Jump to content

Телешоу "Подальше от Нидерландов", о тех, кому придется вернуться домой


Настасья
 Share

Recommended Posts

На прошлой неделе в Нидерландах стартовал новый проект на телевидении. Участники телешоу - те, кто подал прошение об убежище, но получил отказ. Приз: 4000 евро, которые можно потратить только в родной стране.

Weg van Nederland переводится как «Подальше от Нидерландов» покажет молодых и образованных людей, которые знают историю и языки Нидерландов, но тем не менее, могут только вернуться домой.

В эфире будет инженер-авиастроитель из Камеруна, дипломированный специалист по славянским языкам, которого высылают назад в Чечню. Вопросы будет задавать нидерландский мачо в окружении двух девушек в форме стюардесс. Для тех, кто не обладает большими познаниями, предусмотрены и утешительные призы: луковицы тюльпанов, пуленепробиваемый жилет… Принять участие в игре могут и голландские телезрители. Для них приготовлен авиабилет (туда и обратно, как уточняют авторы) на Кюрасао, самый большой из Нидерландских Антильских островов.  

Главный редактор «Weg van Nederland», хотя и признает скандальный характер программы, надеется, что она напомнит аудитории о проблемах молодых иностранцев, которых должны будут выслать из страны, несмотря на то, что они прожили большую часть жизни в Нидерландах.

(по материалам сайта euromag.ru)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...