Jump to content

Российские и турецкие власти не довольны туристами


emerald
 Share

Recommended Posts

«За последнее время на курортах Турции произошло более 100 случаев отравления российских туристов, но нас не устраивает реакция турецких властей на претензии российской стороны – они не хотят их признавать. Можно сказать, что к российскому туристу в Турции относятся иначе, чем к туристу из Европы, такие вещи недопустимы», – заявил председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма Владимир Жидких на пресс-конференции во вторник в Москве.

Эта комиссия направила в парламент Турции обращение, в котором заявляет о недовольстве той ситуацией, которая складывается «на этом традиционном для российских граждан рынке услуг», передает «Интерфакс».

Совет Федерации советует туристам из России пересмотреть планы и не ездить в Турцию, а обратить внимание например, на Грецию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее туристов по-прежнему огромное количество и работы хватает ;)

Оставаться вне сезона просят работников?  ;)

Вакансий с ноября конечно же становится поменьше, но спрос на русскоязычных работников по-прежнему есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее туристов по-прежнему огромное количество и работы хватает ;)

Оставаться вне сезона просят работников?  ;)

Особо не вижу желания со стороны работодателя, поэтому хочу перебраться потом в Египет, там сейчас начинается New Year Season ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tan-chik, ты прям с Турции хочешь лететь или с заездом в Россию;)

А кстати, так вообще можно?

При трудоустройстве на 6 месяцев такое невозможно, поскольку необходимо будет получать лично визу в Посольстве в Москве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«После нескольких скандалов с отравлениями туристов министерство культуры и туризма решило чаще проверять качество питания и воды в отелях. У министерства есть полномочия инспектировать отели, имеющие звездную классификацию. Такие проверки проводятся при участии министерств здравоохранения и сельского хозяйства. Если доказано, что в отеле некачественное питание, он может быть оштрафован и даже закрыт. Такие случаи, когда министерство культуры и туризма отзывало у отелей лицензии, уже были. По итогам инспекций составляются отчеты, которые мы направляем в соответствующий отдел министерства», – сообщил советник посольства республики в РФ по культуре и туризму Джелаль Кылыч.

Кылыч подчеркнул, что обилие негативных новостей об отдыхе россиян в Турции, появляющихся в российских СМИ, связано исключительно с большим количеством отдыхающих там россиян. «За семь месяцев 2011 года у нас отдохнули 2,1 млн россиян. По итогам года мы ожидаем 3,7 млн – на 15% больше, чем в 2010 году. Одновременно в разгар сезона в Анталье находится до 200 тыс. россиян. Представьте себе город в России или любой другой стране с таким населением. Сколько там в день может произойти расстройств желудка, ДТП и других подобных неприятностей? Но это не означает, что мы не стремимся свести число неприятных случаев к минимуму, конечно, мы работаем над этим», – подчеркнул Кылыч.

Он напомнил, что, после участившихся случаев ДТП с участием российских туристов, в Турции было принято «законодательное решение о запрете водителям туристических автобусов работать с полуночи до 6:00». После отравления поддельным алкоголем на яхте в Бодруме ужесточились проверки алкогольной продукции в отелях и контроль за ее производством.

по информации ИА "РИА-Новости"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отравление алкоголем... нефиг так пить, что не разбираешь, где нормальная выпивка, а где дрянь.

Еще и удивляются, почему это так плохо относится турецкое правительство к русским туристам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

В настоящий момент в мире во многих странах продолжают действовать противоэпидемиологические ограничения.

Во многом они влияют на сферу туризма, поскольку выехать на отдых на курорт бывает непросто. Турция потеряла из-за этого немалые деньги, но теряла страна средства и из-за отдыхающих. В издании Habertürk привели сведения, которые озвучили в Министерстве здравоохранения. Ведомство отчиталось о крупных тратах в связи с действиями некоторых туристов.

Нередко вселяющиеся в турецкие отели гости не имеют социального медицинского обеспечения, так как не все страны его заключают. Также не у всех есть частная медицинская страховка. Тем не менее, часто такие люди обращаются в медучреждения за помощью, получая её, но оплачивать услуги согласны не все. Пациенты часто покидают больницы, не внеся денег за полученную помощь. В профильном ведомстве отметили, что система нуждается в корректировке, поскольку пока в стране нет эффективного механизма взыскать средства с неплательщиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Российские и турецкие власти не довольны туристами

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...