Jump to content

мифы и правда о Германии


batty
 Share

Recommended Posts

я всегда считала немцев скучными до жути, педантичными, помешанными на чистоте,чуть ли не стерильной.. хотя может это и стереотипы?

Наша преподавательница говорила о том, что если спросишь у немцев чем они занимались в субботу, то 90 процентов ответят что уборкой.

я слышала что в Германии улицы моют шампунем, так ли это?

Кто знает, может быть, хотя тоже ни разу не видела.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Моют и не только в Германии. Есть специальные шампуни которые используют для растворения бензиновых и маслянных пятен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Моют и не только в Германии. Есть специальные шампуни которые используют для растворения бензиновых и маслянных пятен.

И это одно из чудес, благодаря которым упавший на тротуар человек поднимается оттуда чистым, а не в пыли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Помню удивило в свое время, что по воскресеньям о шопинге можно было даже не мечтать, магазины, даже продуктовые, торговые центры просто закрыты - выходной.

Link to comment
Share on other sites

Помню удивило в свое время, что по воскресеньям о шопинге можно было даже не мечтать, магазины, даже продуктовые, торговые центры просто закрыты - выходной.

Абсолютно все отдыхают?

Link to comment
Share on other sites

Помню удивило в свое время, что по воскресеньям о шопинге можно было даже не мечтать, магазины, даже продуктовые, торговые центры просто закрыты - выходной.

Абсолютно все отдыхают?

Все крупные магазины и торговые центры да.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Знаю, что в Германии рабочий день часов этак с 7.00 зато к 16.00 все по домам и на улице никого.

Link to comment
Share on other sites

насчет "никого" - это миф :)... А магазины? Надо ж еду купить и всякие нужные мелочи. Магазины-то до 20 часов работают. А то, что к 7 или 8 утра ходят - так это и в России часто практикуется, но не в Москве, наверно. Госслужащие почти все с 8 часов работают. Это только коммерческие фирмы начинают с 9 или 10 часов.

Link to comment
Share on other sites

Я бывал у родственников в маленьком городке Erkelenz в 40 км от Aachen, там вечером никого. :rolleyes:

Edited by Wasilmann
Link to comment
Share on other sites

наткнулась сегодня в интернете, честно говоря, не верится, что это правда.... может кто в курсе?? :)))

пишут, что в Берлине есть скамейка, из сиденья которой торчат штыри. чтобы на скамейке посидеть, нужно сначала заплатить. выглядит вот так -

s5puWAe9mXo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну просто офигеть...))эта скамеечка какая то необычная??исполняет желания того, кто на нее сядет..?)) в чем вообще смысл этих штырей?))

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что смысл здесь чисто экономический - скамейка стоит в привлекательном месте, где больше не на что присесть, стоимость не такая уж и большая, так что люди, которым хочется отдохнуть - посидеть на скамейке, просто платят)) а там копеечка с одного, копеечка с другого, и в итоге набегает нормальная сумма))))

платят же, например, чтобы посмотреть в эти штуки типа бинокля на панораму города?))

Edited by Лисичка
Link to comment
Share on other sites

Моют и не только в Германии. Есть специальные шампуни которые используют для растворения бензиновых и маслянных пятен.

Слушайте, да мне кажется у нас тоже уже улицы на просто водой моют. По любому есть какое то очищающее средставо.

Link to comment
Share on other sites

наткнулась сегодня в интернете, честно говоря, не верится, что это правда.... может кто в курсе?? :)))

пишут, что в Берлине есть скамейка, из сиденья которой торчат штыри. чтобы на скамейке посидеть, нужно сначала заплатить. выглядит вот так -

Надеюсь, у нас не додумаются такие поставить))

Link to comment
Share on other sites

Ахахаха!!Боюсь представить, что будет, если ты "пересидишь"=)))

:D на самом деле там, когда время заканчивается, издается предупреждающий пищащий звук))) так что все нормально)))) не пересидишь)))

Link to comment
Share on other sites

:D на самом деле там, когда время заканчивается, издается предупреждающий пищащий звук))) так что все нормально)))) не пересидишь)))

а если уснешь прямо там?))

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что Восточная и Западная Германия очень отличается менталитетом. Кто что слышал об этом?

Отличаются-отличаются, даже шмотки дешевле, чего уже там о менталитете говорить) Мы вот бродили-бродили по всем районам вокруг телебашни и так и не нашли ни одного более-менее приемлемого по ценам магазина)

Link to comment
Share on other sites

а если уснешь прямо там?))

:D :D :D ну да, на такой не поспишь))) если заснул на такой скамейке, то ты в таком состоянии, что уже и на пищалку, и на эти штырьки тебе уже параллельно :D

Link to comment
Share on other sites

неприятно наверное там просыпаться будет))

Да это скорее всего чтобы люди без определенного места жительства и прочие субъекты там не спали, хотя я таких в Германии не видела, вот во Франции их полно вдоль Сены, в Германии они шифруются)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...