Jump to content

Чудесная Англия


Camel
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Геоглифы - геометрические узоры на земле, как правило, размером больше 4 метров. Многие геоглифы настолько большого размера, что разглядеть их удается только с высоты. Геоглиф "Гигант Керн Аббас" - меловая фигура обнаженного человека на холме недалеко от деревни Керн Аббас в Великобритании. Происхождение и возраст геоглиф точно не определен. В 2007 году рядом с с этим геоглифом появился еще один - огромный Гомер Симпсон с пончиком в руке.

Of9K1F_Arag.jpg

какие они пошляки оказывается..а мне всегда казалось.что Англия- это эталон воспитанности.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

это как знаете, в фильме Евротур говорили, что в Америку из Европы бежали именно самые интеллигенты, пытаясь спастись от пошлых европейцев)) я в истории не очень, честно говоря, но может и правда оно так и было и Европа только притворяется эталоном воспитанности?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ага, только притворяется...Вот одна девушка пишет по приезду...

По приезду вас все раздражает.

Вы ехали в англию, а приехали в пакистан.

Вы думали тут кружевные чепцы, файвоклок и щипчики для сахара. А тут - чалма, халал и стразик меж бровей.

Вы думали, тут манеры и позвольте вашу ручку, плииз.

Вы думали, что дамы все еще роняют себя в обморок, узнав, что дети бывают не от журавлей. Что джентельмены питаются сонетами шекспира и яйцами в мешочек. А тут закусывают пиво сушеными свиными ушами и красят волосы в розовый, собираясь в первый класс. Короче, очень долго вы ходите и делаете такое лицо, будто в ноздрях у вас по свеженакаканому козьему шарику.

Да, с высоты вашего пятиэтажного хрущевского величия вам все не так. Вы - роза с улицы 40-летия октября - расцветали явно не для этого. Кто, кто эти люди вокруг?

Вот, скажем, эта дама в шортах с райское яблочко, которая может работать ментовским бобиком.

Старушка с зеленым ирокезом в наколках микки-мауса.

Отец троих бейби, запирсингованый по самое не хочу (на хочу у него, скорее всего, тоже пирсинг).

Однорукая телеведущая - культя по локоть - в безрукавке.

Продавщица диор с фигурой макдональдсвовского клоуна...

Вы, ессесвенно, осуждаете. Как можно?!

Впрочем, вы вправе - вы приехали из прекрасной страны. Там дамы каждый раз спасают красотою мир, вынося мусор. Там не приступают к засолке огурцов, не отрастив шеллак с розочками вдоль кутикулы. Там ходят выкачивать яйцом венец безбрачия, если весят больше 70 кг. Там порхают над ямами на 15 сантиметровых каблуках, свернув стопу в иероглиф. Там делают смоуки-айз под мужчину, идущего рядом в черных резиновых шлепках на белый носок.

Англия (мамо, де я?!) шокирует вас по самое фаберже. Единственное место, где в этом ужасном мире вы способны выжить - это аутлеты, где на габанну - скидка 75. Там вы проводите свой первый год. Ко второму - несмело выбираетесь. Толерантность у вас заметно отросла. Вы пробуете тикка массалу. Втираете в голову - блеск! - кокосовое масло. Жарите цыпленка тандури. Вам искренне пофиг, что кто-то черный, толстый, голубой или в микки-маусах. Вы и сами забыли, как это - выглядеть факабельно 24/7 и мыть голову каждые три часа.

...Автобус. Изысканно благоухая аммиаком, заходит леди. Садится рядом. От запаха у вас вылетают серные пробки и открывается язва желудка.

- Чудесный день, не правда ли? - говорите вы.

- Оу да, май лав, так чудно посвежело...

http://http://coolebjaka.livejournal.com/37716.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тюльпанное дерево, South Gloucestershire, Англия

K_oL9KN2QUI.jpg

те, кто хочет полюбоваться этим деревом вживую, но для кого Англия - это что-то слишком дорогое, туманное и далекое, могут найти такие деревья в нас в Сочи :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ежегодно в конце января в Леруик (Lerwick), Шотландия проводится уникальный фестиваль - праздник для настоящих мужчин - Апхелио "Up Helly Aa Festival". Апхелио - это огненное торжество викингов. В честь праздника жители города строят лодку, на носу которой они возводят изображение дракона, когда корабль готов, его опускают на воду и сжигают - отдавая дань одной из традиций викингов.

zEjfIHnbGUo.jpg

qZD27ocaEks.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Огни святого Эльма

Моряки во все времена рассказывали о том, как порой во время шторма возникало удивительное явление: верхушки мачт начинали светиться яркими огнями, которые через некоторое время исчезали. Эти огни древние греки и римляне списывали на счет своих богов и объясняли либо покровительством, либо, наоборот, недовольством жителей Олимпа. Во времена христианства моряки приписывали удивительные огни святому Эльму (он же – святой Эразмус), который покровительствовал мореходам.

Описаны огни святого Эльма Колумбом и Магелланом, Дарвином и Юлием Цезарем, их упоминали в своих произведениях Шекспир и Мелвилл. Интересно, что в большинстве случаев они внушали не страх перед неизведанным, а радость и надежду. Это тем более удивительно, что люди всегда страшились необъяснимого. Появление огней св. Эльма на мачтах и канатах корабля считалось добрым знаком. Особой патетики ситуации добавляло и то, что огни появляются только перед грозой или во время шторма. Поэтому вмешательство доброго святого обязательно должно было спасти людей от гибели в мутных пучинах.

Статистики о том, сколько моряков, наблюдавших огни святого Эльма, все-таки сгинули в море, нет. А вот объяснение этому удивительному явлению ученые все-таки нашли. Оно может возникать не только на море, но и на любых высоких заостренных объектах перед грозой – на шпилях и антеннах, на крестах церквей и на молниеотводах.

По различным описаниям, огонь святого Эльма может выглядеть очень по-разному: в виде мерцающего свечения, как вокруг свечки, либо как фейерверк, разбрасывающий снопы разноцветных искр, либо ярким шаром, либо танцующим пламенем. Чаще всего описывали бело-голубые огни, но встречались и алые «вариации».

Причина возникновения этого интересного явления кроется в особенностях атмосферного электричества. В нормальной ситуации, при ясной погоде значение потенциала электрического поля составляет 1 вольт на сантиметр пространства, а вот в грозу, в тот момент, когда готова ударить молния, оно достигает 5 000 вольт на сантиметр. Именно в этот момент по разным причинам молния «передумывает» - и появляется огонь святого Эльма. Связан он с тем, что в воздухе накапливаются положительно (ионы) и отрицательно (электроны) заряженные частицы, которые, ударяясь о «целые» молекулы, выбивают из них электроны. Результат – лавинообразное образование заряженных частиц, которые концентрируются вокруг высоких заостренных объектов и начинают отдавать энергию в виде света в атмосферу. Атмосферный газ начинает светиться.

Момент начала свечения называется коронным разрядом. Такой разряд возникает в условиях очень резкой неоднородности электрического поля. А заостренные объекты выполняют роль электродов. Чем выше кривизна поверхности электрода, тем больше вероятности, что на нем «повиснет» огонь святого Эльма. На высоте 30 – 40 метров коронный разряд возникает при потенциале поля порядка 200 вольт на сантиметр.

Сегодня, когда причина возникновения огня святого Эльма раскрыта, он все равно вызывает повышенный интерес у исследователей. А когда его видят простые обыватели – это часто связывается с детским восторгом, ведь мачта корабля, увенчанная загадочным сиянием – поистине волшебное зрелище.

(взято с nature.1001chudo.ru/britain_3266)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Живописная деревенька Ист-Страттон (East Stratton) - образчик классического английского ландшафта. На протяжении трех столетий - с XVII по XIX век - это поселение строилось и развивалось под руководством трех семейств: Рассел, Бэринг и Райотесли. История места начинается в XVI веке, именно тогда одна из деревенских усадеб была приобретена сэром Томасом Райотесли. Господский дом, к сожалению, не сохранился; он был разрушен в 60-е годы прошлого века и восстановлен по эскизам спустя несколько лет.

east_stratton.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

какие-то домики очень уж все одинаковые :) интересно, не бывает так, что люди путаются и вместо своего дома ломятся у своим соседям? :) дома внешне настолько похоже, что я вполне могу себе представить такую ситуацию, особенно в вечер пятницы после посиделок с друзьями в пабе :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

фонтан в Лондоне, изображающий человека, которого тошнит.

меня честно говоря разочаровывает то, что позволили такой фонтан возвести в Лондоне, такого "искусства" я категорически не понимаю

YCeXiEPE7qY.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

На кондитерской фабрике Thorntons в Великобритании сделали самую большую шоколадную плитку в мире. Шоколадка весом в 6 тонн была занесена в Книгу рекордов Гиннеса

x_be77d1b6.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Первый в мире плавучий и прозрачный бассейн открылся в Лондоне.  

Это сооружение, получившее название «Небесный бассейн», имеет длину 82 фута и подвешено на высоте 115 футов над улицей между 10-м этажами двух зданий в районе Девять Вязов на юго-западе Лондона. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 month later...

💌 89-летняя одинокая англичанка получила несколько сотен рождественских открыток от незнакомцев.

История началась так: внучка пенсионерки написала в соцсетях о том, что в прошлом году её бабушка очень расстроилась из-за того, что получила всего пару открыток. Дело в том, что большая часть её друзей, которые отправляли поздравления, скончались.

Реакция не заставила себя ждать. Неравнодушные люди сразу бросились отправлять открытки, чтобы порадовать женщину. Теперь каждое утро она начинает с прочтения трогательных поздравлений.

Всем праздничного настроения!

Link to comment
Share on other sites

👨‍🎨 Бэнкси стал рисовать картины, чтобы найти себе новый дом. Да, вы всё правильно прочитали: пёс Бэнкси из Англии рисует и ищет хозяев.

Чтобы размазать краску по бумаге, собака использует нос и лапы. Она, конечно, не делает такие шедевры, как и её тёзка. Но работы все равно получаются яркими.

Бэнкси уже долгое время находится в поисках дома, в чём ему помогают волонтёры. Они показывают его работы людям — вдруг кто захочет взять такого талантливого мальчика! А в будущем их выставят на аукцион, чтобы собрать средства для местного приюта.

Он обязательно найдёт себе уютное местечко — мы в это верим! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В британском зоопарке родился редкий белый носорог

Детенышу пока не исполнилось и недели, его пол еще предстоит определить. Это первый случай рождения южного белого носорога в британском зоопарке Africa Alive. В мире насчитывается около 18 тыс. таких особей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🥰 Три подростка сделали и подарили протез трёхлетней девочке из Англии. Десятиклассники сами спроектировали устройство и распечатали его детали на 3D-принтере. Датчики протеза крепятся к культе малышки, и благодаря этому она даже сможет двигать пальцами.

Настоящее рождественское чудо!

IMG_20211224_193503_378.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пережившая пересадку сердца британка сделала необычный подарок семье донора

В 12 лет у Кейли Ллевеллин обнаружили кардиомиопатию. Кейли потребовалась пересадка сердца. Донором стала умершая 19-летняя Шинейд Бри. На Рождество Кейли решила подарить семье Бри игрушку со встроенным механизмом, который воспроизводит запись стука сердца Шинейд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

📽 Джоан Роулинг всё же появится в спецэпизоде «Гарри Поттера», посвящённому 20-летию первого фильма.

В одной из сцен актёры будут обсуждать влияние книг о мальчике, который выжил. После этого в кадре появится сама писательница. Она расскажет о том, как создатели фильма проводили пробы на главную роль.

Ранее Роулинг отказывались приглашать на съёмки эпизода после обвинений в трансфобии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании с помощью дрона нашли пропавшую за несколько дней до Рождества собаку

В поисках беглянки участвовали более 50 человек. В операции задействовали лодки, дроны и камеры с тепловизорами. Лишь спустя почти неделю с помощью дрона Джуну обнаружили в зарослях речного тростника. Животное приманили лакомством к лодке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пол Богги рассказал, что отказался от жизни наркoмана после многих лет. Но изменив свою жизнь, он вступил в армию и оказался на страже Букингемского дворца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хоутон-Холл – сокровищница Эрмитажа и самая большая в мире частная коллекция оловянных солдатиков.

Адрес: Великобритания, графство Норфолк, Хоутон-Холл

Роскошная резиденция первого премьер-министра Великобритании Роберта Уорполла ассоциируется с одним из самых больших разочарований и потерь британского национального достояния. Представитель партии вигов славился своей любовью к живописи. Своё огромное состояние он тратил на приобретение произведений Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Франса Хальса, Веласкеса. Однако, после смерти Уорпола беспутный внук коллекционера – гуляка и банкрот – продал бесценную коллекцию Екатерине Второй, которая включила ее в собрание составляемого ею Эрмитажа. Многие искусствоведы называют продажу этой коллекции одной из крупнейших культурных потерь Великобритании, которую, увы, не наверстать. Сегодня великолепная резиденция принадлежит маркизу Чамли. Он коллекционирует оловянных солдатиков – это самая большая частная коллекция в мире! – и батальную живопись. Все экспонаты находятся в открытом доступе для посетителей. Наследственный лорд приложил много усилий, чтобы вернуть интерьерам первозданный вид.

Особый интерес для посетителей Хоутон-холла представляет сад. Основная его часть носит название “Обнесённый стеной сад”. Он был заложен на месте, где некогда был огород бабушки нынешнего владельца – Леди Сибил Чамли. Именно в память о ней и создавался “Обнесённый стеной сад”. В его проектировании участвовали главный садовник имения Пол Андервуд и завоевавшие не одну награду дизайнеры Джулиан и Изабель Баннерман. Территория сада была разделена на несколько контрастных “декоративных садов”, где можно увидеть розарий со 150 сортами роз, фруктовый сад, оранжерею, Итальянский сад, античные статуи, фонтаны. Сад занимает площадь 2 гектара и является одной из главных достопримечательностей этих мест. https://twitter.com/gennik01960/status/559712703644958721?s=21

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йоркширские Долины.

Даже краткое описание этой достопримечательности Англии вызывает интерес к ней: очаровательные деревушки и городки, водопады и долины, идеально подходящие для пешего туризма, открытые для посещения системы пещер (в границах парковой зоны), реки и каменные ограды, бескрайние пустоши и сочные зеленые пастбища, на которых гуляет рогатый скот и овцы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Готическая церковь в Вестминстере. 

Количество туристов здесь всегда велико.

Церковь привлекает внимание как своим внешним видом, так и экспозициями: требуется исходного вида, живописью, редкими документами и старинными фолиантами. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Официальная резиденция Елизаветы Второй (английская королева) в Лондоне

Поклонники этой достопримечательности Англии сравнивают ее с маленьким городом. Тут есть собственный кинотеатр, дискотека, несколько спортклубов, бар, госпиталь, почтовые отделения и полиция. Три мили ковровых дорожек красного цвета и 600 комнат, в том числе парадных залов, ежедневно обслуживаются более чем 700 работниками. Покупать билет также стоит заранее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Стратфорд-апон-Эйвон – место рождения У. Шекспира.

В небольшом городке вас ждут национальные рестораны и пабы с простыми и недорогими, но вкусными блюдами. В центре города проводится популярная ярмарка Mop Fair.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В графстве Ноттингемшир расположился таинственный лес, овеянный легендами. В Шервудский лес едут не только взрослые туристы, но и те, кто ищет достопримечательности Англии для детей — дух приключений манит в это место самых юных путешественников.

Согласно народным балладам, именно в этом лесу отважный Робин Гуд обдумывал свои планы — здесь, в одном старинном дубе, располагалась так называемая штаб-квартира героя.

Сегодня все желающие могут увидеть гигантское дерево-исполин, именуемое «Дуб майор». С полвека территории этого парка являются заповедными и востребованными как популярная зона отдыха.

Ежегодно этот заповедник посещают сотни тысяч туристов: любители флоры могут заготовить оригинальные подарки в виде желудей с Дуба-майора, а поклонники праздников — посетить крупный фестиваль, который проводится здесь в летнее время, с театральными постановками, цирковыми представлениями и шоу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...