Jump to content

Internship in Australia


Guest radisson
 Share

Recommended Posts

Guest radisson

оформляюсь по Интершип Австралия. море вопросов и страшно в первую очередь. кто-нибудь подскажите  а реально там в один город с подругой вместе попасть на стажировку, а то уже на третье лето вместе колесимhuh.gif?:)? расставаться уж больно не хочется :);)

Link to comment
Share on other sites

А как они узнают, что это твоя подруга? Просто типа из одного города, вот решили вместе ехать в одно место, что в этом такого? huh.gif

А по-моему, австралийское правительство наоборот ЗА, чтобы молодые, образованные люди оставались у них, надо же страну развивать, Австралия-это вам не Америка :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Denis_Surikov, если едешь по стажировке, то за жилье волноваться скорее всего не придется, ну а вобщем жилье около A$300-400. Питание - A$200-400. Одежда - A$150-250. Проезд A$100-200. Все довольно приблизительно. Посмотри еще цены здесь http://www.rospersonal.ru/content/view/179/249/.

Link to comment
Share on other sites

DENIS-SURIKOV, ты почему именно в Австралию решил? Ты  написал вакансии, по  которым ты хочешь работать-и агенство по ним искало, что тебе нужно,да?-какие вакансии имеються и какие пользуються спросом

И совет - начинай думать о продлении за 2 месяца до окончания срока визы, почитай правительственный сайт и постарайся избежать адвокатов - обдерут.

david,а ты сам как долго уже в австралии?тоже через IES Agency ехал?как нравиться?если есть фотки пришли на olka-1983@mail.ru очень хочеться на австралию посмотреть-хоть представление иметь-если будет нелень то черкни пару строк о жизни.
Link to comment
Share on other sites

to OLKA:

не знаю..просто захотел. :D До этого был в США по Ворк энд Тревел. Сейчас на 5 курсе, менеджмент, по Ворк энд Тревел больше не возьмут, и решил ехать в Австралию, посмотреть хотя бы что за страна.. ;D Я вакансии не указал, я попросил найти мне что-нибудь пусть даже отдаленно связанное с моей специальностью. Пока ищут, я недавно оформился, минимум 3 месяца уйдет на все. ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Кто-нибудь, помогите советом. Если специальность туризм, то какой город оптимальнее всего выбрать:)? хочется Сидней или Мельбурн, поближе к цивилизации, а мне говорят что Брисбен для туризма the best!!!! если кто-нибудь знает, дайте дельный и обоснованный совет  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Radisson, а ты случайно не в Рэдиссон, действительно, работаешь?  ;) А то, можно сказать, коллега мой!

У меня тоже специальность туризм и гостиничный бизнес. На самом деле, думаю, что Мельбурн, Сидней и Брисбен  - все подходят для стажировки в Hospitality. Ты посмотри на сайтах, сколько там клевых отелей везде! Так что наша специальность одна из самых востребованных там ;)

Танюш привет! Нет я не в Рэдиссон, Я в турагентстве работаю, но честно говоря в последнее время думаю что попробовала бы свои силы в отельной индустрии. А специальности у нас и правда похожи - Соц-культ сервис и туризм. В этом году заканчиваю свои дела и собираюсь рвать в Австралию. В идеале мне середина сентября. А ты?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Алексей, сайтов с инфой об Австралии миллион. Сейчас я уже и не вспомню откуда эта инфа. Зайди в поисковик, набери "Жизнь в Австралии", "Климат в Австралии" или любые интересующие тебя темы - он все выдаст. Там же миллион различных фото...залюбуешься! Красота неописуемая!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем!!!

Меня заинтересовала оплачиваемая стажировка в Австралии по специальности (occupational trainee visa 442), для выпускников (окончила университет год назад).

Подскажите пожалуйста, услугами какой компании лучше воспользоваться? При том что живу я в Питере и хотелось бы чтобы офис или филиал находился именно здесь. На каком уровне необходимо владеть языком?

Те, кто был или может знает тех, кто был, поделитесь опытом!

Заранее всех благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, lisa-malk, я уехал от IES Agency, поэтому реально порекомендовать могу только их. Я москвич, когда оформлялся, у них еще не было офиса в Москве "для физлиц", оформлялся, как они это называют, "дистанционно", то есть, получил на мыло договор, подписал, заплатил. Слышал, что эту программу предлагали какая-то новая фирма Дженерэйшн Ти и какое-то тур агентство. Походил, погулял, что-то мне ни "Ти", ни "тур" не понравились, о IES Agencyе мнение тогда пришлось составлять чисто виртуальное, но фирма старая, солидная. Короче, я не прогадал. Целился, как говорится, пальцем в небо и попал в точку. Так что, то, что рядом, не всегда лучше. Не знаю, походи по Питеру, может кого найдешь у себя.

Живу и работаю в Мельбурне в Gray Line Australia турменеджером. Работа немного собачья, но я к такому еще в Раше привык. Пока здесь недолго. Нравится, понял, что это моя страна, думаю теперь, как бы начинать своих переревозить.

English нужен Intermediate, но в программу возьмут и с "pre", если пообещаешь "честно-честно" до выезда заниматься. Будет звонок (рано утром, часов в 7 - ;D от компании-хостера. Будут говорить по-английски, но справиться не сложно - говорят старательно, выговаривают все слова, иногда повторяют.

В общем, удачи!

Спрашивай, не стесняйся.

Link to comment
Share on other sites

При том что живу я в Питере и хотелось бы чтобы офис или филиал находился именно здесь.
Ну, человека понять тоже можно. Денег программа стоит немалых. Посылать кому-то куда-то чисто психологически боязно. А тут приходишь в офис, видишь людей. Даже если кинут, будешь хоть знать, кто.

Говорил IES Agencyу: откройте офис в Питере! А то наоткрывали по регионам, а Питер, между прочим, вторая Москва.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Журналист. Спасибо тебе большое за полезную информацию. Я вот тоже в конце лета планирую оформляться на стажировку в Австралии. Уточни, пожалуйста, что ты имел в виду, когда писал "Работа немного собачья"?

Link to comment
Share on other sites

Да, Журналист, меня это тоже задело, когда прочитала эту фразу, даже напугалась ;D А сначала было решила, что в Австралию поеду на стажировку...

Link to comment
Share on other sites

to Molly and Анна:

девчонки, не бойтесь, это Журналист для красного словца написал. :) На самом деле любая работа - это вам не "позагорать на пляжу"...работа она и есть работа, бывают сложности, когда думаешь "а ну его на ... на фига мне все это?"  :) вот в такие моменты начинаешь думать о "собачности" своего существования...

Link to comment
Share on other sites

Журналист, спасибо за информацию!!! Теперь буду английский подтягивать!!!

Может ты знаешь, если я ВУЗ по одной специальности закончила, а работаю по другой, по какой из них мне работу найти смогут??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В требованиях по этой программе написано:

студент 1-5 курса ВУЗа или молодой специалист, получивший диплом не более года –  полутора лет назад

либо: специалист с опытом работы минимум 1 год по заявленной специальности (то есть без соответсвующего образования)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня вопрос к Журналисту: если мне не найдут работу по той специальности, которая указана в дипломе, возможно поехать на стажировку по какой-либо другой? и совпадала ли у тебя специальность диплома со стажировкой? спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет всем!!!!  а кто-нибудь может посоветовать что лучше: поехать по стажировке и попробовать остаться или сразу целенаправленно подавать документы на иммиграцию???и легко ли остаться после стажировки:) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...