Jump to content

Статистика по иммиграции в Великобританию в 2010-11 годах


Recommended Posts

Чистая миграция в Великобритании увеличилось на 21 процентов в 2010 году до 239 тысяч иммигрантов. Рост произошел в основном за счет уменьшения числа людей, покидающих Великобританию, который совпал с огромным увеличением числа рабочих из Польши и других восточноевропейских странах, въезжающих в Великобританию на работу.

Новые данные показывают, что ограничения иммиграции специалистов и более жесткие иммиграционные правила, введенные на не входящих в ЕС мигрантов дали мало толку, так как большая часть иммигрантов приезжают из Европейского Союза, что не может контролировать иммиграционное ведомство Великобритании.

Управление национальной статистики сообщило, что 575 тысяч долгосрочных иммигрантов (тех, кто планирует остаться дольше, чем 12 месяцев), приехали в Великобританию в 2010 году. Только 336 тысяч человек покинули Великобританию в прошлом году. Самая большая группа долгосрочных иммигрантов, приезжающих в Британию, - это иностранные студенты, причем, 78 % из них из-за пределов ЕС.

Количество мигрантов, прибывающих в Великобританию из-за пределов ЕС по Tier 2 и Tier 5, сократилось до 110000 в 2010 году (самый низкий уровень с 2004 года). Но в то же время, в 2010-11 годах был самый огромный рост иммиграции из Восточных стран-членов ЕС с 5000 в 2009 году до 39000 в 2010 году.

«Министры должны быть более честными по отношению к общественности в том, насколько политика правительства, а не экономические тенденции и предпочтения работодателя, на самом деле, способствуют иммиграции. Министры также должны сначала подумать о том, как обуздать иммиграцию и стимулировать экономический рост. Все показатели свидетельствуют о том, что ограничение иммиграции не помогает ослабить безработицу среди молодежи, которая достигла уровня выше 20%" - цитирует Guardian слова Мэтта Cavanagh из Института общественно-политических исследований.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ну а что они еще могли сделать с мигрантами из ЕС?

"Кто бы мог подумать, кто бы мог поверить, что все так получится?" :)

теперь нужные мигранты ограничены, а ненужные едут и едут...

Джим Шеннон депутат из Северной Ирландии теперь переживает, что филиппинские рыбаки, которые вели улов рыбы у берегов Ирландии, теперь не могут находиться в Великобритании и должны будут покинуть территорию Северной Ирландии.

А депутат специального комитета внутренних дел Кит Ваз говорит, что Великобритания по настоянию правительства раздувает цифры при подсчете иностранных студентов и сезонных рабочих. Завышенные цифры затем используются, чтобы оправдать более жесткую иммиграционную политику и делает невозможным английским работодателям нанимать работников из-за рубежа. Число польских иммигрантов, живущих в Великобритании достигло 532 000 в 2010 году, превзойдя число пакистанцев (431 000) и Ирландцев (405 000). Но правительство должно прекратить учитывать мигрантов из стран Восточной Европы и иностранных студентов в качестве иммигрантов в Великобритании, потому что они являются сезонными работниками и большинство иностранных студентов не поселится в Британии.

Явная проблема, которую на данный момент в UK невозможно решить: англичане не хотят на низкооплачиваемую работу, где нужен квалифицированный специалист, а иностранцы хотят, но не могут. На низкооплачиваемую неквалифицированную работу англичане тоже не хотят, а поляки, болгары и прочие мигранты из ЕС едут и едут. Эту проблему можно решить только полным отказом от выплат пособий по безработице тем, кто может работать, но не работает. Или отделением от Шенгенской зоны. Последнее более вероятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...