Jump to content

Сроки рассмотрения документов в посольстве?


Recommended Posts

Guest Katerina

По поводу как проверить колледж нашла такой вот интересный сайт http://www.dcsf.gov.uk/providersregister/index.cfm Проверила и свой колледж - реально зарегистрирован, еще нашла вот такую статейку http://www.bia.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/strictnewrules  и  еще кое-что http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/inf5students#Q1 

а вообще мой совет - если получаете визу в Великобританию то надо больше искать информации на сайтах хоум офиса Великобритании, новостей о визах опять же на англ сайтаих и пр. а не на форумах российских агенств. Я принципиально не выходила на форум IES Agency пока визу ждала. А после, как получила, просто стараюсь помочь тем, кто пока визу не получил. Но серьезно, ребят, как-то все мрачно тут у вас... Отписываются в основном те, кому визу не дали, а счастливчики поделиться хорошими новостями забывают. Вот и складывается нервная атмосфера.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Katerina

От меня в посольстве хотят:

-Bank statement (3 months bank transaction)

-Evidence of how your support yourself.

Вот у меня теоретически уже никак этот statement за 3 месяца взять не получится... Открыть счет и положить денег могу. Но это же сразу понятно, что я сделал это именно для них.

блин, короче я поняла, у них щас фишка месяца - от всех требуют движение средств за 3 месяца. Я после долгих раздумий и  невозможности предоставить выписку о движении средств со счета спонсора за 3 мес - накатала письмо, что нет счета, а все деньги храняться под подушкой. Думаю надо не бояться им отвечать, ну не могут быть у всех уезжающих одни и те же условия, надо учиться быть исключениями!

valle I'm really sorry...

Просто не любят англики исключения, а точнее не приемлют вовсе... Тут по этому поводу столько баек ходит... Если они составили список требований, то доки надо собирать в строгом соответствии. Я бы на твоем месте попыталась подать доки еще раз но именно в том виде, в каком их требуют. Без исключений... И раз они считают что язык у тебя итак в порядке, может стоит подумать о более интересных курсах. Я думаю это и тебе было бы интереснее и полезнее. Поверь языковые курсы здесь реально не очень занятные...

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне впиздячили отказ. Точнее штамп то обычный, но + запрет на 9 лет на посещение. И знаете почему?

Они меня спросили 3 раза работал ли я там прошлым летом - я ответил нет. Тогда они достали распечатку моего блога в интернете, где я вёл дневник в англии и естественно писал о том как я искал работу и что нашёл. Ну кто мог год назад подумать, что такая безобидная затея в итоге выльется в 10 лет. Год уже прошёл, поэтому 9. Они написали, что если я буду подавать документы - они автоматически отказывать будут до 2017 года. Очень круто.

Не могу понять откуда взялись эти 10 лет? В законе у них написано, что если человек работал нелегально и по собственной воле покинул страну, то 1 год. Если его департировали - 3 года. И если он там чуть ли ни Садам Хусейн - то 10 лет.

Я реально в шоке! Дяденька в посольстве сказал, что если я смогу доказать дискриминацию против себя по расовому или половому признаку то смысл есть, а так говорит даже не заморачивайся. Я уже думаю бог с ней с визой, ну запрет хотя бы на год или бог с ним на 3 года я бы ещё понял. Но 10.....

Наверное никто ничего путного и не посоветует, разве что через Ла Манш вплавь.

Link to comment
Share on other sites

Дяденька в посольстве сказал, что если я смогу доказать дискриминацию против себя по расовому или половому признаку то смысл есть, а так говорит даже не заморачивайся.

Абсолютели эгри! Даже не заморачивайся. Просто забудь про UK, меняй паспорт и двигай в юсу на лето 2009 по w&t!
Link to comment
Share on other sites

а сколько РП не возвращает по РЕР 1?

РП возвращает все кроме расходов (банки-манки), англичане удерживают в зависимости от того сколько времени осталось до начала курсов, если меньше 4 недель - то начинаются изъятия заработанных непосильным трудом студенческих денежных средств. Если меньше 2 недель - вообще ниХрена не вернут.
Link to comment
Share on other sites

если такое будет, не тока матернешься, вот вам жертва политиков.

Вот вам и интернет технологии.Так что социальные сети это своего рода инфа. И когда готовишься ехать в посольство готовиться надо, как будто едешь на Лубянку.

Вот только 9 лет это без права на все виды виз или только студенческую?

Ну насчет запрета можешь получить гражданство или резиденство ЕС либо же британского содружетсва то поехать то можно.

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе! Они уже по блогам нашим шарят!!!  Я в шоке! Блин, и смех и грех...

Кто нибудь знает как примерно аффидавит(спонсорское письмо) пишется?

Link to comment
Share on other sites

У меня было необъяснимое желание встать прям перед ними и сняв трусы сказать им "Нигде не забыли посмореть?". Потом демонстративно показать средний палец. Но воспитание сыграло ключевую роль...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как примерно аффидавит(спонсорское письмо) пишется?

Это вам, мил человек, скажут в нотариальном офисе, там есть специальные формы.

Так там же в свободной форме можно? Заверять нотариально не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Али, спонсорское письмо в свободной форме нотариально не заверяется, специальный документ, который российские нотариусы знают, как аффидавит (часто с ударением на последнем слоге), оформляется по их форме и заверят желание спонсора признать вас сыном/другом и пр. и готовность гарантировать своими средствами в сумме ...... (прикладывается выписка из банка) ваше пребывание за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,

скажите, а этот аффидавит стоит прикладывать к документам на визу, если в описании программы он не указан и нужно ли этот самый документ переводить на английский язык?

Link to comment
Share on other sites

Guest Katerina

Пал Палыч,

скажите, а этот аффидавит стоит прикладывать к документам на визу, если в описании программы он не указан и нужно ли этот самый документ переводить на английский язык?

Я не Пал Палыч, но могу рассказать, как у меня было. Спонсор, если таковой имеется, обязательно должен написать письмо о том, что берет на себя расходы по Вашему проживанию в загранке. Т.о. выстраивается стройная цепочка - вы едете учиться, жить будете на средства свои и спонсора, кот дает гарантию оказания этой собственно спонсорской помощи. Пишется письмо, как указывалось выше в свободной форме (в шапке "В Посольство Великобритании в РФ от ФИО, паспортные данные спонсора, посередине "гарантийное письмо." ну и дальше что-то типа "Я являюсь отцом (сватом, братом...) такого-то такого-то и гарантирую оплату его расходов на обучение, проживание, питание и пр. в Великобритании." Дата, подпись)

Ну и как все доки, этот должен быть переведен на англ. яз. обязательно.

Link to comment
Share on other sites

По моим подсчетам, "затмение" в посольстве начинается в августе, заканчивается в начале октября, надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а это явление связанно с временем года или политическими разборками!

мне кажется связано и с тем и с другим, к сожалению....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...