ей дали 90 дней на безработицу,если не находит работу до 15 октября, то в течении 60 дней выехать. Подскажите пожалуйста какие есть варианты остаться в США и может ли она сменить свой статус. Ее ситуация осложняется тем,что она имеет право искать работу только по специальности экономика,а с этим сейчас сложновато. Спасибо,надеюсь получить ваш совет

Понятно, ее данные, конечно просто шикарные, если она до 15 октября не найдет работу (а время еще есть, не знаю в каком она городе, но за полтора месяца работу экономиста не найдет только тот, кто не ищет - я не понимаю, как она умудрилась проучиться здесь несколько лет, просидеть потом полтора месяца и не найти работы - где и как она ее искала-то?), то для нее виза j1 по программе стажировки выглядит действительно палочкой-выручалочкой, если вы не хотите дальше ей оплачивать магистратуру или PhD.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Дело в том,что она не просто так сидела все годы учебы в Америке. Она уехала на учебу по спортивной стипендии. А это ознапчает.что никак не могла работать во время учебы. Получаешь спортивную стипендию и отрабатываешь ее: полгода -игры во время чемпионата, вторая половина года- тренировки по 3 раза в день. А теперь ищет работу-рассылает резюме. Может вы подскажете каким образом можно еще найти работу? Что дает ей виза J1? Она может подать на нее сейчас?Можно поподробнее. Извините, если задаю нелепые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

вот например есть такое предложение стажировки. подавать можно сейчас. но нужен спонсор, работодатель, который примет ее на стажировку. стажировку найти мне кажется легче, чем работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А насколько реально найти работу после университета США? Сейчас у меня специальность - информатика и математика.

Реально, если будет хоть какой опыт работы в США, пусть даже part-time и референс оттуда.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...