Jump to content

Образовательная иммиграция в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня назрел вопрос. Сначала немножко о себе: 27 лет, не замужем, учусь на экономическом - второй курс - на следующее лето предложили поехать учиться в университет в Сиднее чтобы потом остаться в Австралии. Вопрос: вообще поступить в австралийский университет сложно? Реально? Какие вступительные экзамены?

Link to comment
Share on other sites

irin4ik, здравствуйте. Поступить в австралийский университет не сложно, сложно в нем учиться. Вступительных экзаменов, как таковых, нет. Английский вы сдаете (как, например, IELTS) по месту жительства, GMAT, если требуется, тоже, и вас на основании вашего аттестата, выписки из зачетной ведомости и IELTS просто зачисляют. Ну, вы и платите за первый года обучения, после pre-visa assessment.

Поступить, конечно же, реально, здесь учиться много иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

после pre-visa assessment.

Мне стыдно но я не понимаю, что это такое...

Наверное, имелось в виду CoE (confirmations of enrollment). Его выдает ВУЗ, когда готов вас взять. Его несем в посольство, и после получения визы, производим оплату обучения первого семестра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

после pre-visa assessment.

Мне стыдно но я не понимаю, что это такое...

Это предварительная подача всего пакета документов, кроме платежки в университет (то есть до оплаты образования), но с письмом из университета о возможности зачисления вас, в посольство Австралии. Рассмотрев ваше pre-visa заявление посольство пишет "мы готовы дать вам визу". Тогда вы платите в университет за первый год, получаете из него enrollment package, все несете в посольство получаете справку о несудимости и походите медосмотр. И потом - летите сюда.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А в чем заключается сложность обучения в австралийском вузе?

Главная сложность - язык.

Каким бы он ни был хорошим на бытовом уровне, или по работе, но когда изучаешь спец-дисциплины, которые и сами по себе не подарок, а тут еще и на другом языке...

Это в плане понимания. А ведь есть еще и эссе, которые надо будет писать несколько раз в год по разным предметам, перед этим перелопатив кучу разных источников.

Link to comment
Share on other sites

Эссе - это типа реферата, я так понимаю.

Понятно, спасибо, Mich.

Но ведь нормальные люди к универу готовятся. Даже в русском универе не так-то просто без подготовки.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет эссе (во-первых, учусь не я, а моя жена, и во вторых, мы до этого с ней еще здесь не дожили), но учиться особенно первый семестр на Master of Professional Accounting очень не просто - по отзывам второкурсников дальше будет проще и будет экономия академических энерго-трудозатрат, и это понятно - приходит опыт и понимание стратегии избегания лишних шагов.

А пока..........

Link to comment
Share on other sites

Магистратура она на то и магистратура. Именно здесь начинают "ломать" мышление, а точнее выправлять его в сторону чистой логики. Некоторые аспиранты, с которыми я общался, как раз об этом и говорят - трендец как сложно в первый год, особенно если никогда не сталкивался раньше с этой научной "кухней".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...