Jump to content

Почему в Австралии не хватает специалистов?


Recommended Posts

А в чем причина вобще, что специалистов в Австралии не хвататет? ВУЗов то у них полно ???

И почему в России нет такой проблемы со специалистами при меньшем количестве Вузов? :) Мне кажетя в России куда не плюнь обязательно попадешь в человека с высшим образованием, а то и с двумя ;D

Вот правда раньше, во времена моих родителей было мало желающих учится дальше техникума. А потом запустили в массовое сознание установку "без высшки ты - никто и на работу нормальную тебя не возьмут" и сразу народ пополз учится все кому надо и не надо.

Link to comment
Share on other sites

Больше внимания уделяется пациентам, значит и врачей надо больше. В России мы как-то привыкли к врачам ходить только когда дома уже ничего не помогает =) Они посерьёзнее к здоровью относятся, есть и семейные специалисты.

А вообще-то в Австралии наибольшее количество врачей на душу населения, и не хватает их в основном в малонаселенных районах страны.

Link to comment
Share on other sites

Да я не про врачей, а в общем имела в виду))) В Россию вот например нет программы независимой иммиграции специалистов, а в Австралию есть. Значит у нас спецов хватает, а там почему то не очень. Почему? ???

Link to comment
Share on other sites

Да я не про врачей, а в общем имела в виду))) В Россию вот например нет программы независимой иммиграции специалистов, а в Австралию есть. Значит у нас спецов хватает, а там почему то не очень. Почему? ???

А у нас тоже не хватает, просто у нас больше заинтересованы во взятках, а не в реальном развитии экономики)

Link to comment
Share on other sites

И почему в России нет такой проблемы со специалистами при меньшем количестве Вузов? ;) Мне кажетя в России куда не плюнь обязательно попадешь в человека с высшим образованием, а то и с двумя ???

У нас образование доступнее, дешевле.
Link to comment
Share on other sites

Дешевле, чем в Австралии, возможно. Но не дешевле, чем в Европе, например. Тем более, что вопреки внушающемуся нам с детства, что только в СССР бесплатное образование, оно почти во всей Европе раньше бесплатным было.

Например мой ВУЗ государственный сейчас 10 тыс баксов берет, если на бюджет не прошел. А на бюджет с каждым годом все сложнее и сложнее попасть, да и подготовка с репетиторами дорогая. А в Австралии например, экзаменов нет, значит и репетиторов нет, и для местных всякие кредиты предусмотрены. Да и качество образования падает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...