Jump to content

Чудесная Англия


Camel
 Share

Recommended Posts

Заброшенные здания в работах британской художницы Сюзанн Моксхей (Suzanne Moxhay) представляют собой апокалиптические фантазии, созданные при помощи фотомонтажа. Для достижения наибольшей атмосферности она соединяет собственные снимки с архивными изображениями.

large.suzanne-moxhay-photomontages-thumb

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как мило:

 В Великобритании проходит ежегодный «Большой подсчет бабочек» — с 15 июля по 7 августа местные жители наблюдают за бабочками на улице и передают информацию о них сотрудникам организации Butterfly Conservation. Акцию проводят каждое лето с 2008 года.

Чтобы принять участие в акции, нужно выйти на улицу и 15 минут наблюдать за бабочками и мотыльками, а потом пересказать наблюдения ученым через форму на сайте или мобильное приложение. 

Сотрудница Butterfly Conservation Зои Рэнделл описывает этот проект как «систему раннего предупреждения», которая помогает узнать, как изменения окружающей среды влияют на насекомых.

В 2021 году ученые получили от участников проекта около 150 тысяч наблюдений — это рекорд за всю историю «Большого подсчета бабочек».

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Британская сеть кинотеатров Showcase Cinemas начала предлагать бесплатные билеты людям с рыжими волосами.

Так она поддерживает их в условиях жары: люди со светлой кожей и рыжими волосами сильнее других подвержены воздействию солнца. 

Сегодняшний день по прогнозам синоптиков должен стать самым жарким днем в истории Великобритании с начала наблюдений. Ожидается, что температура дойдет до отметки в 40 градусов Цельсия. Держаться такая жара будет два дня. Сейчас во всей Европе такая ситуация — во Франции и Испании бушуют пожары. Поэтому спасать от зноя надо не только рыжих, но и всех остальных европейцев. И на это никаких кинотеатров не хватит.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Лондон прибыл крупнейший в мире морской деревянный парусник «Гетеборг» — копия корабля Шведской Ост-Индской компании 18-го века, затонувшего недалеко от Гётеборга в 1745 году. Он пришвартован у Кэнэри-Уорф и будет открыт для публики до четверга, 11 августа.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...