Jump to content

В Малайзии задумались, как бы привлечь парней в вузы


Recommended Posts

Заместитель министра образования Малайзии Ви Ка Сионг предлагает ввести в школах с 2013 года профессиональное образование, чтобы ребята не уходили из школ, получая в стенах школы такие навыки, как ремонт и вождение автомобилей и тому подобное. "Гендерный дисбаланс в колледжах и вузах - это мировое явление, но мы должны найти способ, чтобы сбалансировать его". Соотношение женского и мужского пола в колледжах и вузах Малайзии было 65 к 35 процентам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А зачем им нужно соблюдать этот гендерный баланс? От этого никому ни жарко, ни холодно.

Хотя... знал я несколько групп, где было 2-3 парня, остальные 20 - девушки. Ну и атмосфера у них была, надо сказать... Это как если бы 20 взрослых кошек посадить в клетку с 2-3 котами.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Ну у нас тоже такие группы были: 3 парня и 20 девушек. Только кот там был один, для одной кошки. А остальные непонятно, кто... Короче, никто на них и не претендовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Так это же давно не секрет. Не только в малайзии, во всем мире женщин больше, чем мужчин.

В мире-то поровну, и рождается мальчиков и девочек 50/50. А вот далее распределение по возрастам и континентам (и странам) неодинаковое, вот где проблема. А в общем, в Северном полушарии женщин больше, да. В России аж на 10 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

В мире-то поровну, и рождается мальчиков и девочек 50/50. А вот далее распределение по возрастам и континентам (и странам) неодинаковое, вот где проблема. А в общем, в Северном полушарии женщин больше, да. В России аж на 10 миллионов.

ага, разница сразу заметна, когда приезжаешь в страну, где мужчин больше - там совсем другое отношение к девушкам :) а наши, к сожалению, слишком избалованы женским вниманием :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну, не знаю. Хотел я стать +1 парнем в Малазийской языковой школе, но по возрасту не прошел. Шутка, ли - 37 лет грандпа))))))

Link to comment
Share on other sites

странно, я думала, в языковые школы всех берут... лишь бы платили :D

Я тоже так думал, уже и школу подобрал и программу, и по деньгам нормально получалось. Пришлось на Мальту резко переориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

а почему именно Мальта? почему не Канада или Великобритания... или вы хотите совместить приятное с полезным и заодно отдохнуть, а в канаде и англии климат не ахти?)))

Link to comment
Share on other sites

Мальта это лучший выбор в номинации "цена - качество - виза". Получить шенгенскую визу супругам, в разы легче, чем Aus или NZ. Канадскую вообще могут не дать с 95% гарантией. Заходите на Мальту, там поговорим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А вы как считаете, товарищи, может ли система образования в Малайзии вообще соперничать с Америкой или Англией допустим?

Link to comment
Share on other sites

Не могу конечно на 100 % говорить, но знаю, что Малайзия переняла английскую систему образования. То есть там тоже программы высшего образования и в колледжах и университетах есть. Там преподают на английском и при поступлении сначала тест идет, и если знания англ недостаточно, то студента принимают на программу английского
языка.  А потом он уже переходит на академическую программу в этом же вузе.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не могу конечно на 100 % говорить, но знаю, что Малайзия переняла английскую систему образования. То есть там тоже программы высшего образования и в колледжах и университетах есть. Там преподают на английском и при поступлении сначала тест идет, и если знания англ недостаточно, то студента принимают на программу английского

языка.  А потом он уже переходит на академическую программу в этом же вузе.

 

Системы образования в этих страна, конечно, похожи, но все-таки кажется, что малайзийской до английской еще далеко. Выводы можно сделать, почитав информацию здесь)

Link to comment
Share on other sites

Почитал. Про стоимость порадовался. выгоднее значительно.

При средней стоимость престижного учебного курса в Малайзии равной 8500 $
аналогичный курс в Великобритании или США обойдется уже в 14 — 16 тыс.
долларов, при том, что среднестатистическая годичная стоимость
проживания в Малайзии составляет 4000 $ против 14000 в Великобритании и
12000 в США.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...