Jump to content

О малом бизнесе в Австралии, некоторые замечания и советы


Recommended Posts

  Многие владельцы малого бизнеса в Австралии не предполагают, что могут неплохо сэкономить на проведении исследований и разработок. Некоторые даже не предполагают, что работа, которую они делают, может квалифицироваться как R & D и может получить налоговые вычеты и смещение налога. Только 500-600 предприятий Австралии пользуются этой налоговой льготой, которой могут воспользоваться гораздо большее количество фирм.

Например, после введения налога на углеродные выбросы, многие предприятия составляли сметы и проводили различные работы по уменьшению и учету выбросов. На сайте www.pkf.com.au можно оценить деятельность предприятия, подходит ли она под R & D -деятельность и можно ли получить вычет налогов.

В этом году только одно из пяти малых предприятий смогли увеличить прибыль. Почти половина планируют ввести новые продукты, и почти половина собирается больше вести бизнес через интернет. Так в Facebook торговлю вести довольно сложно, люди разборчивы и понимают, что к чему. Конечно, расходов на обычные магазинные продажи здесь можно избежать, вот только клиенты оплачивают счета с трудом и могут в любой момент отказаться от покупки и предложения.

Джоанна Бейкер-Dowdell, индивидуальный предприниматель и владелец подняла свой бизнес, используя блог, Facebook и чат:

"Формируя отношения с людьми онлайн я был в состоянии выразить свою клиентскую базу, и поэтому я не испытывала тех же вопросов, как и другие мелкие операторы бизнеса. Если предприятия хотят эффективно работать и строить свои продажи, они должны начать думать о присутствии в Интернете"

Link to comment
Share on other sites

В этом году малому бизнесу в Австралии не очень-то в кайф. Два серьезных нововведения его подкосило - налог на углеродные выбросы и требование повысить минимальные зарплаты.

National Australia Bank проводил опросы, которые показали, что уверенность бизнеса резко снизилась до уровня 2009 г., когда экономика пострадала от финансового кризиса. Индекс уверенности бизнеса от NAB в августе упал на 10 пунктов, с 2 до -8.

Условия, может быть, сосем не такие плохие, как они были во время финансового кризиса или наводнения в Квинсленде. Но в разных сферах экономики предприниматели чувствуют себя по-разному. Условия в горнодобывающем и обслуживающем секторах в основном оставались благоприятными.

Link to comment
Share on other sites

На сайте pkf.com.au можно оценить деятельность предприятия, подходит ли она под R & D -деятельность и можно ли получить вычет налогов.

Я вот зашла на этот сайт и не увидела, где там оценка на research and development/ Дайте поконкретнее ссылку пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тут много фирм которые весь упор делают на интернет-торговлю, распространяя товар и через социальные сети, и через просто специализированные сайты. Я, например, через интернет могла бы какие-нибудь канцтовары или бытовую химию заказать, а вот продукты, вещи - как-то не то. Особенно вещи надо же потрогать на ощупь, примерить, а вдруг сидеть будет не так...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по данным маркетингового исследования группы IBISWorld, в Австралии бурно развивается отрасль свадебных услуг, которая зарабатывает $ 4,3 млрд в год, при средней стоимости свадьбы $ 36000. Рост по сравнению с прошлым годом - 6,5 %, а по прогнозам, вырастет до $ 4,7 млрд. за пять лет.

Link to comment
Share on other sites

Малый бизнес больше внимания уделяет рекламе через социальные сети. И это, само собой, не только в Австралии. В первую очередь, многие компании стараются рекламироваться через Facebook, Twitter, LinkedIn, теперь еще на Google +. Кроме того, в Австралии популярны также Buzzzy, Blogge, StumbleUpon и ZingMe.

Главное, не выбор самой популярной сети, а выбор стратегии. Довольно трудно на данный момент прогнозировать итоги каких-либо компаний в интернет. Все пока идет методом тыка. Хотя уже проводятся семинары для компаний, все это довольно непредсказуемо, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Если рекламироваться в сети, то нужен сайт обязательно, причем не просто "Привет, мы там-то там-то, телефон такой-то, приходите!", а нормальный, желательно с полноценным интернет-магазином. Вот тогда покатит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...