Jump to content

Моё незабываемое лето в Нью-Йорке, Чикаго, Висконсин Деллсе и др. городах USA


Olgunya
 Share

Recommended Posts

Незабываемое лето в Америке! 2010 год.                                     (Дневник)

10.10.09 г. Всегда мечтала побывать в Америке, в такой далекой и другой стране.

Я давно слышала о программе « Work and Travel USA»,  смотрела фотографии других людей в Америке и конечно думала и надеялась, что сама смогу когда-нибудь побывать в этой стране.  

20.10.09 г. Как же классно получилось! Родители (мама и брат) продают бабушкину квартиру и у нас есть деньги! Как раз к этому моменту, думаю, почему бы и мне не испытать судьбу, не попробовать рискнуть и рвануть за океан! Мама восприняла мою идею хорошо, хоть сначала и не поверила, что это возможно. Звоню своим девченкам, сначала одной позвонила-Ольге! Рассказала, про вариант, поехать летом в Америку работать и путешествовать! Конечно, она была в восторге и тоже, как и я хотела покорить эту страну! Настя, узнав, что мы едем тоже захотела с нами.

22.11.09 г. В итоге оформляться в программу мы пришли втроем: я, и две мои подруги: Оля и Настя. Очень боялись собеседования на английском языке!!! Подготовиться к нему толком не успели! Но всё равно прошли его и были довольны и счастливы, что нас берут в эту программу. Мне так вообще вдвойне повезло! Я же на заочном, а раньше, насколько мне известно, можно было участвовать только очникам. А после моего участия заочникам снова запретили участвовать в программе ( видимо из-за большого процента студентов, которые остаются в Америке) Так что я везунчик!

30.11.09 г. Вечеринка в Луидоре от нашей компании. Разыгрывали бесплатную программу по входным билетам! Очень хотелось выиграть, хоть шанс был и не велик! Вообщем никто из нас её не получил, но мы не расстроились, а начали усиленно готовиться к предстоящей поездке  и к собеседованию в посольстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как обычно спрашивают в подобных темах:

- Расходы оправдались?

- English подтянула?

- Поедешь еще по какой-либо программе? Улыбающийся

-По поводу расходов, очень сложно сказать конкретно оправдались или нет. Сто процентов я там заработала больше, чем вложила в программу.Так же много потрачено на еду и проживание, после ещё на одежду и путешествия. Так что сложно судить.....но забив на всё это, я точно могу сказать, что оправдались! Домой я привезла не намного больше денег, даже чуть меньше, чем взяла у мамы) Но с другой стороны, чего стоят те эмоции и впечатления, и безусловно опыт, который я там получила! Лично для меня, поездка оправдалась, когда я оказалась в Нью-Йорке, на Тайм Сквер! Уже тогда, я считала: что лето удалось! ;)

-По поводу языка-безусловно подтянула, но больше разговорный уровень и там хорошая практика для произношения. Но нужно всё равно заниматься английским дома, иначе всё забывается;)(

-По поводу других программ, вряд ли. Хочется поехать уже просто путешествовать. Прожить в Америке 2 недельки, в разных городах, в разных штатах. Потратить кучу денег и получить много новых эмоций! ;)

Link to comment
Share on other sites

Продолжение:

12.01.10 г. О, как же мне нравится английский язык! Такой четкий и красивый. Достаточно легкий в изучении. Спасибо Драгункину (автор аудио, видеоуроков), он мне очень помог в изучении английского. Сколько же фильмов и серий сериала «Друзья» я пересмотрела сначала на русском, а после уже на английском языке! Никогда раннее я наверно не изучала иностранный язык, с таким рвением. Вот что значит, есть стимул! Причем еще какой!

8.02.10 г. Встреча с американцем Четом в Бизнес-Холе. Хорошо, что я ходила на эти встречи, хотя в то время я мало понимала, что он говорит. Зато по-тихоньку привыкала к английской (американской) речи. Это же было впервые в моей жизни, когда я слышала живую американскую речь и могла еще сама с ним поговорить и посмотреть поймет он, что я ему говорю или нет ) Жалко Ольга не хотела со мной ходить на эти встречи, ей бы это тоже было очень полезно.

25.03.10 г. Собеседование уже очень близко, совсем скоро назначат дату и напряжение возрастает. Все деньги за программу уже переведены. Осталось только ожидание, ожидание и ожидание.

28.04.10 г. Да!!! Наконец!! Мы едем в Москву на собеседование с консулом США. Ехать ночь. Хорошо, что мы вдвоем с Ольгой. Переживаем жутко-ведь от этого всё зависит! Или консул скажет: «Have a good summer vacation», или протянет загранпаспорт обратно и скажет : «Sorry» или ничего не скажет. Так что я ехала, конечно же в ожидании чуда. Надела обычные джинсы, как нам советовали в агентстве (обычная американская одежда) и простую водолазку, чтобы сильно не выделяться. Подготовились мы, как мне кажется основательно, большой список вопросов и ответов прочитали много-много раз.

Link to comment
Share on other sites

Как прошло собеседование:

29.04.10 г. Итак «День X» наступил!!! Мы приехали рано-рано, примерно в 4 утра и еще до 7 часов ждали пока нас всех выгонят из теплого автобуса на холодную весеннюю погоду и построят, как пионеров! ;) Время кажется тянулось очень долго, то ли из-за того что было очень холодно с утра, то ли из-за каких-то других причин. Но наконец нас пускают в здание посольства США. Где опять долго стояли в очередях, как утята, друг за дружкой. Нам много всего говорили и объясняли. Запомнилось, что нужно быть приветливой и улыбаться консулу. Обязательно сказать ему: «Hello, How are you?» Вроде это мелочь, но в итоге мне кажется это сыграло свою роль. В комнате, где принимали консулы очень необычно из-за большого телевизора, на котором показывают американские мультики. Я слышала об этом и читала, что в посольстве висит телевизор  и там показывают «Том и Джерри», но мне не верилось. И вот оказалось, это на самом деле так! «Странные американцы»: была первая моя мысль. Сели мы на стульчики, ждем своей очереди к консулу. Моя подруга оказалась чуть подальше меня. Она очень переживала и была очень серьезная, хоть я и пыталась ее успокоить и говорила ей улыбаться. Но она как будто замерла в ожидании.

Консулы в своих окошечках все выглядели очень милыми людьми, в костюмах. Но от одного из них (рыжеволосого) много студентов выходили с загранпаспортами - он им отказывал в визе. ((( Но мне он сразу понравился, может из-за того, что он рыжий. У меня мама рыжеволосая и я сама светленькая, с веснушками, как и он. Перед тем как идти к консулам, там очередь в линейку и где освобождается у консулов туда и идет следующий. Но когда у «Рыжего» консула освободилась кабинка к нему студенты идти не хотели. Образовалась пауза, никто не хотел к нему. И тогда я, обогнав двоих или троих человек, отправилась именно к нему и не прогадала!  Рыжий, рыжий американец - очень милый (второй в моей жизни живой иностранец из Америки) смотрел на меня, улыбаясь. Я обязательно с ним поздоровалась, спросила, как у него дела. И он стал задавать мне стандартные вопросы о учебе, о семье, о городе, в который я собираюсь поехать. На все вопросы я ответила. И в конце он поставил печать на моих бумагах, что-то написал, и я услышала своё заветное: «Have a good summer vacation»!!!!!! О, радости моей не было предела. Я поблагодарила консула и пошла в сторону выхода, сама не веря своему счастью! На выходе у меня спросили какие-то девушки, получила ли я визу, я ответила, что да, мы обнялись, они меня поздравили. И вышла на улицу Москвы. Мне кажется, я запомню этот момент на всю свою жизнь. Потому что я очень этого хотела, и тут моя мечта сбылась в чистом виде! Пусть я еще не сидела в самолете и не смотрела  на статую Свободы, но я уже получила настоящий доступ ко всему этому, о чем я так давно мечтала!!!! Я шла по улице, солнце уже было достаточно высоко и мне казалось, что не будет счастливее момента, чем этот! Не помню как я дошла до автобуса, вся сияя от радости и тут я вижу, что заходит моя подруга и держит свой загранпаспорт в руке. Конечно, Ольга очень и очень расстроилась, что не получила визу. И я конечно тоже очень огорчилась, ведь я была уверенна, что мы вместе осуществим задуманное. Но моя подруга не упала духом и решила попробовать еще раз подать документы на визу, вдруг повезет.

Link to comment
Share on other sites

Вот готово продолжение моей замечательной истории;)

20.05.10 г. Как же здорово, что вылет у меня через Санкт-Петербург! Никогда не была раньше в этом замечательном городе, но конечно, тоже всегда мечтала посетить. И тут заодно исполняется еще одна моя давняя задумка.

26.05.10 г. Я на поезде приехала в Питер. Мне повезло, что девушка моего молодого человека живет в этом городе. Наталья меня встретила на вокзале и в этот же день мы пошли гулять по городу-сказке. Мы гуляли по Невскому, видели Казанский собор, Эрмитаж, Иссааковский собор. Мне очень понравилась наша прогулка по городу. Я уже была счастлива, что увидела Питер. И то, что мне предстоит еще увидеть Нью-Йорк и Америку вообще, мне тогда казалось нереальным.

x_4b6913c9.jpg

28.05.10 г. Наталья меня проводила до аэропорта: Пулково 1 и мы с ней попрощались до осени. Так странно, когда я приехала в аэропорт, очередь начиналась чуть ли не на улице. И как только я зашла в здание, то уже оказалась в очереди на регистрацию. Мне повезло, я в толпе людей разглядела девушку, мы с ней были знакомы через интернет. Елена - она учится в ЧГПУ на ин-язе(очень хорошо владеет английским языком). И после, все процедуры регистрации мы с ней проходили вместе. С Леной мы очень быстро нашли общий язык и пока ждали своего самолета, она предложила мне поговорить на английском,попрактиковаться. Ей, как она говорила, очень не хватает здесь в России практики английского языка. Она уже второй раз ехала в Америку и в этот раз хотела остановиться в Washington DC. И вот так незаметно прошло время, и мы уже сидим в самолете до Парижа. Там уже пересадка до Нью-Йорка. Ощущения, которые я испытала в самолете тоже были очень необычны для меня. Я же в первый раз лечу!!! Как птица!

У нас были французские стюардессы, очень красивые и опрятные дамы. Всё говорили на английском и на французском, поэтому я почти ничего не понимала.

i-7.jpg

До Парижа долетели быстро за 3,5 ч. Там нас встретили на машине и сразу довезли до нашего самолета, который летел до Нью-Йорка. Таких как я, в этом самолете было человек 10-15, так что нам было очень весело лететь. И хороший большой самолет, с телевизором на сиденье. Лететь 8 часов, хорошо, что нас кормили. Еда, там правда не очень, ну хотя бы, что есть. С нами сидел около окна молодой человек, мы думали, что с ним получится поговорить во время поездки, но он был очень молчалив и почти всю дорогу спал. Оказалось, он француз и ехал в Нью-Йорк по работе, это мы уже выяснили по прибытии.

Очень долго мы стояли в очереди на регистрацию в Америке. Ну ооочень –очень долго. В этой очереди были кажется все нации. Я заметила итальянцев, французов, испанцев, много русских студентов и украинских и других. Мы прилетели в 10ч. вечера и прошли регистрацию только к 12ч ночи. Нас встретили представители компании и довезли всех по адресам. Мы проезжали по Time Square, и мне показалось, что этот город действительно никогда не спит. Столько людей было на этой улице, а время-то уже час ночи. Мы поехали в Бруклин и пока мы ехали нам открылся вид на манхеттенские небоскребы! О, как это было красиво! В огнях ночного города, они выглядили точно как в кино!

Link to comment
Share on other sites

29.05.10 г. Один из дней в моей жизни, который опять-таки останется в моей памяти надолго! Я в Нью-Йорке! Это почти тоже самое, что я в сериале «Друзья». Все серии которого начинаются с панорамы Нью-Йорка.  Проснулась в обычной бруклинской квартирке на Ocean Avenue и поспешила скорей смотреть в окно! Но ничего интересного я там не увидела, окна выходили на задний двор какого-то другого дома, где резвились американские дети и говорили что-то на своем, совершенно непонятном мне английском языке. Я еле дождалась момента, когда пришла моя знакомая, у которой я остановилась в Америке (она тоже из Чебоксар, но перебралась в штаты 5 лет назад вместе со своей сестрой). И мы на метро поехали в центр города, на Time Square. Мы ехали в метро и разговаривали на русском языке, на нас почти не обращали внимания, видимо привыкли, что в Бруклине много русскоговорящих. Ехали по мосту, уже видно было небоскребы, уже сердце сжималось от восторга и ожидания, наконец, оказаться ТАМ! Мы прибыли, поднимаемся на улицу. А там!!!!! АМЕРИКА!!!! НЬЮ-ЙОРК СИТИ во всей его красе!!!!

i-4.jpg

i-3.jpg

Я вышла из подземелья метро и была просто очарована и шокирована всем, что предстало перед моими глазами. Первое, что бросилось в глаза, это Реклама, Небоскребы и много, много разных людей, разных национальностей. Жалко, что Ольга-девушка, которая была со мной, не разделяла моих восторгов и с обычным выражением лица смотрела на всё. Ей было меня не понять, а мне её. И вот мы пошли вдоль улиц Нью-Йорка. Мы просто гуляли по Time Square и много фотографировались! Заходили в их огромные магазины, были в магазине игрушек и M&M. Через некоторое время Ольге нужно было ехать, и я осталась наедине с городом из моих снов. Я зашла в Central Park и снова была изумлена его красоте, я всё помню, как будто это было вчера. Я купила хот-дог (очень хотелось попробовать настоящий американский) и села  на скамейку передохнуть. Рядом две женщины разговаривали на русском языке, чему я была крайне удивлена, наивно предполагая, что меня всегда будут окружать только американцы. Они разговаривали о каком-то бизнесе, как можно разбогатеть здесь в Нью-Йорке. Я их какое-то время послушала, доедая свой первый американский хот-дог (на вкус совсем обычный, но мне  понравился) и пошла дальше в парк, немного прогуляться. Помня то, что я читала об этом парке, что он очень большой и там легко потеряться, особенно, если ты там впервые, я решила далеко вглубь не заходить и гуляла вдоль него. Там было много людей, дети играли с родителями, за сеткой подростки тоже играли в какую-то игру. Многие сидели прямо на траве, устроив пикники. Люди катались на велосипедах и на роликовых коньках, я смотрела на них, как мне кажется, с явным любопытством. Через какое-то время стало темнеть, и я направилась в сторону выхода из парка. Хорошо, я не ушла далеко и смогла быстро оттуда выбраться.

Я дошла до лестницы на Time Square, на ней было много людей. Но я потихоньку всё-таки забралась на самый вверх и стала наслаждаться видом. В этот самый момент я уже была абсолютна счастлива! И уже не такое уж большое значение предавалось тому, как у меня сложится всё дальше. Я фотографировала всё вокруг, но мне хотелось, чтобы и я была запечатлена на фотографиях с Нью-Йорком. И я впервые обратилась к американке, попросила её меня сфотографировать. Это была молодая девушка (немного толстенькая), она спросила меня откуда я. Я ответила, что из России, и она очень восторженно это восприняла. В тот момент я еще не знала, что мне много раз придется услышать этот вопрос.

i-6.jpg

Когда совсем стемнело, я решила поехать домой. Мне пришлось это делать одной и самостоятельно. По тем объяснениям, которые мне оставила моя спутница-Ольга. Так как я не смогла сама понять, где нужный мне спуск в метро, я начала обращаться к полисменам и просто к людям на улице, чтобы узнать, откуда мне нужно было уехать до дома. Темнокожих полицейских я совсем плохо понимала, после них мне всегда приходилось переспрашивать обычных полицейских. И вот когда я уже стояла на перроне, заметила девушку, которая по внешности очень была похожа на русскую. Ну просто очень. Я решила проверить и подошла к ней с вопросом. Она сразу поняла, что я говорю на русском и заговорила со мной по-нашему. Она была украинка. Оказывается, тоже жила в Бруклине, недалеко от меня. И мы вместе поехали до дома.

Link to comment
Share on other sites

А куда делась Ольга - твоя спутница? Одна, ночью, в другой стране... Страшно не было?

Страшно было в первый день в Нью-Йорке, когда я только приехала. С утра, пока ждала Ольгу, её сестра-Наталья, спросила меня: "А что ты сидишь дома, не гуляешь по городу?" :) Я была просто шокирована! Одна?! По Нью-Йорку, в котором около 18 млн. человек?!!! Я в Москве-то не была никогда и в метро ездила только в Питере и то в сопровождении. А здесь еще все говорят на другом языке!

А когда мы с Ольгой добрались до Time Square, прогулялись по окрестностям, я вроде пообвыкла. :) Тем более, что это такой прекрасный город, где столько людей и совсем не чувствуешь себя одинокой. Привыкаешь, что все разговаривают по-английски (в основном :)) и уже не боишься, а лишь чувствуешь приятное  волнение! :) 

Ольга уехала домой, потому что у неё были свои дела и ей было не до меня и моих восторгов. Спасибо, что она меня довезла до центра Нью-Йорка :) Это уже мне очень помогло. :)

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо!  :)

А вот, что было дальше:  :)

 

30.05.10г. Мой день рождения в Нью-Йорке! О таком я даже не мечтала!! И получилось очень символично, так как мне исполнился 21 год! Я стала совершеннолетней по их законам. Это было мне очень наруку. Всё-таки теперь я могла свободно заходить в клубы  и разные пабы. Но вопреки моим ожиданиям этот день не прошел так, как я бы хотела. Все мои друзья были в России. Моя подруга - Настя, приехала позже. А Ольге в визе отказали. Хорошо, хоть у меня был интернет. Я по скайпу связалась с мамой и со своим молодым человеком. Они меня поздравили. Получила все поздравления Вконтакте и успокоилась. Изначально я думала, мы пойдем в Central Park и устроим там пикничок, но так как моих подружек не было, планы изменились. Вместо этого мы поехали в кино! Вместе с Ольгой, её сестрой Наташей и их другом-американцем мы оправились на Manhattan в поисках нашего небольшого кинотеатра. Мы купили разные сладости, мне - Birthday Cake и на просмотр! Фильм оказался достаточно понятным и интересным. После сеанса мы отправились гулять по Манхеттену. Дошли до Washington park, там прогулялись.

i-32.jpg

Этот парк тоже был в сериале «Друзья», там его частенько показывают, поэтому я очень была рада, что мы до него добрались. Прогулялись мимо разных кафешек нью-йоркских и когда совсем стемнело, поехали домой. Так и прошел мой 21-ый день рождения в Нью-Йорке!!

 31.05.10г. Сегодня у меня был перелет из NYC до Milwaukee. В аэропорту La Guardia мы встретились с девушкой из Чебоксар - Христиной, с которой познакомились, когда ездили на собеседование. Мы вместе ехали в один город в штате Wisconsin, под названием Wisconsin Dells. Очень рады были друг друга видеть, вместе долетели до Milwaukee, потом сели на автобус до города Madison. А уже там нас должна была встретить женщина, у которой Христина с подругами собирались снимать комнату. Ту женщину звали Агнесс - она полячка и немного понимает и говорит по-русски. Она нас встретила, и мы поехали на её белой машине в город, в котором нам предстояло провести целое лето!

i-12.jpg

  Wisconsin Dells считается столицей аквапарков в Америке. По крайней мере так его называют. Там и правда их очень много, на каждом шагу. И в этом городе находится самый большой аквапарк в Америке Noah’s Ark. Городок небольшой, всего 2500 жителей. Вообще Wisconsin-очень чистый штат. И этот небольшой городок по своей растительности очень напоминал мне родные Чебоксары.

i-23.jpg

i-34.jpg

По городу протекает река Wisconsin River, организовано много прогулочных лодок и паромчиков по этой реке.

Link to comment
Share on other sites

  3.06.10г. Поехали первый раз в магазин Walmart на такси. Такси по городу стоит 10$, неважно куда тебе нужно ехать. В магазине было очень холодно! Зато там было всё! Продукты в Америке, конечно, очень красивые, глянцевые, особенно фрукты и овощи, все блестят. Но к концу лета, сидя на них мы поправились, хотя питались не так уж и усиленно. Накупив продуктов на целую неделю, мы довольные отправились домой.

  5.06.10г. Сегодня мы идем знакомиться с нашим менеджером в магазин. До этого у  неё были выходные. Зовут ее Rog, 42 года, ирландка по происхождению. Мы пришли с утра, нас 3 девочки. Она дала нам брошюрку с их продукцией, попросила прочесть, послушала наш английский. Одну девушку направила делать карамельные яблоки, другую варить карамель, а меня она решила поставить на кассу. Чему я была очень рада, так как на этой должности хорошая возможность практиковать свой английский.

  Мы все работали в шоколадном магазине:«Swiss made Fudge». Это был большой магазин, находящийся на углу улицы, с окнами на всю стену. Так, что с улицы можно было видеть всё, что происходило внутри магазина.

i-35.jpg

i-11.jpg

  Работа на кассе мне очень нравилась. Американцы-очень  дружелюбные и терпеливые люди. В первые дни, пока я всему училась, они всегда все мои ошибки воспринимали очень спокойно. Требования к работе там высокие. Нельзя ни одной минуты находиться без работы. Если нет покупателей, нужно было заворачивать карамель, упаковывать попкорн или др. конфеты в упаковки. А сладости в этом магазине были обалденные!!!! Ну очень-очень вкусные! Яблоки в карамели с шоколадом и орешками, очень вкусный карамельный попкорн с арахисом, с миндалем и с грецкими орехами. Еще там готовили "fudge" разных вкусов - это что-то вроде шоколада, но с консистенцией шербета, только мягче. Еще в этом магазине делали много конфет и всё вручную, поэтому дорого. Но изюминкой этого магазина конечно был бекон в шоколаде! Оригинальная придумка. Бекон использовался копченный. Очень вкусно на самом деле. Вместе сочетается соленое и сладкое. Особенно полюбили это блюдо мужчины. Они часто использовали его вместо завтрака, как сами говорили :) Кусок бекона в шоколаде стоил 1.98$.

i-13.jpg

  21.06.10г. Был дождливый день, очень мало покупателей. Многие, когда заходили, спрашивали горячий шоколад, которого у нас, к сожалению, не было. И одним из редких покупателей был молодой афроамериканец. Он был очень веселый. И когда увидел, моё имя на бейджике был очень удивлен. Он говорил, что слышал о таком имени только в кино. Что не может быть что меня зовут Olga. Большую часть из того, что он говорил, я поняла не очень хорошо, так как я плохо понимаю темнокожих в Америке. Но было интересно его встретить.

Link to comment
Share on other sites

Да, сладостей там и правда, всяких необычных много. На фото за тобой коричневые яблоки лежат... Это и есть шоколадные яблоки с орешками? Тебя после такой работы не прибавилось? :)

Link to comment
Share on other sites

Копченый бекон и молочный шоколад - очень оригинально! Хотя не хочу пробовать :) Что еще вкусненького вы кушали во время своего путешествия по стране? :)

 Дааа, бекон в шоколаде, я тоже сначала не хотела пробовать ))) Первый раз, он мне не очень понравился, очень как-то странно показалось: сладкое, потом соленное. Зато после второго раза меня было за уши от него не оттянуть! ;) Только дорогое это удовольствие, а угощали им нас не очень часто!

Еще мы пробовали тот самый "fudge"-тоже необычное лакомство и очень сладкое. И еще были такие сладости, очень напоминали наши козинаки, только вкуснее.Готовились из сахара, масла и орехов и еще каких-то доп.добавок. И орехи там были не семечки,а: кешью, грецкий орех, арахис.

И конечно же, я, как и многие мои знакомые, кто был в Америке, очень полюбила Peanut Butter-арахисовое масло! Его мы ели почти каждый день. Кстати у них там еще есть: американский сладкий бутерброд: сначала на тост намазывают Peanut Butter, сверху какой-нибудь ягодный джем. Внуснотень! Очень сладко, конечно, но к этому привыкаешь :))

Да, сладостей там и правда, всяких необычных много. На фото за тобой коричневые яблоки лежат... Это и есть шоколадные яблоки с орешками? Тебя после такой работы не прибавилось? :)

 Да, это и есть яблоки в карамели. На верхней полке: обычные-без орешков; на следующей-в M&M (дети особенно любят этот вид),рядышком выглядывает яблочко в карамели и корице; и на нижней полке с кешью! И у меня в руках: клубника в молочном шоколаде! Тоже вкуснота! Клубника очень большая-калифорнийская! :) Одна стоила около 4$!

 Меня, конечно, прибавилось, но хорошо не на очень много и за неделю путешествий всё спало :)

Зато к стоматологу я побежала сразу, как приехала в Россию! Все-таки такое количество сладостей каждый день не могло не сказаться! :))

Link to comment
Share on other sites

Вот она - наcтоящая американская Dolce vita!! :)

Да, это точно! :)

Еще расскажу про то, где и как мы жили в Америке. Нам повезло, мы снимали комнату в доме, а не в отеле или хостесе. Это был обычный американский домишко, двухэтажный, не совсем новый, не совсем старый, с тонкими стенами и кондиционером. Мы жили на втором этаже, впятером. Я с подругой, мы снимали одну комнату на двоих и платили чуть больше остальных по 70$ в неделю. А девченки втроем снимали др. комнату за 65$ в неделю. У нас была кухня, ванная комната, духовка, тостер, холодильник, безлимитный интернет, вообщем всё, что нужно для жизни. Внизу на первом этаже жили студенты: молдоване, филипинки, колумбийцы и эквадорцы. Всего в этом доме проживало около 15 человек!! На улице была полянка из скошенного газона, очень аккуратная и много велосипедов. Т.к. ребята с нижнего этажа работали в основном спасателями в аквапарке, который находился далеко от нашего дома, им приходилось ездить на велосипеде. Из нас-пятерых, ни у кого не было велосипеда. Нам повезло, у всех работа была рядом! :) Жить в этом доме было очень весело, т.к. все из разных мест! Учили по-немного испанский и молдавский языки, они нам рассказывали про свои страны, мы им про свою. Иногда устраивали домашние вечеринки: barbecue party!  :)

i-21.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уютный маленький домик, весело вам наверное было! :) А соседи как? Нормально с ними ладили?

С соседями? Да, нормально! Мы их не видели почти! :))) Напротив нас был расположен такой же дом, который снимали студенты из Украины ( к ним мы иногда заходили на чай). Рядом жили американцы, но вход был с другой стороны и нам видно было только их задний дворик и иногда их самих. А вообще, мы старались сильно не шуметь, не привлекать внимания, чтобы никто не позвонил копам  :)

Link to comment
Share on other sites

У вас там настоящий студенческий городок был, все соседи иностранные студенты :) Чем в свободное от работы время занимались? :)

     Про студенческий городок, это вы правильно подметили! :) Действительно иностранных студентов в Висконсин Деллсе было очень много. Но, как говорят сами тамошние менеджеры, без нас этот городок бы не выжил. Более 3млн. туристов каждое лето! Сколько же нужно рабочих рук, чтобы обеспечить всем отдыхающим чистые номера в отелях каждый день, вкусные обеды и завтраки в кафе, спасателей в аквапарках и многое, многое другое. Помимо тех стран, о которых я уже писала, были еще студенты из Китая, Турции, Болгарии, Киргистана и Белоруссии. Когда я была в России, то переживала, что не с кем будет по-русски поговорить. А тут, в любой магазин или кафе зайди, везде русскоговорящие студенты работают! :)

    По поводу свободного времени. Когда только приехали и начали работать была адаптация. Мы мало куда ходили, после работы сразу домой, готовить ужин, сидеть в интернете, вечером иногда гуляли по пустынным (в начале лета) улочкам города. После же, когда уже лучше узнали местность, различные места развлечений, мы начали активно их осваивать. Ходили в боулинг, в лазертрон, на американские горки, в аквапарки, ездили в музей "House on the Rock" и многое другое.

x_33efcc34.jpg

x_96aa38bf.jpg

x_8f4bcb02.jpg

По четвергам и субботам устраивали пенные вечеринки в одном из отелей города. Организаторы были украинские ребята, которые давно уже жили в этом городе. Так же почти каждый день работали другие американские пабы, куда пускали правда только тех, кому есть 21 год. Поэтому туда мы ходили вдвоем с подругой, другим девченкам еще не было 21 года. Вход обычно был бесплатным, но работают такие заведения только до 2 часов ночи :) После них устраивались "after party" у кого-нибудь дома. В американских клубах частенько выступают разные местные группы, которых тоже очень интересно бывает послушать.

  Как-то мы ходили в "Dells Camedy Club". Вот это было здорово! Там сначала были разные шутки, которые мы не очень понимали. Потом устроили гипноз. Вывели желающих участников и проводили с ними разные эксперименты. Было весело. Не знаю только на самом деле их гипнотизировали или нет, но было интересно.  :) Что примечательно, все сидели не как в обычном зрительном зале, а за отдельными столиками-круглыми. Вот откуда Русский "Camedy Club" взял такую расстановку столов. :)

x_fd26c7b2.jpg

  В другой раз ездили на лодках по речке "Wisconsin River". Только это были необычные лодки, они назывались "Wisconsin Ducks". Дело в том, что они были на колесах. Сначала такая лодка на колесах ехала по городу, собирала пассажиров, потом заезжала в лес и после сразу в реку. Это было очень необычно и увлекательно!

Original-Wisconsin-Ducks-in-Wisconsin-Dells-Wisconsin-53965.jpg&sa=X&ei=Fz2ITtCwEqmO4gSlzdHJDw&ved=0CAkQ8wc4jwQ&usg=AFQjCNFVIzYKePCPotEdo8Gve9eF9Vd33A

wisconsin-dells.jpg&sa=X&ei=MlCHTs2qN9T44QS8ivXMDw&ved=0CAoQ8wc&usg=AFQjCNFbNvMJ29vwuOulSNojbExWmJ_eoQ

Link to comment
Share on other sites

Круто отжигали :D А как там американские мальчики? Симпатичные? :D

))) Американские ребята разные. Но все-таки в большинстве своем очень даже милые и симпатичные. Особенно те из них, которые занимаются спортом и следят за своей фигурой. Эти очень красивые ;) Там есть или полные ребята, на которых не очень приятно смотреть или другой вариант: которые ходят заниматься в gym (тренажерный зал)! Эти подтянутые, накаченные, высокие! И чаще светловолосые и рыжие, чем темные. Кстати, очень много рыженьких с веснушками!  :)

Link to comment
Share on other sites

Русские мальчики все равно лучше :D

Ну, кто ж спорит  :) Поэтому мы и вернулись обратно в Россию! Своё всегда ближе по душе  :D

Вот, кстати, a typical American boy: из тех, кто качается  ;)

i-37.jpg

Link to comment
Share on other sites

17.07.10г. Я наконец нашла вторую работу! На аттракционах, в  «Game World». Эта работа была легче первой, здесь мы много сидели и ничего не делали. Потому что место было не очень популярным и людей совсем было мало. А платили здесь 8$ в час, в отличии от магазина, где было 7.25$ в час. В "Game World" работали одни американцы. Все взрослые люди. Мы даже удивились, как нас взяли на работу. Мы были первыми русскими студентами в этой компании. Там были разные аттракционы и игровые автоматы. Также разные игры на улице. Нам нужно было объяснять правила игр и выдавать карты, на которые люди могли ложить деньги. Работа совсем не сложная. И к концу лета нам стали так доверять, что оставляли весь комплекс на нас двоих-русских студенток: меня и Настю.

i-20.jpg

i-38.jpg

Когда мы работали с американцами. Один из них-Arny, часто нас подвозил до дома и завозил в магазин, если нам нужно было. Это было очень мило с его стороны. И мы были очень этому рады. Ведь обычно до работы ходили пешком, а это около 30 мин. Мы очень привязались к Аrny и он видимо к нам тоже. Он рассказывал нам рецепты его любимых блюд, чем он занимается обычно дома,и перед уездом домой он приехал к нам попрощаться и в какой-то момент показалось, что у него чуть ли не слезы на глазах. Он был обычный полный американец, любивший пиво и смотреть телевизор. Но он нам сделал много хорошего, ничего не прося взамен и запомнился нам надолго.

i-22.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда мы работали с американцами. Один из них-Arny, часто нас подвозил до дома и завозил в магазин, если нам нужно было. Это было очень мило с его стороны. И мы были очень этому рады. Ведь обычно до работы ходили пешком, а это около 30 мин. Мы очень привязались к Аrny и он видимо к нам тоже. Он рассказывал нам рецепты его любимых блюд, чем он занимается обычно дома,и перед уездом домой он приехал к нам попрощаться и в какой-то момент показалось, что у него чуть ли не слезы на глазах. Он был обычный полный американец, любивший пиво и смотреть телевизор. Но он нам сделал много хорошо, ничего не прося взамен и запомнился нам надолго.

не мудрено :D, от твоей улыбки исходит очень положительная энергия и они чувствуют, что вы открытые и порядочные люди. Таких, как Аrny, и в России много, но по работе с ними вряд ли столкнешься, в последнее время коллектив новой компании только молодой, а какой-нибудь старой, с советских времен, чаще всего пожилой.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Айгуль  :D

Да, надеюсь вы правы, что в России тоже такое может быть. Хотя всё равно мы немного другие, по сравнению с американцами. У нас, мне кажется, чаще безразличное отношение к другому человеку. В Америке даже мимо нуждающихся в помощи животных мимо не проходят.

Был со мной такой случай, когда работала в Америке в шоколадном магазине:

"В один день, с утра, забегает к нам женщина и говорит, что ей показалось, что в канализацию провалился котенок. Она долго объясняла как она это поняла, пришла её маленькая дочка, чуть ли не плакала и просила помочь. В итоге я позвола менеджера и она вызвала службу спасения. Приехала огромная машина, много мужчин и начали операцию по вызволению маленького котенка. Собралось много народу  :D Примерно пол часа всё это длилось, котенка благополучно вытащили и люди довольные разошлись". Если честно, я была немного удивлена такому поведению. Потому что у нас в городе я сама обычно не прислушиваюсь к канализационным люкам. Да и если бы там и оказалось животное, я к сожалению не знаю даже куда звонить и не уверенна, что приедут его вытаскивать  :)

Вот такая вот история.

Link to comment
Share on other sites

Действительно иностранных студентов в Висконсин Деллсе было очень много. Но, как говорят сами тамошние менеджеры, без нас этот городок бы не выжил. Более 3млн. туристов каждое лето! Сколько же нужно рабочих рук, чтобы обеспечить всем отдыхающим чистые номера в отелях каждый день, вкусные обеды и завтраки в кафе, спасателей в аквапарках и многое, многое другое. Помимо тех стран, о которых я уже писала, были еще студенты из Китая, Турции, Болгарии, Кыргызстана и Белоруссии. Когда я была в России, то переживала, что не с кем будет по-русски поговорить. А тут, в любой магазин или кафе зайди, везде русскоговорящие студенты работают! :D

А сами безработные американцы не стремятся что ли там подработать? Безработных же у них сейчас много. :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...