Jump to content

Лучшие вузы Великобритании для трудоустройства


Recommended Posts

Пять из лучших университетов для трудоустройства указывает сайта telegraph.co.uk:

1. Фармацевтическая школа получила самый высокий балл в результатах поиска самого высокого процента трудоустроившихся выпускников, либо продолживших обучение в аспирантуре через шесть месяцев после получения степени. Агентство по статистике высшего образования (HESA), указывает, что все выпускники после окончания школы получают работу.

2. Лондонский Университет Святого Георгия занял второе место с 90 % выпускников, получивших работу в течение шести месяцев вхождения в «реальный мир».

3. Королевский Северный музыкальный колледж - на третьем месте. 89 % выпускников трудоустроилось за 6 месяцев после окончания учебы.

4. Букингемский университет, 87 %. Университет также получил самый высокий балл удовлетворенности образованием со стороны студентов - 91 %.

5. Имперский колледж в Лондоне, 86 %.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да вы че, самый крутой выз для трудоустройства в мире - ЧГПУ, сами ищите какой. Там процент трудоустройства выпускников - 100%, согласно официальной статистике самого вуза, точнее, деканатов факультетов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сент-Эндрюсский университет в Шотландии, вроде, не входит в список лучших для трудоустройства, но это и не важно, наверно. Ведь студенты, которые там обучаются, - это самые богатые молодые люди Великобритании. А самые бедные учащиеся посещают Университет Лидса.

Список университетов по самым богатым и бедным студентам составлен журналистами газеты Daily Telegraph на основе данных о количестве  образовательных кредитов, понадобившихся студентам тех или иных вузов. Согласно официальной статистике, 58% из 1625 первокурсников Сент-Эндрюсского университета оплачивают учебу самостоятельно.

Далее рейтинг вузов по богатым студентам такой:

2. Лондонская школа экономики - 52 % студентов не оформили кредиты. Плата за год достигает 6,9 тыс. фунтов (8 тыс. евро).

3. Лондонский имперский колледж – 51% из 2365 первокурсников платят за учебу без займов.

4. Университетский колледж Лондона - 49%

5. Королевский колледж 42%

6. Кембриджский университет - 36%

7. Университет Оксфорда - 27%.

В Университете Лидса – всего 18% первокурсников обошлись без кредита на образование.

  Эксперты предупреждают россиян, желающих учиться вместе с самыми богатыми британцами: гражданину РФ поступить, например, в Сент-Эндрюс не так легко даже при наличии денег. Стоимость годового обучения для студента не из стран Евросоюза в Британии примерно в два раза выше, чем для подданного королевства. Стоимость одного года обучения (первое высшее образование, бакалавриат) в Сент-Эндрюсе для иностранных студентов составляет 13,5 тыс. фунтов на все программы, кроме медицины, которая стоит 20 550 фунтов в год. Стоимость второго высшего (магистратура) – от 6,7 тыс. до 15,2 тыс. фунтов в год в зависимости от специальности. В Лондонской школе экономики для иностранных студентов стоимость одного года обучения (первое высшее образование) составляет 14,5–15 тыс. фунтов.

Легче поступить в британский вуз с британским школьным аттестатом A-Level, нежели с российским.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Интересно...Всегда считала, что самыми престижными являются Оксфорд и Кембридж... Получается, что выпускники этих университетов менее востребованы?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

вот Лондонская школа экономики-это 323 770 р. за год в среднем.

в Оксфорде- 430 000 рублей

ничего себе, это больше полумиллиона долларов за учебу потратить?) Интересно какая доля из этих процентов - иностранные студенты?

Link to comment
Share on other sites

Может они сами придумывают такую статистику, но я думаю иностранных студентов даже больше, слышал что в крупных вузах чуть ли не половина студентов из заграницы. Это и понятно, - такая маленькая страна, а столько крупных вузов.

Edited by Neznaika
Link to comment
Share on other sites

Интересно...Всегда считала, что самыми престижными являются Оксфорд и Кембридж... Получается, что выпускники этих университетов менее востребованы?

Нет. Просто онЕ сами не хочУт работать...Многие идут туда чтобы просто закончить, иметь корочку и открыть свое дело, или влиться в другое, его ожидавше...моя знакомая студентка, отличница идет в Кембридж, чтобы после его окончания открыть модельное агенство...потому как с "корочкой" Нориджа, например, на нее даже не посмотрит ни один миллиардер... :p

Link to comment
Share on other sites

=-)))) сказки- есть сказки)))

а лучше всего быть самостоятельным человеком,независящим от кого-либо...а для этого нужно быть образованным и подкованным во многих вопросах))

Link to comment
Share on other sites

Ба! Это надо заплатить пол миллиона долларов за свое образование, чтобы потом миллионера встретить?))) Вот это понимаю перспективные долгосрочные инвестиции))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот так почитаешь планы русских девушек и страшно жениться становится :( думаешь, что женишься на доброй, романтичной, встреча с которой - судьба, а окажется, что это мадам меркантильная и расчетливая и все было заранее просчитано... :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот так почитаешь планы русских девушек и страшно жениться становится :( думаешь, что женишься на доброй, романтичной, встреча с которой - судьба, а окажется, что это мадам меркантильная и расчетливая и все было заранее просчитано... :D

И не говори. O temporа! О mores!)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нет. Просто онЕ сами не хочУт работать...Многие идут туда чтобы просто закончить, иметь корочку и открыть свое дело, или влиться в другое, его ожидавше...моя знакомая студентка, отличница идет в Кембридж, чтобы после его окончания открыть модельное агенство...потому как с "корочкой" Нориджа, например, на нее даже не посмотрит ни один миллиардер... blum.gif

 

Кроме того-это бренд. То есть этот университет у всех на устах. Все его знают, восхваляют...) И круто звучит: "я закончила Кембридж")

Link to comment
Share on other sites

вот так почитаешь планы русских девушек и страшно жениться становится :( думаешь, что женишься на доброй, романтичной, встреча с которой - судьба, а окажется, что это мадам меркантильная и расчетливая и все было заранее просчитано... :D

 

Есть такой писатель, Гончаров и есть у него роман - Обыкновенная история. Рекомендую. В общем Цицерон и его высказывание здесь тоже не открытие, да и "мадамы" не такие уж меркантильные. Я лично в некотором плане девушек понимаю, когда в их планах в замужестве присутствует некоторая доля расчета. Есть такая Лаундес Лейл, которая в одной из своих работ практически прямым текстом написала об этом. Есть такой психолог Юрий Левченко, которого можно часто встретить в передачах на ТВ, тоже говорит о расчете в браке, как об одном из обычных явлений.

 

Так что, добрым молодцам есть чему поучиться и над чем подумать.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой писатель, Гончаров и есть у него роман - Обыкновенная история. Рекомендую. В общем Цицерон и его высказывание здесь тоже не открытие, да и "мадамы" не такие уж меркантильные. Я лично в некотором плане девушек понимаю, когда в их планах в замужестве присутствует некоторая доля расчета. Есть такая Лаундес Лейл, которая в одной из своих работ практически прямым текстом написала об этом. Есть такой психолог Юрий Левченко, которого можно часто встретить в передачах на ТВ, тоже говорит о расчете в браке, как об одном из обычных явлений.

 

Так что, добрым молодцам есть чему поучиться и над чем подумать.

 

А может дело не всегда в меркантильности? Может просто женщина выбирает сильного, ответственного? Того, кто сможет обеспечить семью?)

Link to comment
Share on other sites

А может дело не всегда в меркантильности? Может просто женщина выбирает сильного, ответственного? Того, кто сможет обеспечить семью?)

 

Так я о чем и говорю. Финансовое и социальное положение это одни из главных вещей на которые дамы обращают внимание и в этом я их понимаю прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Так я о чем и говорю. Финансовое и социальное положение это одни из главных вещей на которые дамы обращают внимание и в этом я их понимаю прекрасно.

 

))) Именно!) Необязательно, чтоб мужчина был миллионером) Главное, чтобы смог содержать семью)

Link to comment
Share on other sites

))) Именно!) Необязательно, чтоб мужчина был миллионером) Главное, чтобы смог содержать семью)

 

А кто говорил, что он обязательно должен быть миллионером или допустим президентом? )))

Я не говорил. Более того, если кто-то воспринимает финансовое и социальное положение именно в таком контексте, то делает огромную ошибку. Суть не в том, кто сколько зарабатывает или в каком социальном статусе пребывает. Частично это то, что может содержать семью, но есть и другие аспекты.

Link to comment
Share on other sites

Вот для меня Оксфорд и Кембридж имеют одинаковую планку. Если выбирать между ними, то какой лучше?)

 

Есть поговорка: In Oxford people think they rule the world, in Cambridge people don’t care who rules the world («В Оксфорде люди думают, что правят миром, в Кембридже людям нет дела до того, кто правит миром»). В Оксфорде сильнее гуманитарные науки. В Кембридже сильнее естественные науки. Думаю сложно сказать, что лучше.

Link to comment
Share on other sites

Есть поговорка: In Oxford people think they rule the world, in Cambridge people don’t care who rules the world («В Оксфорде люди думают, что правят миром, в Кембридже людям нет дела до того, кто правит миром»). В Оксфорде сильнее гуманитарные науки. В Кембридже сильнее естественные науки. Думаю сложно сказать, что лучше.

 

А я слышала, что Кембридж не особо сильно приветсвует иностранцев по сравнению с Оксфордом. И что поступить в Кембридж сложнее.

Edited by nastena
Link to comment
Share on other sites

Да, сложнее на Физику и Математику, Информатику и Астрофизику и прочие ест.науки...

В Оксфорд на них поступить в разы легче.

Потому как Оксфорд, типа более гуманитарный чем ест.научный, в отличие от Кембриджа, где высочайший уровень науки - Физики, Астрономнии, Биологии...В Оксфорде больше филологии, истории, философии...В Оксфорде, например, колледж Физики меньше в несколько раз чем тот же колледж в Кембридже...

 

 

Также Эдинбург...Но туда вряд ли русские поступят - очень приватно все и нужно быть очень и очень талантливым... именно там овечку клонировали - величайшее достижение науки вообще...Открытие...как это им удалось, до сих пор все удивляются...

 

Для Справки.

Годовое финансирование Кембриджского
Универститета в 2000 году
превышало сумму, которое Российское
правительство отводило на всю Российскую науку вообще...То есть на все
НИИ, лаборатории...(не на образование, а именно на науку).

Link to comment
Share on other sites

Годовое финансирование Кембриджского Универститета в 2000 году превышало сумму, которое Российское правительство отводило на всю Российскую науку вообще...То есть на все НИИ, лаборатории...(не на образование, а именно на науку).

 

Печальный факт для науки России(

 

Оксфорд

gallery_24213_3_103567.jpg

 

Кембридж)

gallery_24213_3_33442.jpg

 

Очень красивые университеты. Прям как замки!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...