Jump to content

Уроки о сексе для 12-14 летних возмущают новозеландских родителей


Recommended Posts

Тут у нас горячо обсуждаются уроки секса в школах. Соседи-родители 12-летней девочки возмущенно рассказывали вчера: "детям уже рассказывают об оральном сексе, на манекенах показывают эрогенные зоны. 14-летние девочки учатся, как одевать презерватив на пластмассовый пенис. Одна учительница изобразила в школе звуки, которые женщины обычно при оргазме издают"

Дикость! И это, оказывается преподают и в Австралии, и в Англии, не знаю, что там в США...

Директор центра планирования семьи, Френсис Берд, сказала, что в Новой Зеландии большое количество подростковых беременностей. Некоторые с 12 лет ведут активную половую жизнь. Качественная комплексная программа преподавания снизит риск внеплановой подростковой беременности, если обучение начнется до начала половой жизни.

В принципе, такие уроки наверняка должны быть с согласия родителей. Если они против, то детей можно забрать с этих уроков. Но многие родители пока об этом не знают. А может и дети рассказывают только о самых скабрезных моментах этих уроков упуская информацию о венерических заболеваниях ;)

Link to comment
Share on other sites

А почему так поздно? Я гораздо раньше начала задавать вопросы про разные виды секса. А покрасневшая до ушей мама не смогла толком обьяснить. В результате я лет до 18 думала, что оральный секс - это поцелуи в гениталии, а анальный - прерогатива исключительно гей-парочек.  ;)

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, с 12-14-летними нужно говорить больше о вреде секса, чем об эрогенных зонах и звуках страсти, пусть на первом месте будет желание воздержаться... Остальное потом придет.

Link to comment
Share on other sites

Тут новозеландские СМИ вам ответят, уважаемая gallor примерно так:

"Амбер-Ли должна родить своего первого ребенка в 17 лет, в результате незащищенного секса во время празднования Нового года. Она потеряла девственность в 14 лет, через год, как в школе ее обучили предохраняться. Амбер-Ли, как все нормальные девочки, считала, что половой акт должен быть после заключения брака. Но то, что в школе сказали, что секс без брака - это нормально, она стала относиться к сексу более спокойно и стала считать, что секс - это физиология. Мама подписала согласие на уроки, предполагая, что ребенок должен знать о человеческой анатомии, о процессе размножения.

Амбер-Ли говорит: "Я узнала в 13 лет, что секс это нормально, если он происходит по обоюдному согласию. Я узнала, как надеть презервативы, и мы даже узнали о ароматах презервативов." Она сказала, что ее класс также воспринял, что анальный секс вполне приемлем с презервативами, что таблетки на следующее утро после секса не всегда эффективны. Будущая 17-летняя мама также говорит, что обучение подростков контрацепции не поможет снизить количество беременностей. Она посещала уроки, но тем не менее, была пьяна под Новый год и кто-то из тех, кого она толком и не помнит, просто воспользовался ею, наврав, что ничего не случится, а она и доверилась...

отсюда

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут секс? Лежание в виде бухого бревна занятием сексом не является. Не умеешь пить - не пей. Она бы еще обкололась на улице до потери сознания, а потом жаловалась

Link to comment
Share on other sites

это оказывается, настолько животрепещущая тема в Новой Зеландии, что весь раздел об образовании на nzherald.co.nz завален статьями о сексуальном образовании. Больше тем для обсуждения нет...

ну да, народ возмущается, говорят, что лучше бы молчали о сексе, чем говорили бы о нем в школе. Также и в Лондоне - хотели предупредить подростковую беременность, раздавали контрацептивы, а беременных девушек до 18 лет стало еще больше. Подогрели интерес у подростка, сказали ему "можно", все пошли пробовать. Дурость, конечно...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так нужно объяснять механизмы разных видов контрацепции, а не просто сказать - вот вам презервативы, не забудьте надеть перед сексом.

Хотя все же рановато, я считаю, в 12-то лет

Link to comment
Share on other sites

В 12 у большинства девочек уже есть месячные. Значит, надо знать, что это такое и чем чревато при неправильном обращении. Мальчикам можно и на год-два позже, не так актуально

Link to comment
Share on other sites

Значит, нужно с более раннего возраста начинать воспитывать чувство ответственности за свои поступки, а потом уже объяснять, как все устроено, как надо предохраняться, если очень хочется, что делать если то-то и то-то.

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...