Jump to content

Чудесная Англия


Camel
 Share

Recommended Posts

Это идиотизм, конечно....человек пострадал, испугался, переживает, плачет, а люди вокруг лишь заботятся о тех существах, которые вызвали этот шок у человека...Как это называется?

Поэтому будете заграницей - избегайте бегать возле собак не на привязи.

Всё же такой идиотизм не везде за границей. Во всяком случае, в Австралию езжайте спокойно.

Мало того, что здесь собаки не бросаются на бегущего рядом человека (я и сам в парке почти каждый день рядом с собаками бегаю), так еще и отношение к тому, кто виноват - совсем другое.

Если собака напала на человека - по определению виновата собака (если не будут выявлены какие-то оправдывающие такой поступок условия). А если такое было неоднократно с данной собакой, то ее могут и усыпить, во всяком случае именно такой вывод я вынес из многочисленных статей и теленовостей.

Link to comment
Share on other sites

В Америке так же, но вот отношение к животным полицейских совсем другое: если, например, ударить коня или собаку полицейского, то человека будуть судить так, как если бы он ударил самого полицейского, которому это животное принадлежит

Link to comment
Share on other sites

Всё же такой идиотизм не везде за границей. Во всяком случае, в Австралию езжайте спокойно.

Что это значит, что в Англии по улицам собаки бегают и всех кусают, и за это имигрантов сразу же отправляют моментально обратно? Да собак нечасто встретишь на улице, а если они есть, то на поводке и не то что кусать - не рычат даже...потому как на поводке....Это в парках 3-5 зоны, если пойдете гулять рано утром, или поздно вечером - будут собаки.

Обычно имигрант работает весь день и некогда ходить в парки...Я лишь очень сильн сгустил краски, как всегда...

Да езжайте спокойно...в Лондоне очень спокойно...Никто никого не кусает.

Меня никто не кусал здесь в Лондоне, никакие собаки...даже не лаяли...Так, одна болонка тявкала все время - я на нее цыкнул, так эта ч...пая хозяйка наорала на меня "Ты че, зараза пугаешь мою собаку".

На что я сказал - "Это не собака, а болонка"...Она сразу вдруг замолчала, глаза остекленели, (даже болонка эта вдруг успокоилась)...и стала думать своими куриными мозгами что это я такое сказал... :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Во время срочных реставрационных работ в развалинах аббатства Фернесс в Камбрии было обнаружено нетронутое захоронение высокопоставленного человека. Редкий посох и кольцо из этого захоронения будут экспонироваться с 4 по 7 мая в аббатстве Фернесс.

gallery_3383_73_17753.jpggallery_3383_73_6320.jpg

Навершие жезла украшено серебряными золочеными медальонами с изображением архангела Михаила, побеждающего дракона, а окончание – головой змея. Аббат или епископ обычно держал такой посох в левой руке, оставляя правую свободной для благословений.

Находка могла быть как собственностью аббата, так и заказом, выполненным специально для его погребения. Сохранилась также небольшая часть деревянного крашеного древка и фрагмент ткани, предохранявшей руку от соприкосновения с посохом.

Кольцо сделано из позолоченного серебра и украшено горным хрусталем или белым сапфиром. Вероятно, в полости, расположенной за драгоценным камнем, располагалась реликвия – частичка тела какого-то святого. Кольцо было сделано для человека с крупными пальцами и, по всей видимости, аббат получил его во время посвящения в сан.

В 1124 году монастырь был основан будущим королем Англии Стефаном. Аббатство первоначально было построено для представителей конгрегации Савиньи, но затем, в 1147 году, перешло к цистерцианцам. Они перестроили и украсили здание церкви. В основном, нынешние руины, построенные из местного песчаника, относятся к XII–XIII векам, а к XV веку оно было перестроено и превратилось в одно из самых богатых и влиятельных аббатств в стране на тот момент. В 1537 году, когда Генрих VIII приказал распустить его, это был второй по богатству монастырь Англии.

gallery_3383_73_92272.jpg

В 2010 году стены монастыря покрылись трещинами. Спасательные раскопки, проведенные оксфордскими археологами для выяснения причин ухудшения сохранности, привели к случайной находке нетронутого грабителями и разрушениями захоронения.

Edited by dmita
Link to comment
Share on other sites

обожаю посохи, лучше всего заставляют себя почувствовать магом (особенно если наконечник интересной формы), плюс замечательное оружие, и в дороге, когда устаешь, очень удобно опираться)))) просто идеальное оружие для ролевика)))

жалко, что вы фотографий не выложили, интересно, как выглядят находки

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

как пишет Times, послезавтра (5 июля) лондонский горизонт засверкает яркими огнями – 30 прожекторов и 12 лазеров осветят только что законченное здание самого высокого в Европе небоскреба Шард, вознесшегося над Лондон-бридж.

95 этажей небоскреба - еще не предел. Таких зданий будет 5, строительство которых уже начато или завершается в Лондоне.

Эти башни преобразят лондонский горизонт. Но многие англичане сомневаются в том, что найдутся арендаторы на эти рабочие площади. Внутренняя отделка Шарда завершится к ноябрю этого года, но пока только одна компания - телеканал "Аль-Джазира" подтвердил свое намерение разместиться в нем.

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне дофига зданий, которые пустуют...здания под офисы, складские помещения...Там просто пустота.

Аренда стоит фантастические деньги...А кто будет это нанимать? В 80-90-е годы когда был рост экономики, когда все было дешево и не было рецессии - эти здания были забиты битком - банк давал кредиты, под них бизнесмены арендовали здания, офисы, склады...В эрии где я живу целая улица этих офисов и складов - огромные здания 3-4 этажные, просто пустые внутри...сидят 2-3 охранника и все...Владельцы ждут пока их арендуют...

Жить есть где в Лондоне...места полно и всем хватит...

Link to comment
Share on other sites

мост через Темзу в Лондоне для пешеходов

gallery_3383_73_58097.jpg

Эти

Эти мосты сделаны полностью из нержавеющей стали...содержащей более 15% хрома.

Это дорогое удовольствие...в 70-е годы в СССР такая сталь была страшным дефицитом, и дорого обходилось ее изготвление. Обычно сталь покрывают слоем хрома, никеля, чтобы не ржавела (все помним никелированные кровати). Не у всех дома были ложки из нержавейки, или серебра...у нас были алюминиевые...потом уж отец купил всем нержавеющие ложки...Также помните посуда везде была либо из алюминия, которые не ржавеет вообще, из из простой стали, покрытой эмалевой краской...тазики я помню, всегда были с отбитыми боками...и дырка потом была в тазу...таз выбрасывался на помойку...

moskva-krovati_metallicheskie_70887.jpeg

Но чтобы делать все трубы из нержавейки - очень дорого все это...много уходит хрома...То есть на 1 кг металлической трубы, из которой сдали вон те поручни уходит не менее 150 грамм хрома...а это дорогой металл. И выплавить нержавейку тяжелее чем покрыть ржавеющую сталь слоем хрома или никеля...Я всегда просто восхищаюсь этими поручнями, нержавеющими трубами в метро, на мосту....Такого нет нигде в России...Никто из нас не прикасался к таким вещам....Просто потрогайте эти вещи, вы почувствуете какую-то силу, незыблемость...вечность что ли...потому как и 100 лет пройдет и 1000 а трубы эти и мост - так и останутся сверкать на солнце...без единого ржавого пятнышка...

370478.jpg

Link to comment
Share on other sites

у моего отца до сих пор стоит такая кровать, которую вы показали на картинке... Ей уж, наверно, 50 лет. В прошлом году у него еле-еле выкинули холодильник, которому уже тоже почти под 50 было... Поставили ему чуток поновее, которому около 15 лет :) Короче, раритетов дома еще хватает.

Link to comment
Share on other sites

В Англии есть vintage-style кровати - то есть типа "ретро-стиль". Ретро стиль в Англии называют VINTAGE.

Вот кровать с медными деталями...Но чаще всего металл красят...Чаще всего в белый цвет.

E-043.jpg

Вот настоящая английская ретро-кровать...

bedroom63-de.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жить есть где в Лондоне...места полно и всем хватит...

может русские миллионеры купят несколько квартир)))) говорили же несколько лет назад в СМИ, что в Англии стоимость на недвижимость растет, т.к. русские богачи скупают жилье)))

Link to comment
Share on other sites

От этой площади 10 минут ходьбы до Бакингэм Пэлэс. Это налево надо идти

Сзади фотографа - вокзал Чаринг Кросс, буквально в 50 метрах, через дорогу.

Впереди - если идти вон за ту шаровую башенку - через 5 минут попадете на Оксфорд стрит...

Лондон очень большой мегаполис...30 минут на метро только ехать через Центр Лондона...

Link to comment
Share on other sites

по первым трем строчкам, которые вы написали, создается впечатление, что город наоборот очень небольшой))) буквально в 10-15 минутах ходьбы столько интересных и известных мест)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Геоглифы - геометрические узоры на земле, как правило, размером больше 4 метров. Многие геоглифы настолько большого размера, что разглядеть их удается только с высоты. Геоглиф "Гигант Керн Аббас" - меловая фигура обнаженного человека на холме недалеко от деревни Керн Аббас в Великобритании. Происхождение и возраст геоглиф точно не определен. В 2007 году рядом с с этим геоглифом появился еще один - огромный Гомер Симпсон с пончиком в руке.

Of9K1F_Arag.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тупики - птицы с ярким большим клювом - уникальные обитатели островов Шиант, которые расположены недалеко от острова Льюис в Шотландии. Некоторые называют их летающими пингвинами))))

iZNO_Smc_Oc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Великобритания. Шел 1995 год, когда у Уинстона Хауза случилось горе: его возлюбленная жена Джанет Хауз скончалась от сердечного приступа. Уинстон очень тяжело переживал это и хотел сделать что-то, как-то увековечить их с Джанет любовь. Тогда в память о ней он посадил тысячи молодых деревцев дуба.

Сейчас с высоты птичьего полета каждый может увидеть поляну - сердце в центре дубовой рощи, вечный символ любви Уинстона и Джанет :)

9eeFNQ8LuGg.jpg

Link to comment
Share on other sites

чудаковатый ботанический сад в Хэлигане, недалеко от города Мевагизи в Корнуолле лично мне навевает воспоминания о фильме Лабиринт Фавна, есть в нем что-то такой притягательное и красивое, но при этом что-то темное и опасное... :)

IZiSjhWlSqI.jpg

VZqrEsb-6y4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...