Jump to content

В Австралии сокращают госслужащих


Ox
 Share

Recommended Posts

Более 30 тысяч работников гос. сектора вышли вчера в Сиднее на массовый митинг против массовых сокращений в Новом Южном Уэльсе. Флаги и плакаты несли учителя, медсестры, полицейские, пожарные и другие гос.служащие, которые в свзи с реформой Барри  О'Фаррелла попадают под сокращение.

Сам же Барри О'Фаррелл ответил журналистам: "Это просто хаос ради хаоса." Он поставил под сомнение законность некоторых действий.

Правительство планировало сократить 5000 рабочих мест гос.служащих и сократить зарплату на 2,5 % для работников государственного сектора.

Link to comment
Share on other sites

административные-то органы не сокращают, а все людей тех профессий, которые и так мало получают. Надо им искать что-либо, но куда посе милиции или после школы? По-любому надо переучивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

В прошлом месяце в Австралии почти 30 000 рабочих потеряли свои рабочие места. Это было неожиданным для многих, потому что прогнозы были на увеличение рабочих мест на 10 тысяч, как минимум. Эксперты теперь говорят, что падение в общей занятости может стимулировать сокращение процентной ставки, чтоб поддержать экономику.

Но что странно, официально зарегистрированных безработных не становится больше. То есть, люди работу не искали. Вероятнее всего, связано это с летним сезоном и праздниками.

Уровень безработицы Виктории упал с 5,5 % до 5,2 % в декабре, во многом благодаря росту строительной отрасли. А в Западной Австралии уровень безработицы самый низкий - всего 4,3 процента.

Сокращают людей банки Австралии, государственные учреждения... Лишними становятся в основном "белые и синие воротнички".

Link to comment
Share on other sites

Это еще может быть связано еще и с тем, что везде, где можно, людей стараются заменить машинами. Даже у нас вон завели портал госуслуг. Хотя один фиг работает через пень-колоду, как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Огромные сокращения в гос.службе стали истощать и деловые центры. Так в Брисбене в результате сокращений служащих стали пустовать платные автостоянки, магазины, мелкие фирмы, которые оказывали услуги для бизнеса, тоже закрываются с уменьшением количества занятых людей.

Премьер Кэмпбелл заявил в пятницу, что государственных служащих было сокращено за год 4400 человек. И реформы с сокращением штата госслужащих еще не закончены. Правда, есть в снижении спроса и положительный момент, он ведет к снижению цен. Так, если раньше парковка в центре Брисбена стоила $ 20-26, то теперь стоит $ 12-15.

Edited by Tamila
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...