Jump to content

За отказ от языковых курсов безработных лишат пособия


Recommended Posts

Безработные с плохим знанием английского языка могут потерять пособие по безработице, если отказываются от курсов. По новым правилам правительства Великобритании, центры занятости получат право оценивать уровень знания языка соискателей. Если плохое владение английским является основной преградой к нахождению работы, человек будет направляться на бесплатные языковые курсы.

По статистическим данным, около 70 тыс человек в Британии не могут найти работу из-за недостаточного знания языка или даже его незнания. Реформа правительства направлена на ликвидацию системы, при которой безработным гораздо выгоднее получать пособие и не предпринимать никаких усилий, чтобы найти работу. Если соискатель будет отказываться от посещения курсов, правительство получит право пересмотреть свое решение о выплате пособия.

Сейчас большинство безработных получают деньги раз в две недели, но правительство хочет «подготовить их к трудовой жизни» и начать выплачивать средства раз в месяц, как заработную плату. Это, по мнению министерства, позволит безработному адекватно планировать свои расходы, передает РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

ну естественно, не о россиянах речь, которые сдают все, как надо, речь про румын, поляков, цыган и прочих мигрантов из стран ЕС, политических беженцах и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...