Jump to content

Через два года упростятся визовые требования для студентов-иностранцев


Recommended Posts

В Австралии планируют через два года снять некоторые ограничения для получения виз абитуриентам-иностранцам. Осложнение в получении студенческих виз, наряду с усилением австралийского доллара и ужесточением правил миграции квалифицированных специалистов, считаются ключевым фактором уменьшения количества иностранных студентов в австралийских вузах.

Пока только профессиональные колледжи и колледжи с преподаванием английского языка не почувствовали серьезных изменений, количество студентов там мало изменилось.

Предполагается, что оформление виз будет проще и быстрее, это такие действия, как:

- уменьшения количества денег, которые нужно иметь на счете

- отмена языковых тестов для оформления виз.

Снижение необходимой суммы предполагается до $ 36000 для стран «высокого риска» таких, как Китай и Индия.

Правительство сегодня утром приняло все 41 рекомендацию, представленные в Сиднее Майклом Найтом.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Большое количество иностранных студентов в сочетании с увеличением миграции квалифицированной рабочей силы усиливают дебаты о "большой Австралии", так как общее количество постоянных мигрантов превысило 300000 за время работы правительства Говарда.

Министр иммиграции Крис Боуэн вчера сообщил, что реформы университетских визы были направлены на оказание помощи университетам, которые пострадали от уменьшения численности иностранных студентов. Однако он предупредил, что "Университеты должны установить некоторые сдерживающие факторы и противовесы. Хотя правительство увеличило возможности по привлечению квалифицированных мигрантов, а еще планируется увеличить прием студентов, я думаю, что австралийцы хотят гарантий того, что правительство имеет соответствующие меры для обеспечения устойчивости окружающей среды, будет инвестировать в инфраструктуру"...

"Я верю в большую Австралию", - говорит Боуэн

статья целиком

Если его слова немного расшифровать, то вузам нужны, конечно, деньги, но ведь людей надо где-то расселять, они тоже нуждаются в размещении семей, в обучении детей, а значит, к строительству школ и детских садов... Нужно подумать и о сдерживающих факторах.  Он это о том, что народ надо расселять по малонаселенным местам? или о том, что "работать то нужно кому-то"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...