Jump to content

Работа в западной компании, находящейся в России


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Хэдхантер провел опрос российских пользователей о том, хотели ли бы они поработать в западной компании. "За" высказались 84 % респондентов, не имеющих опыта в зарубежных компаниях.

Из приоритетов западных компаний россияне называют

- передовой опыт (71%),

-  «хорошо поставленная» по сравнению с отечественной корпоративная культура (61%)

- общение на иностранном языке в зарубежных командировках (57%).

Из тех 16 % респондентов, кто не хотел бы работать в западной компании почти половина называют среди причин

- различие в менталитетах (63 %)

- образ мыслей сотрудников и руководства западных компаний совершенно не подходит для россиянина.

В опросе приняло 3846 посетителей сайта hh.ru

Как ни странно, в опросе не было вопроса об оплате труда, а это, я думаю, одна из первых причин, почему люди хотели бы работать в западной компании. Почему сайт 0постестнялся спросить пользователей о деньгах, непонятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как ни странно, в опросе не было вопроса об оплате труда, а это, я думаю, одна из первых причин, почему люди хотели бы работать в западной компании. Почему сайт 0постестнялся спросить пользователей о деньгах, непонятно.

Для многих это "по умолчанию", само собой что называется  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я бы сказала, что есть перспективы не только по командировкам ездить (это сейчас не только в западных компаниях предлагают), но и вообще переехать на запад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...