Jump to content

Страховка в Канаде для стажировки


Clarissa
 Share

Recommended Posts

Еще раз всем привет!  ;)

У меня возникла сложность с выбором страховки.. Хочется чтобы не очень дорого и покрытие было максимальным. Возможно кто - то может посоветовать компанию. Солнечная, может есть какие - то рекомендации?  ;)  Мне школа предложила стандартную страховку, по стоимости  она чуть подороже и в наборе есть все, и deductible и вообще не приятные extensions, что - то мне подсказывает что можно найти и по-лучше.. И я не могу разобраться, для программы стажировки нужна студенческая страховка? или обычная travel?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Clarissa и все-все-все!

Меня тоже очень интересует твой вопрос... Мне выставили инвойс по страховке по 2 доллара за день. Я тоже подъискиваю по-дешевле... Солнечная, что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

у меня была страховка всего на 2 месяца, покрывала все в том числе дантиста, но подсказать сколько она стоила и т.п. я не могу - у меня стоимость страховки уже была включена в стоимость программы)) поэтому в этом деле я не спец))

Link to comment
Share on other sites

Все равно спасибо за ответ!  ;) Я более - менее уже с ними разобралась вроде по брошюрам и отзывам. Которую предлагает школа SEC - компания Guard me, страховка хорошая, без каких - либо взносов за визит, более того она тоже покрывает стоматолога и даже случай беременности. Но думаю сложно родить за 6 месяцев, поэтому врят ли понадобится обследование в $25000  ;) Я нашла еще одну неплохую страховку, покрытие у нее такое же, взносов так же нет - меньшее покрытие беременности, стоматолога и психолога, зато за полгода экономии $100. Скорее всего возьму ее, компания Ingle International - $1.45 за день.

Link to comment
Share on other sites

Прибывшим в Канаду может в любое время понадобиться медицинская помощь, но в течение первых 3-х месяцев гос. программы медицинского страхования обычно на них не распространяются. Как же действовать в этом случае?

Канадская ассоциация страхования жизни и здоровья (Canada Life and Health Insurance Association — CLHIA) настоятельно рекомендует всем вновь прибывшим приобрести на первые 3 месяца частную медицинскую страховку.

Желательно ее оформить в течение 5 дней после прибытия. Позднее страховая компания может просто не застраховать.

CLHIA рекомендует 4 страховые компании:

(телефоны в Онтарио)

Canada Life - via ET financial  тел.: 1-800-680-3837

Cowan Wright Beauchamp  тел. 1-888-509-7797

Ingle Insurance/Trent Healt тел. 1-800-216-3588

Liberty Health  тел. 1-800-268-3763

Дополнительную справочную информацию можно получить в Центре Помощи Потребителю (CLHIA Consumer Assistance Centre):

1-800-268-8099

416-777-2344

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знающим и бывалым, которым мучаюсь уже сколько времени..

Страховку мед. лучше оформить от учреждения, куда едешь учиться или наша русская от обычных страховых компаний подойдет? что лучше?

Link to comment
Share on other sites

Мой совет - ни в коем случае не оформляйте русскую страховку, потом в непредвиденных ситуациях начнутся всякие косяки и еще и мед. учреждение откажется принимать по ней (хотя они не могут так делать). Оформляйте канадскую страховку или от учреждения куда едите, или я оформила Ingle - не думаю что на первый 3 месяца будет хоть какая - то разница )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По условиям обучения студенты обязаны иметь медицинскую страховку на весь период пребывания в Канаде.

Студент ответственен за выбор и приобретение страхового полиса, действующего в Канаде, покрытие и другие условия страхования.

Это может быть страховка, оформленная за пределами Канады, или, что несомненно, предпочтительнее, канадский страховой полис (стоимость  при оформлении в школе ~ $2 за 1 день).

Если студенты приобретают до отъезда страховку только на первые дни, в Канаде они должны приобрести страховой полис на весь оставшийся период в течение первых двух дней пребывания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...