Jump to content

Могут ли не взять на работу из-за татуировок?


Юра 18
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Насчет "могут не взять" - могут, а насчет "уволить" за татуировки... То вот пример один:

Бенджамин  Амос работал в сети Starbucks штата Техас 7 лет, менеджер магазина попросила его уйти в отставку: по-видимому, районным руководителям не нравился его боди-арт. Амос отказался, но его все равно уволили в течение нескольких дней. Две недели спустя, менеджер района позвонил Амосу, чтобы извиниться за увольнение, так как Бенджамин подал иск против дискриминации в сети кофеен, ссылаясь на нарушение статьи 7 Закона о гражданских правах 1964 года.

Также в этой же сети кофеен был случай, когда двух индианок уволили за нарушение дресс-кода. Она не хотели снимать кольцо из носа. Дресс-код запрещал носить драгоценности на лицах. Бенита Сингх и Айша Сайед подали жалобу в Трибунал по правам человека о том, что кольцо в носу было символической частью их индийской культуры. Более трех лет они до этого работали в Starbucks, но вновь их не восстановили.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И куда делись в этом случае те, кто учат толерантности? В конце концов, татуировка может нести определенную культурную ценность. А терпимости к татуировкам нужно воспитывать у всех и с малых лет.

Link to comment
Share on other sites

Смотрят ли при приеме на работу на татуировки уж интересно очень просто изрисован немножко=))

вообще могут. но об этот обычно сообщают в объявлении, либо на первом же интервью. обычно это респектабельные (если можно так сказать) компании, которые гордятся своим именем и следят за внешним видом сотрудников. также такие условия могут ставить магазины, рестораны и пр.

обычно это условие в письменной форме выражают как no visible tatoo или tattoo policy.

Link to comment
Share on other sites

Бенджамин  Амос работал в сети Starbucks штата Техас 7 лет, менеджер магазина попросила его уйти в отставку: по-видимому, районным руководителям не нравился его боди-арт.

Также в этой же сети кофеен был случай, когда двух индианок уволили за нарушение дресс-кода. Она не хотели снимать кольцо из носа. Дресс-код запрещал носить драгоценности на лицах.

Ну так а здесь, очевидно, не предупредили. Куда смотрели кадровики, когда нанимали?

Link to comment
Share on other sites

Бенджамин  Амос работал в сети Starbucks штата Техас 7 лет, менеджер магазина попросила его уйти в отставку: по-видимому, районным руководителям не нравился его боди-арт.

Также в этой же сети кофеен был случай, когда двух индианок уволили за нарушение дресс-кода. Она не хотели снимать кольцо из носа. Дресс-код запрещал носить драгоценности на лицах.

Ну так а здесь, очевидно, не предупредили. Куда смотрели кадровики, когда нанимали?

вы о чем? собственно?...

если вас наняли с тату, супер. значит у вашей компании не такой политики.

или вы еще о чем-то? уточняйте тогда...

Link to comment
Share on other sites

Я цитату привел от Mariya, где в компанию наняли видимо с татуировками, а потом уволили, потому что не понравилось. Не вижу в этом логики.

ну так элементарно :) сменились менеджеры, появились новые особенности менеджмента => изменилась политика, в т.ч. и на тату

Link to comment
Share on other sites

Не зер гут. Хм... а интересно, получится ли отсудить хотя бы компенсацию, если доказать, что клиенты не пугались татуировки, им наоборот нравился тот клевй чувак с наколкой в старбаксе?

Link to comment
Share on other sites

Не зер гут. Хм... а интересно, получится ли отсудить хотя бы компенсацию, если доказать, что клиенты не пугались татуировки, им наоборот нравился тот клевй чувак с наколкой в старбаксе?

))) улыбнуло :)

Link to comment
Share on other sites

Не зер гут. Хм... а интересно, получится ли отсудить хотя бы компенсацию, если доказать, что клиенты не пугались татуировки, им наоборот нравился тот клевй чувак с наколкой в старбаксе?

))) улыбнуло :)

Ну так и правда, одному хочется срезать наколку вместе с кожей, настолько она не на своем месте. На другом все смотрится органично и очень красиво.

Ну это как сюжет про регулировщика дорожного движения где-то в штатах, который танцевал на перекрестках.

Link to comment
Share on other sites

Ну так и правда, одному хочется срезать наколку вместе с кожей, настолько она не на своем месте. На другом все смотрится органично и очень красиво.

насколько бы "красиво" не смотрелось, если существует политика no visible tatoo, то ничего не изменишь. хочется самовыражаться -> делайте тату там, где будет видно только на пляже.

з.ы. оффтоп

вообще если подумать, то только "смотрится", со стороны т.е.  если бы выбирали себе врача, адвоката, учителя для ребенка, выбрали бы человека с тату (именно такой, которую видно при первом же взгляде на человека)?? наверное нет. потому как такие люди все же слишком неоднозначно воспринимаются обществом, а мы в нем живем

Link to comment
Share on other sites

Ну так и правда, одному хочется срезать наколку вместе с кожей, настолько она не на своем месте. На другом все смотрится органично и очень красиво.

насколько бы "красиво" не смотрелось, если существует политика no visible tatoo, то ничего не изменишь. хочется самовыражаться -> делайте тату там, где будет видно только на пляже.

з.ы. оффтоп

вообще если подумать, то только "смотрится", со стороны т.е.  если бы выбирали себе врача, адвоката, учителя для ребенка, выбрали бы человека с тату (именно такой, которую видно при первом же взгляде на человека)?? наверное нет. потому как такие люди все же слишком неоднозначно воспринимаются обществом, а мы в нем живем

Насчет политики понятно. Но ведь взяли же человека с татуировкой, несмотря на политику.

Насчет зы я скажу - врача выбирают не по татуировкам, а по уровню профессионализма. учителя для ребенка, адвоката - то же самое. Если он и правда крутой учитель или адвокат, я возьму его, не сомневаясь. А всем, кто будет жаловаться на его татуировки, скажу - найдите мне такого же крутого учителя/врача/адвоката, и я найму его.

Link to comment
Share on other sites

Насчет политики понятно. Но ведь взяли же человека с татуировкой, несмотря на политику.

вы хотя бы на пост выше читайте. написано же, при смене менеджеров может поменяться и политика компании, в .т.ч. и в отношении тату.

Насчет зы я скажу - врача выбирают не по татуировкам, а по уровню профессионализма. учителя для ребенка, адвоката - то же самое. Если он и правда крутой учитель или адвокат, я возьму его, не сомневаясь. А всем, кто будет жаловаться на его татуировки, скажу - найдите мне такого же крутого учителя/врача/адвоката, и я найму его.

я бы на исключительно на тату жаловаться не стала, НО не разу не видела ни одного профессионала с картинами по всему телу. у таких людей иные увлечение, имхо.

и да, если бы у адвоката/врача/учителя было куча тату, я бы очень и очень сильно к нему присмотрелась, перед тем как доверять...

Link to comment
Share on other sites

я бы на исключительно на тату жаловаться не стала, НО не разу не видела ни одного профессионала с картинами по всему телу. у таких людей иные увлечение, имхо.

и да, если бы у адвоката/врача/учителя было куча тату, я бы очень и очень сильно к нему присмотрелась, перед тем как доверять...

Сами же допустили существование такого человека, и сами же отрицаете... Интересно.

А я бы проверил любого, независимо от того, есть татуировка на теле у адвоката или нет. Особенно если он выглядит идеально, говорит идеально и ведет себя идеально.

Link to comment
Share on other sites

Сами же допустили существование такого человека, и сами же отрицаете... Интересно.

я допускаю, что такие люди в природе могут существовать. но лично мне подобные экземпляры из красной книги не встречались :) вот о чем я.

Link to comment
Share on other sites

я допускаю, что такие люди в природе могут существовать. но лично мне подобные экземпляры из красной книги не встречались :) вот о чем я.

Ваше сообщение говорит о том, что это вопрос отношения к человеку через татуировки, но не наоборот. Что весьма прискорбно.

Вы только не подумайте, что я обвиняю лично вас в чем-либо.

Это отличная тема исследования для культурологов и юристов на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Что весьма прискорбно.

не скорбите :) все ок

это говорит лишь о том, что в современном мире существует дискриминация. и люди, которые хотя добиться успехов в традиционных профессиях не станут разрисовывать лицо и другие бросающие в глаза части тела.

никогда не относилась именно с предубеждениям к таким людям. другое дело, что тату в америке и в россии, это небо и земля. но даже в америке, умные люди делют тату там, где не всем видно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В некоторых заведениях, где есть требование No visible tatoo, работникам позволяется просто заклеить их пластырем. Много раз сама видела в кафе у официантов пластыри на кистях рук, шее и плечах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С татуировками вас не примут еще и на работу с детьми или в тех заведениях, где частыми посетителями являются дети: в зоопарках, парках развлечений и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...