Jump to content

Стажировка в Франции - новая программа


Recommended Posts

Программа профессиональной оплачиваемой стажировки в секторах туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Франции рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев, по желанию работодателя и стажера программа и виза может быть продлена во Франции. Работа во французской компании на полной ставке.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то во Францию что-то появилось кроме о-пэр!

За 3 месяца, конечно, вообще программу не окупишь. Надо минимум на 6 месяцев ехать. А как быть с учебой  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Программа профессиональной оплачиваемой стажировки в секторах туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Франции рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев, по желанию работодателя и стажера программа и виза может быть продлена во Франции.

Требования:

  • 16 (на момент оформления) — 29 лет;
  • Студент колледжа, ВУЗа, аспирантуры, магистратуры, курсов повышения квалификации факультетов туризма, сервиса, иностранных языков, ресторанного и гостиничного бизнеса или пищевой промышленности и кулинарии;
  • уверенно говорить по-английски или по-французски;
  • загранпаспорт со сроком действия не менее года от даты выезда;
  • наличие счета в евро и карты VISA или MASTER CARD;
  • наличие на этом счете или на счете родителей минимум 1343,77 евро при стажировке сроком менее 3 месяцев или из расчета 308 евро в месяц при стажировке сроком более 6 месяцев;
  • оформление для участия в программе минимум за 5 месяцев до начала программы.

Стипендия: 420 евро в месяц + чаевые.

Проживание: предоставляется и оплачивается работодателем,

Стоимость программы: 1435 долларов США.

Продолжительность программы: 3 - 6 месяцев.

Подробнее - кликните по фото:

Internship%20in%20France,%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Koshka

интересно! :D а какие вакансии чаще всего предлагают работодатели для стажировки:D и как быть с учебой? ведь для участия в программе нужно быть студенткой, и нужно брать академ?

Link to comment
Share on other sites

интересно! ;) а какие вакансии чаще всего предлагают работодатели для стажировки:) и как быть с учебой? ведь для участия в программе нужно быть студенткой, и нужно брать академ?

Как правило в любой стажировке предлагают вакансии в секторе HOSPITALITY (сфера гостиничного и ресторанного бизнеса).

Поехать можно на лето, никаких академов в этом случае брать не нужно.

Это что-то вроде Work and Travel в Европу  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня лучшая подруга едет на эту стажировку летом!! в отель 5*, помощником администратора. академ она не брала, потому что поедет именно на 3 летних месяца, а в институте договорилась, что экзамены раньше сдаст. у нее столько эмоций по этому поводу, она так рада и счастлива, что и меня заразила своим желанием ехать))) хотя я не знаю французского, но вроде можно и без него? английского будет достаточно? теперь и язагорелась идеей провести все лето во Франции)))

Link to comment
Share on other sites

у меня лучшая подруга едет на эту стажировку летом!! в отель 5*, помощником администратора. академ она не брала, потому что поедет именно на 3 летних месяца, а в институте договорилась, что экзамены раньше сдаст. у нее столько эмоций по этому поводу, она так рада и счастлива, что и меня заразила своим желанием ехать))) хотя я не знаю французского, но вроде можно и без него? английского будет достаточно? теперь и язагорелась идеей провести все лето во Франции)))

ДА! Английского будет достаточно, я сама, когда читала инфу по этой стажировке думала: эх, не знаю я французского...а он там и не нужен вовсе, крутяк :)

Link to comment
Share on other sites

А за 3 месяца можно там и французский начать учить! :) я вот обожаю иностранные языки, основные фразы за 3 месяца точно выучу, да еще и практика языка круглосуточная будет)))

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе начальный уровень французского все-таки нужен!!!! а вообще для тех кто французский учит, или только начинает учить как второй язык - отличная программа ;D

Программа расчитана на студентов (это обязательное требование), и является стажировкой! поэтому больших заработков здесь нет, НО: стоимость программы вы окупите, и немного все-таки заработаете! Получите сертификат о прохождении стажировки в отеле Франции! проведете 3 летних месяца в Париже, посеитте все достопримечательности и выучите язык!!!!!!! Ребята, кто учит француский - дерзайте!!!!!!!!! Программа открыта и набор идет полным ходом

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, кто учит француский - дерзайте!!!!!!!!! Программа открыта и набор идет полным ходом

Дерзать могут не только "французы", но и студенты, изучающие английский язык. Ведь для того, чтобы принять участие в данной программе необходимо уверенно владеть французским языком, либо уверенно говорить на английском и иметь хотя бы начальный уровень французского языка.

Link to comment
Share on other sites

"хотя бы начальный уровень" - это примерно алфавит, приветствия, рассказ о себе или чуть больше?

Все то, что вы перечислили, этого достаточно. Стандартный набор легких фраз из разговорника тоже пригодится, если вы только начали изучать язык.

Link to comment
Share on other sites

Cколько времени проходит с момента заключения договора до непосредственно вылета во Францию?

С момента нахождения места стажировки до отправления проходит около 2,5 месяцев, перед этим еще необходимо найти место стажировки. Скорость поиска зависит от ваших личных данных и уровня владения языками. Настоятельно рекомендуем заключить договор примерно за 5 месяцев до желаемой даты вылета, чтобы без спешки оформить все документы и подобрать вакансию.

Link to comment
Share on other sites

Внимание!

Срочная вакансия на стажировку во Франции!!!

Требуются официанты/официантки, 2 человека в местечко Meximieux недалеко от Альп и Германии.

Оплата 417  Евро в месяц, питание и проживание оплачивается работодателем.

Требования:

Быть студентом очного, заочного, вечернего отделения вуза, факультета туризма, сервиса, иностранных языков, ресторанного и гостиничного бизнеса или пищевой промышленности и кулинарии

Разговорный уровень французского языка или разговорный уровень английского языка + начальный французского.

Возможность выехать на стажировку в скором времени.

Присылайте свои резюме на int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

привет! хочу поехать на стажировку во Францию, французский на среднем уровне, английский тоже, опыт работы официантом в ресторане есть!

Link to comment
Share on other sites

привет! хочу поехать на стажировку во Францию, французский на среднем уровне, английский тоже, опыт работы официантом в ресторане есть!

 

Добрый день!

 

Для того, чтобы принять участие в этой программе необходимо быть студентом университета либо курсов повышения квалификации/языковых курсов.

 

А в остальном у Вас прекрасные шансы для участия в данной программе!

Link to comment
Share on other sites

Круто!

Я учусь на 3-м курсе, специальность - Менеджер в сфере Туризма.

 

Мне нужно будет предоставить справку из университета?

 

Да, Вам необходимо будет предоставить справку из ВУЗа о том, что Вы являетесь студентом.

А так же Ваш ВУЗ должен будет подписать договор со Спонсором программы.

Link to comment
Share on other sites

Я могу участвовать в программе, если у меня есть образование в туристическом менеджменте (в прошлом году получила диплом), а сейчас являюсь студентом заочного отделения социологического факультета и работаю администратором в ресторане? 

Link to comment
Share on other sites

Я  учусь на 1 курсе. Французский учила в школе и вот в университете. Хотелось бы куда-нибудь поехать поработать. Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Я могу участвовать в программе, если у меня есть образование в туристическом менеджменте (в прошлом году получила диплом), а сейчас являюсь студентом заочного отделения социологического факультета и работаю администратором в ресторане? 

На момент оформления в программе вам необходимо быть студентом именно факультета связанного с гостиничным бизнесом. Поэтому как студент вы не сможете участвовать в программе. Но имея релевантный диплом и опыт работы у вас есть шансы участвовать в программах стажировки в других странах, например США, Австралия или Китае.

Link to comment
Share on other sites

Я  учусь на 1 курсе. Французский учила в школе и вот в университете. Хотелось бы куда-нибудь поехать поработать. Что можете посоветовать?

Это зависит от вашей специальности. Если ваша специальность связана с гостиничным бизнесом, то после окончания первого курса вы можете поехать на стажировку во Францию на срок от 3 до 12 месяцев, зная французский язык вы можете рассчитывать на должность в службе приема и размещения (ресепшен). Также есть варианты стажировки в Испании, США, Австралии, Канаде и Китае.

Link to comment
Share on other sites

А если не связано с гостиничным, шансов нет? Я бы хотела поработать в Альпах, на ресепшн, вроде для этого лостаточно было знать язык и иметь статус студента

Link to comment
Share on other sites

А если не связано с гостиничным, шансов нет? Я бы хотела поработать в Альпах, на ресепшн, вроде для этого лостаточно было знать язык и иметь статус студента

Любая стажировка должна быть связана с вашим образованием, стажироваться можно только по своей специальности. Исключение составляет программа в Канаде, так как там вы сначала проходите обучение, а затем стажируетесь.

Link to comment
Share on other sites

Любая стажировка должна быть связана с вашим образованием, стажироваться можно только по своей специальности. Исключение составляет программа в Канаде, так как там вы сначала проходите обучение, а затем стажируетесь.

А в Квебек поехать можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Я студентка третьего курса в институте туризма, занимаюсь французским языком еще со школы, но у меня еще нет никакого опыта работы. Можно ли мне участвовать в программе Стажировка во Франции?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...