Jump to content

Интернет и телефон во Франции


Scanty
 Share

Recommended Posts

Французские власти рассматривают возможность введения новых налогов на широкополосный доступ в Интернет и мобильные телефоны.

Чиновники полагают, что этот платеж «поможет ускорить развитие широкополосного доступа в Интернет во Франции и увеличить скорость соединения».

В офисе премьер-министра страны полагают, что «маленький налог в пределах 5-10 евро в год» будет идеальным финансированием в развитии оптоволоконных сетей, предлагающих скорость до 200 мегабит в секунду, в общей сложности налог мог бы принести дополнительно 400 млн евро в год, которые правительство направит на развитие Интернета во Франции.

Ранее во Франции обложили налогом так называемые «тройные пакеты», когда потребитель подписывается одновременно на Интернет, телефон и телевидение. Такие комбинированные пакеты облагаются повышенным НДС в 19,6%, тогда как ранее налог составлял 14,1%.

connexion

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Как и откуда лучше звонить и сколько это стоит?  Если я захочу воспользоваться ноутбуком, возможно ли это и сколько стоит доступ в Интеренет во Франции?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скайп, однозначно.

Точнее, смартфон, в нем симка с безлимитный тарифом на интернет, и скайп. Пополняем счет в скайпе, и вуаля! Вы можете звонить куда угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В парижском метро, пока на 3- станциях (а чуть позже будет и на многих других) появился интернет через wi-fi, безлимитный и бесплатный. Испанская фирма Gowex оснастила беспроводным доступом к интернету 46 объектов общественного транспорта столицы Франции – станций, перронов, вокзалов.

Пассажиры смогут бесплатно пользоваться Интернетом на 12 станциях пригородных поездов RER (на узловой станции Шатле, на Восточном вокзале и вокзале Монпарнас). Несколько автобусных остановок также оснащены беспроводным доступом к интернету, нужно лишь зарегистрироваться на сайте фирмы Gowex и получить постоянный пароль, сообщает RFI.

До сегодняшнего дня беспроводной доступ к интернету в парижском метро существовал на 50 станциях, – но только для клиентов французского сотового оператора SFR.

по материалам euromag.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...