Jump to content

Сроки рассмотрения документов в посольстве?


Recommended Posts

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуй РП (Ольга, с Новым Годом), здравствуйте участники форума.

Пока я нахожусь в статусе Application recieved, я не оставляю себе шанса освободить мозг от иммиграционных мыслей. После того, как ЕС утвердил VIS (База Данных, состоящая из данных заявителей и отказов на визу Шенгенских стран, к которой имеют доступ страны ЕС, не подписавшие Шенгенское соглашение) то хрен чего добьешься. Как вы думаете, если есть у человека отказ в Великобританию, и он решил съездить в Чехию, то не станут ведь другие страны Ес лезть в БД королевства?

Link to comment
Share on other sites

Али, по моему ты все усложняешь, так можно загнаться в угол без "всяких на то причин"*

Меняй паспорт, и кроме UK никто о твоих отказах не узнает, если сам не скажешь. На хрен тебе Чехия?

в РП недавно апелляцию по отказу выиграли - бывает такое. Здесь уже колледж закрылся - перезжают и HO на них наехал по взрослому, а студентка едет. Бывает и такое.

*"Форест Гамп"

Link to comment
Share on other sites

Колледж tlsi потерял мое доверие к нему. В прошлом году он поднял цену, после чего мне пришлось сократить курс, теперь он требует по 50 (!) фунтов за перенос. Я так не договаривался. От меня он ни получит ни пенса.

Прошу прощения что не в тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Перенос даты начала курсов (если вы это имели в виду) всегда платный. По крайней мере такие правила были в тех колледжах, которые я видела.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас практически все колледжи начали за перенос charge-ить, то ли поумнели, то ли последствия кризиса давят - студентов стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом (увы, ПОКА не совсем удачным). Я подавала доки на годовую студенческую визу. У меня следующая ситуация: сама работаю (з/п 45 000 р.), спонсор - моя мама (з/п 800 Euro), язык нужен для работы (соответственно, предоставила гарантийное письмо, что они сохраняют за мной место+мотивационное от фирмы), выписки предоставляла с маминого счета (со всеми движениями), свое мотивационное накатала (на полторы страницы - почему нужен язык, почему именно в Великобританию, почему именно этот колледж), справки с работы (моей и маминой) предоставила, в паспорте 3 Шенгена. Короче, перед подачей начиталась информации, у кого как было, учла все рекомендации... Подавала доки прям перед Новым годом. Отказали за 3 дня (датировано 31 декабря, подавалась 29-го), никуда не звонили, вообще ничего, просто тупо отказали, причины:

1. Слишком дешевые курсы (!) - тут явно ошибка офицера, т.к. в отказе написано "стоимость курсов, с учетом проживания, слишком низкая", хотя в приглашении английским по белому написано, что оплачена только стоимость обучения и проживание туда не входит.

2. Не пыталась дополнительно изучать английский на родине (я приложила только диплом о в/о, там в перечне изученных предметов есть англ., а вот дополнительно на курсы не ходила).

3. В выписке со счета не указана валюта счета (что верно, то верно).

В общем я решила по-быстрому собрать все документы по новой и подаваться во 2й раз. Дописала в мотивационном письме, что оплатила только обучение, а на курсы англ. на родине не ходила, т.к. хороших курсов у нас в регионе нет, надо ехать в Москву, а расходы тогда тоже большие выйдут и не факт что оправдано. В общем, все, что офицер написал, исправила, сдалась во второй раз. И что вы думаете, во второй раз везде прозвонили, все им подтвердили, а через четыре дня опять влепили отказ! Причем во втором отказе прям прямым текстом написали "я рекомендую вам пройти курсы на родине и купить курсы в UK на более короткий срок". Т.е. я так поняла, что они не то чтобы совсем визу не хотят давать, а не хотят ее давать именно на год (видимо из-за права на продление). В общем, я решила переоформиться на полгода и подавать доки на полугодовую визу (в Лондон я все равно попаду!!!). А это еще 2 месяца как минимум ждать новое приглашение (как раз за это время на курсы какие-нибудь схожу). Одно "радует": не тянули по срокам, быстренько отказали и все (за 3 и 4 дня соответственно).

Кстати, во втором отказе офицер также не смог понять, почему фирма заинтересована в англоговорящем сотруднике, а поездку все равно оплачиваю я, хотя в мотивационном письме я им четко расписала, что это моя инициатива, что они могут в принципе взять и другого сотрудника с хорошим знанием инглиша, но если я поеду в UK и хорошенько подтяну язык, то они всеми руками за. То есть мне это больше надо. Прям даже не знаю, как им, визовым офицерам,  еще можно объяснить...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом (увы, ПОКА не совсем удачным). Я подавала доки на годовую студенческую визу. У меня следующая ситуация: сама работаю (з/п 45 000 р.), спонсор - моя мама (з/п 800 Euro), язык нужен для работы (соответственно, предоставила гарантийное письмо, что они сохраняют за мной место+мотивационное от фирмы), выписки предоставляла с маминого счета (со всеми движениями), свое мотивационное накатала (на полторы страницы - почему нужен язык, почему именно в Великобританию, почему именно этот колледж), справки с работы (моей и маминой) предоставила, в паспорте 3 Шенгена. Короче, перед подачей начиталась информации, у кого как было, учла все рекомендации... Подавала доки прям перед Новым годом. Отказали за 3 дня (датировано 31 декабря, подавалась 29-го), никуда не звонили, вообще ничего, просто тупо отказали, причины:

1. Слишком дешевые курсы (!) - тут явно ошибка офицера, т.к. в отказе написано "стоимость курсов, с учетом проживания, слишком низкая", хотя в приглашении английским по белому написано, что оплачена только стоимость обучения и проживание туда не входит.

2. Не пыталась дополнительно изучать английский на родине (я приложила только диплом о в/о, там в перечне изученных предметов есть англ., а вот дополнительно на курсы не ходила).

3. В выписке со счета не указана валюта счета (что верно, то верно).

В общем я решила по-быстрому собрать все документы по новой и подаваться во 2й раз. Дописала в мотивационном письме, что оплатила только обучение, а на курсы англ. на родине не ходила, т.к. хороших курсов у нас в регионе нет, надо ехать в Москву, а расходы тогда тоже большие выйдут и не факт что оправдано. В общем, все, что офицер написал, исправила, сдалась во второй раз. И что вы думаете, во второй раз везде прозвонили, все им подтвердили, а через четыре дня опять влепили отказ! Причем во втором отказе прям прямым текстом написали "я рекомендую вам пройти курсы на родине и купить курсы в UK на более короткий срок". Т.е. я так поняла, что они не то чтобы совсем визу не хотят давать, а не хотят ее давать именно на год (видимо из-за права на продление). В общем, я решила переоформиться на полгода и подавать доки на полугодовую визу (в Лондон я все равно попаду!!!). А это еще 2 месяца как минимум ждать новое приглашение (как раз за это время на курсы какие-нибудь схожу). Одно "радует": не тянули по срокам, быстренько отказали и все (за 3 и 4 дня соответственно).

Кстати, во втором отказе офицер также не смог понять, почему фирма заинтересована в англоговорящем сотруднике, а поездку все равно оплачиваю я, хотя в мотивационном письме я им четко расписала, что это моя инициатива, что они могут в принципе взять и другого сотрудника с хорошим знанием инглиша, но если я поеду в UK и хорошенько подтяну язык, то они всеми руками за. То есть мне это больше надо. Прям даже не знаю, как им, визовым офицерам,  еще можно объяснить...

Хочу сказать, что у меня была точно такая же ситуация, и год назад!!

Но визу мне дали...

Очень жаль!!! Добивайтесь своего до конца!!!

Link to comment
Share on other sites

Только я приложила не диплом, а взяла выписку из Интситута, на бланке красивом, что столько то часов, и бла бла бла...

Так же взяла выписку из Коллежда, так же на бланке красивом, и том же самом..

Показала недвижимость, была сама себе спонсором...два счета с переводом...

Удачи!!

Link to comment
Share on other sites

Только я приложила не диплом, а взяла выписку из Интситута, на бланке красивом, что столько то часов, и бла бла бла...

Спасибо за идею! Может они и в самом деле ни фига не смотрели, что я-то уже изучала инглиш и не один год, хе-хе...

Так же взяла выписку из Коллежда, так же на бланке красивом, и том же самом..

А колледж - это в рамках другого образования или как раз специальные языковые курсы?

Link to comment
Share on other sites

Колледж был перед институтом, т.е. обычный диплом с обычной выпиской!

Я пришла и в колледж и в интститут, попросила выписки к моим дипломам.

Дали на бланках, я эти бланки и приложила! А там столько часов, что ни на одних месячных курсах не назанимаешься!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Так и сделаю!

Одно расстраивает, что не видать мне теперь студенческой визы, эх! Я так понимаю, что если теперь и дадут визу (если на 6 месяцев), то как Student visitor, что несколько ограничивает возможности...Если вообще дадут...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем)))))))  У меня такой вопрос. У кого опыт поделитесь пожалуйста. Я договор подписал оплатил первую и вторую часть программы сразу, и заказали курсы на 1 год. Так вот я индивидуальный предприниматель (копию о становлении на учет в налоговой представлю), в банке счет есть и движение тоже есть. Недвижимость - частный  двух этажный дом, отдельно  земельный участок, а машину продал но думаю куплю другую. У меня в/с образования нету, но курсы английского здесь дома проходил. Но обратно таки эти курсы ни чего не дали и английский мой не очень. За границей не был, но думаю до подачи документов в посольстве все таки одну шенген визу открыть. И еще это к месту или нет но паспорт я поменял на биометрический (сказали мол визу лучше дают). Так вот скажите какие у меня шансы получить английскую  визу.

Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Привет всем)))))))  У меня такой вопрос. У кого опыт поделитесь пожалуйста. Я договор подписал оплатил первую и вторую часть программы сразу, и заказали курсы на 1 год. Так вот я индивидуальный предприниматель (копию о становлении на учет в налоговой представлю), в банке счет есть и движение тоже есть. Недвижимость - частный  двух этажный дом, отдельно  земельный участок, а машину продал но думаю куплю другую. У меня в/с образования нету, но курсы английского здесь дома проходил. Но обратно таки эти курсы ни чего не дали и английский мой не очень. За границей не был, но думаю до подачи документов в посольстве все таки одну шенген визу открыть. И еще это к месту или нет но паспорт я поменял на биометрический (сказали мол визу лучше дают). Так вот скажите какие у меня шансы получить английскую  визу.

Заранее всем спасибо

Первое это мотив, обоснуйте для чего Вам нужен язык!

Очень хорошо чтоу Вас есть курсы уже дома, т.е. вы поедите укреплять уже начатое изучение..

Недвижимость и счета помогают, движения по ним обязательно..

Так же подготовьтесь к тому, что вы должны оставить свою предпринимательскую деятельность и кто то будет вместо Вас.. Что бы не получилось что Ваша деятельность остановиться пока там год будете учиться..

Шенгенки намотайте 1-2 не помешает.. По поводу паспорта я не знаю в чем разница... Но к этому пункту не думаю что могут докапаца!

И побольше зацепок за Россию, что любите, не можете без россии, но вынуждены ехать, так как в России все равно так не выучиться..

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Первое это мотив, обоснуйте для чего Вам нужен язык!

Очень хорошо чтоу Вас есть курсы уже дома, т.е. вы поедите укреплять уже начатое изучение..

Недвижимость и счета помогают, движения по ним обязательно..

Так же подготовьтесь к тому, что вы должны оставить свою предпринимательскую деятельность и кто то будет вместо Вас.. Что бы не получилось что Ваша деятельность остановиться пока там год будете учиться..

Шенгенки намотайте 1-2 не помешает.. По поводу паспорта я не знаю в чем разница... Но к этому пункту не думаю что могут докапаца!

И побольше зацепок за Россию, что любите, не можете без россии, но вынуждены ехать, так как в России все равно так не выучиться..

Удачи!

Спасибо  zippa :) за советы!!!! На счет предпренимательской деятельности могу не беспокоиться, мы с братом вместе он будет управлять магазином. На счет движения в январе было около 500000 их потратили шас столько же еще будет думаю, потом уже окончательно когда буду в посольству сдавать доки пополню счет на столько же. Это движение им хватит интересно?! Самое главное чтоб они не предирались что у меня нет В/С образования. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо  zippa :) за советы!!!! На счет предпренимательской деятельности могу не беспокоиться, мы с братом вместе он будет управлять магазином. На счет движения в январе было около 500000 их потратили шас столько же еще будет думаю, потом уже окончательно когда буду в посольству сдавать доки пополню счет на столько же. Это движение им хватит интересно?! Самое главное чтоб они не предирались что у меня нет В/С образования. 

То что бизнес остается на брата сделайте документ какой то... Что все теперь на него переходит..

Ну и на время подачи вообще то должен быть  Ваш личный счет с с остатком не менее по 800 фунтов на каждый месяц который планируете провести тут. 12 месяцев=9600 фунтов (в любой валюте соответственно)

О движениях, то хотябы что например 100 000р. пришло, а потом ушло: 3000р 2000р 3000р 1000р .... и так до бесконечности! Т.е. что не мертво лежат они там.. И последние 3 месяца, а лучше пол года!!

Как Вы собираетесь обосновать мотив? Для чего Вам нужен язык? Это очень важно так же..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем)))))))  У меня такой вопрос. У кого опыт поделитесь пожалуйста. Я договор подписал оплатил первую и вторую часть программы сразу, и заказали курсы на 1 год. Так вот я индивидуальный предприниматель (копию о становлении на учет в налоговой представлю), в банке счет есть и движение тоже есть. Недвижимость - частный  двух этажный дом, отдельно  земельный участок, а машину продал но думаю куплю другую. У меня в/с образования нету, но курсы английского здесь дома проходил. Но обратно таки эти курсы ни чего не дали и английский мой не очень. За границей не был, но думаю до подачи документов в посольстве все таки одну шенген визу открыть. И еще это к месту или нет но паспорт я поменял на биометрический (сказали мол визу лучше дают). Так вот скажите какие у меня шансы получить английскую  визу.

Заранее всем спасибо

Мда, Алимурад.... Оказывается ты время даром не теряешь... Ну, счастливого пути!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 9 months later...

Колледж был перед институтом, т.е. обычный диплом с обычной выпиской!

Я пришла и в колледж и в интститут, попросила выписки к моим дипломам.

Дали на бланках, я эти бланки и приложила! А там столько часов, что ни на одних месячных курсах не назанимаешься!!

ziippa, подскажите примерно какая форма у этих выписок. Вы их переводили, заверяли?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем)))))))  У меня такой вопрос. У кого опыт поделитесь пожалуйста. Я договор подписал оплатил первую и вторую часть программы сразу, и заказали курсы на 1 год. Так вот я индивидуальный предприниматель (копию о становлении на учет в налоговой представлю), в банке счет есть и движение тоже есть. Недвижимость - частный  двух этажный дом, отдельно  земельный участок, а машину продал но думаю куплю другую. У меня в/с образования нету, но курсы английского здесь дома проходил. Но обратно таки эти курсы ни чего не дали и английский мой не очень. За границей не был, но думаю до подачи документов в посольстве все таки одну шенген визу открыть. И еще это к месту или нет но паспорт я поменял на биометрический (сказали мол визу лучше дают). Так вот скажите какие у меня шансы получить английскую  визу.

Заранее всем спасибо

Привет, предлагаю перевести свидетельство о регистрации предпринимателя (ТОО, АО, ООО и пр) и предоставить в посольство (визовый центр) при интервью. Будет доказательством того, что ты вернешься домой, т.к. бизнесмен. Так сделал мой брат.

Link to comment
Share on other sites

Колледж был перед институтом, т.е. обычный диплом с обычной выпиской!

Я пришла и в колледж и в интститут, попросила выписки к моим дипломам.

Дали на бланках, я эти бланки и приложила! А там столько часов, что ни на одних месячных курсах не назанимаешься!!

ziippa, подскажите примерно какая форма у этих выписок. Вы их переводили, заверяли?

Да, Ziipрa, подскажите, очень нужно знать :-*

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Согласно изменениям в иммиграционных правилах UK, которые вступили в силу с 31 марта 2009 года, как для колледжа, так и для посольства, нужно показывать подтверждение знаний английского языка. К сожалению, диплом не является таковым, и объяснения очень  просты, не смотря на оценку и кол-во часов, там не указан уровень вашего языка!!!! А для каждой визы свои требования к языку. Поэтому, всем, кто хочет поехать в Великобританию, с марта того года необходимо предъявлять сертификат с курсов иностранного языка или справку от преподавателя ВУЗа или справку от репетитора.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новость с сайта визововой службы от 6 мая:

"Текущее время рассмотрения остаётся в рамках опубликованного стандарта обслуживания клиентов и составляет 15 рабочих дней для краткосрочных виз и 30 рабочих дней для долгосрочных виз."

Похоже, что начался горячий сезон. Непонятно Tier 4 относится к долгосрочным или краткосрочным?

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что сроки сейчас очень сильно увеличиваются, консульство обрабатывает документы более трех недель. Они сами предупреждают о том, что документы желательно подавать за 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На форуме уже где-то было, что вовремя не выданные консульством паспорта не дали возможность выехать почти 150 российским туристам в Англию в июне. А траты за несостоявшиеся поездки списывают на самих туристов, ибо турфирма в этой задержке, в принципе, не виновата. Задержка не является страховым случаем, только отказ от визы, поэтому все проблемы перекладываются на плечи желающих уехать. Если в июне пострадавших от задержки документов было 150, то в июле - около 60, причем, не от того, что посольство быстрее стало обрабатывать, просто спрос на поездки в Англию резко упал на 20-40 %.

Теперь сроки оформления виз примерно такие: полугодовую британскую визу ждут 4-5 недель,

двухлетнюю - 6-8 недель.

по материалам rbcdaily.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...