Jump to content

О рабочих визах в 2010-2011 годах


Recommended Posts

В прошлом году количество приехавших в Австралию квалифицированных работников-иностранцев по 457-й визе выросло на 40 %, несмотря на рост безработицы в стране. В Австралии в настоящее время проживает 73 500 квалифицированных иностранных рабочих, и их средняя зарплата составляет $ 100 000 в год в разных отраслях, начиная от здравоохранения до горнодобывающей промышленности, строительства, информационных технологий и гостиничном хозяйстве.

В течение 2010-11 годов иммиграционный департамент утвердил 54 360 виз, что 40 процентов больше, чем годом ранее. Но правительство собирается открыть дверь работникам и "средней квалификации", пригласив их в горнодобывающие компании и инфраструктуру, чтобы привлечь рабочих, которым было ранее отказано в разрешении на работу в Австралии.

Департамент иммиграции только что выпустил руководство для заявителей, в котором указывает, что найм иностранных работников средней квалификации возможен в строительстве дорог, железных дорог и портов в том случае, если они могут показать "подлинную необходимость, которую не могут покрыть за счет работников австралийского рынка труда".

При этом иммграционное ведомство настаивает на том, чтоб работодатели нанимали иностранцев на такие же условия и зарплату, что и австралийцев. Компаниям будет разрешено иметь неограниченное количество квалифицированных рабочих, но на неквалифицированную работу, будет ограничено на неопределенное время.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

получается, что в Австралию по рабочим визам въезжает больше, чем в Канаду. Явно иммиграционное ведомство Австралии более проворно работает. Впрочем, впустить человека по временной рабочей визе, не предоставляя гражданство, мне кажется, проще, чем оформить иммиграционную визу.

Link to comment
Share on other sites

получается, что в Австралию по рабочим визам въезжает больше, чем в Канаду. Явно иммиграционное ведомство Австралии более проворно работает. Впрочем, впустить человека по временной рабочей визе, не предоставляя гражданство, мне кажется, проще, чем оформить иммиграционную визу.

Так ведь дело в том, что нроду много едет по рабочим визам. Я думаю, они опасаются того, что занятость местных немного уменьшится. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...