Jump to content

Интернет в Новой Зеландии


Recommended Posts

есть один сайт, по которому можно найти более выгодные предложения по многим услугам - consumer.org.nz

У него есть предложения подключения к интернет - $ 25,60 за 3 месяца и $ 87,00 - за 12 месяцев (экономия 15%)

Telecom New Zealand - единственный провайдер DSL,

Xtra, Telecom - оперируют отп-волоконными сетями, а также провайдеры широкополосного интернет-доступа:

VODAFONE

slingshot

TELSTRACLEAR

WOOSH

TELSTRACLEAR

ORCON

В Новой Зеландии с сентября решили с провайдеров за каждого клиента брать по 25 NZD за то, что люди скачивают авторский контент. Новая Зеландия считается одним из мировых лидеров по объемам передачи информации через пиринговые сети. По статистике Министерства торговли Новой Зеландии, клиенты каждого отдельно взятого провайдера в среднем ежемесячно нарушают закон об авторских правах приблизительно 5 тысяч раз.

Вырученные средства будут передаваться обладателям авторских прав, таким как звукозаписывающие студии и книжные издательства. Но этот налог будет пересматриваться через 6 месяцев после начала его применения.

Link to comment
Share on other sites

Что касается бесплатного интернета, то В Новой Зеландии множество точек Wi-Fi. Туристы и студенты могут получить доступ в сеть во многих гостиницах и студенческих общежитиях, а так же в кафешках...

Link to comment
Share on other sites

Что касается бесплатного интернета, то В Новой Зеландии множество точек Wi-Fi. Туристы и студенты могут получить доступ в сеть во многих гостиницах и студенческих общежитиях, а так же в кафешках...

Бесплатного вай-фая как раз шиш да маленько, есть точки бесплатные, но их немного.
Link to comment
Share on other sites

недавно проводили мировое исслвдование скоростей интернета... Оказалось, что в Новой Зеландии самые медленные скорости.

Проводились проверки 27 млн. загрузок на 20 млн. компьютеров в 224 странах с января по июнь 2011. Выяснилось, что средняя скорость загрузки 580 KB в секунду. Средняя скорость загрузки в Новой Зеландии - 364 KB в сек., а в Австралии и того ниже - 348 KB в сек.

В списке наиболее скоростных каналов доминируют азиатские и восточноевропейские страны: Южная Корея со средней скоростью 2202 Kb в сек, Румыния (1909 KB) и Болгария (1611 Kb).

США оказались на 26 месте, со средней скоростью 616 KB в сек.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да и фиг бы со скоростью по стране, куда мне ее девать? Ox, а эти 25 NZD сильно отразились на пользователях? и вообще, много там случаев, когда ловили за торренты?

Link to comment
Share on other sites

Ox, а эти 25 NZD сильно отразились на пользователях? и вообще, много там случаев, когда ловили за торренты?

Во-первых, эту доплату решили сделать только с сентября на полгода, пока пробуют и молчат. А во-вторых, скачивающих не наказывают обычно, наказывают тех, кто распространяет и размещает у себя на сайтах.

В Новой Зеландии разразился скандал с Telecom New Zealand. Компания с ноября прошлого года уверяла клиентов о качестве своего широкополосного доступа, а на деле скорость была совсем не такой, какую обещали. В итоге произошел обман клиентов, многие из которые перешли на другие, более дорогие тарифные планы... В принципе, в России такое творится сплошь и рядом, если у вас в договоре и в рекламных материалах написано что скорость "До 10 мегабит в секунду", это вовсе не значит, что такой она и будет, значит лишь, что не более 10 мегабит, а может, будете довольствоваться 3-4 мегабитами в секунду. И ваш провайдер за такой ход ничего вам не должен.

А вот торговая комиссия в НЗ посчитала, что примерно 97 000 клиентов в период с ноября 2010 года до июня 2011 года были введены в заблуждение, 47000 Телеком-клиентов пострадали от неверных данных, и клиенты на широкополосном канале получали скорость коммутируемого доступа. Интернет-форумы разрулили мнение общественности, люди разобрались, что к чему и обратились, куда надо. Теперь Телеком признал вину и

выплатил более $ 2.7 миллионов компенсаций.

Компания также нарушила закон о добросовестной торговле, поэтому заплатит соответствующую компенсацию  31,6 млн. долл. 5 соперникам-провайдерам с широкополосным доступом.

Link to comment
Share on other sites

Блин, здорово... Работники наших опсосов таким макаром давно бы уже дворы пошли подметать. Хотя я не понял, каким боком тут другие провайдеры затесались. За что им-то выплачивать компенсацию?

Link to comment
Share on other sites

Как это за что? За недобросовестную конкуренцию. Обманывали клиентов о хороших скоростях, от других компаний люди уходили. А Telecom же не предоставлял таких скоростей... Вот и пожалста.

Link to comment
Share on other sites

Как это за что? За недобросовестную конкуренцию. Обманывали клиентов о хороших скоростях, от других компаний люди уходили. А Telecom же не предоставлял таких скоростей... Вот и пожалста.

Всегда интересовало, откуда берут размер компенсации, как его рассчитывают. Точно также, как в случае с пиратами, пойманными за руку.

И еще. В случае с вайфаем понятно, там несложно перейти на другого прова, если конечно сам не устанавливаешь вайфай-точку. А с проводными? Неужели такой большой отток пользователей? Или цены настолько отличались?

Link to comment
Share on other sites

ну Торговой комиссии НЗ виднее, как рассчитывать упущенную выгоду конкурентов...

А вообще интернет в Новой Зеландии очень выгодно сказался на ценах на многие товары. Поскольку интернет-пользователи стали в курсе, что и сколько стоит в интернет-магазинах США и Великобритании, а также в других странах, то явно завышенные цены на одни и те же продукты и товары стали вызывать возмущение у Кивис. Они или выговаривают продавцам об этом, либо просто игнорируют дорогую продукцию, заказывают нужное через интернет. Поэтому цены в магазинах стали выравниваться. Да и сети магазинов, которые и в США, и в Великобритании, и в Австралии есть, тоже ориентируются на определенные показатели. Так и остальные не выдерживают конкуренции и снижают цены, иначе товар залеживаться будет. Интернет- форева.

Link to comment
Share on other sites

Это круто, но ведь обычным магазинам нужно платить за аренду помещения, все такое... немного несправедливо, мне кажется.

Но вообще, если у интернет-магазина развитая система доставки - это очень и очень круто. Ну или если почта нормально работает, а не через пень-колоду, как в России.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас некоторые оценки в онлайн-рекламе и активности фирм в социальных сетях уже делаются экспертами. В частности, в проведенном в Новой Зеландии опросе решили у тысячи кивисов выяснить, как на них влияет интернет-реклама. Вобщем, все возмущаются, когда бренды вторгаются в их онлайн-социальное пространство. Это вторжение только отталкивает, считают респонденты.

Результаты исследования показывают, что 54 процента жителей Новой Зеландии не хотят взаимодействовать с брендами через социальные медиа, но 67 процентов признали полезность поощрений или специальных предложений.

Сейчас более, чем когда-либо, фирмы должны понимать основные стратегии, которые предоставляет онлайн-мир. Так вот опрос в Новой Зеландии показал, что

- 33 процентов респондентов рекламировали товары в интернет (47 процентов по всему миру)

- 40 процентов обратились за советом в социальных сетях (46 - мировой показатель)

- 39 процентов считают, что социальные сети являются хорошим местом, чтобы узнать о компаниях (54 - по миру)

- 23 процентов думают, что социальные сети являются хорошим местом для покупки продуктов (40- по миру)

- 67 процентов пользовались поощрением или специальным предложением через интернет (61 - в мире)

- 10 процентов пользователей мобильного Интернета купили продукты, используя свой ​​телефон (22 - в мире)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня среди телекоммуникационных компаний, появился новый бренд - Chorus. Это компания, которая отделилась от Telecom. Она будет разворачивать высокоскоростной опт-волоконный Интернет в 24 городах и поселениях по всей Новой Зеландии в течение ближайших восьми лет. Сегодня был выпуск акций на торговой бирже...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

86 процентов жителей Новой Зеландии использовали Интернет.

Пользователи теперь предпочитают Интернет любому другому источнику информации, где покупают и продают товары, чаще знакомятся и дружатся.

Всемирное интернет-исследование, показало, что интернет в Новой Зеландии распространился дальше офисов. В 2009 году было 83 %, в 2007 г. - 79 %. Наиболее важным результатом исследования стало подтверждение факта перехода интернета в каждый дом. Более 15 процентов людей делают онлайн перечисления денег каждый день, 20 % читают новости, 10 - занимаются поиском.  64 % пользователей сидят в социальных сетях. 96 % предпочтитают Facebook.

Link to comment
Share on other sites

Что ни говори, а фейсбук (у нас вконтакте) очень здорово поспособствовал развитию интернета. Причем настолько все хорошо просматривается, что невольно закрадывается подозрение.

Link to comment
Share on other sites

В Новой Зеландии решили как-то обуздать культуру поведения в интернет. То есть, если сайт признает себя СМИ, то получает какие-то бонусы, но должен соблюдать правила поведения, воздерживаться от огульных обвинений и искажения информации. Если во всех СМИ, которые существуют много лет, этот порядок работает и люди за недостоверную информацию несут ответственность, то в интернет только-только начинают наводить порядок. При чем, сложность возникает еще и в том, что не каждый сайт может и захочет еще считать себя СМИ. Пока правительство готовит правила и ждет до марта предложений по регулированию информации в интернет.

Link to comment
Share on other sites

В России то это правило давно введено в Закон о СМИ, правда, очень не много сайтов решилось стать этими СМИ. Если ты регистрируешь СМИ, то полный отчет по рекламе должен делать и платить налог за рекламу, а многие сайты на данный момент неплохо "имеют" с рекламы, но не являются СМИ и налоги с рекламы, естественно, не платят. Но у нас с законами все поступают так, как и правительство :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С помощью социальной сети Facebook в Новой Зеландии нашли вора, который украл подарки перед Рождеством из дома одной семьи. Сосед Эндрю Бернс увидел на камере женщину с автомобилем, а затем сразу же вышел на сайт, где и разместил изображение вместе с сообщением: "Эти сволочи только что ограбили нашего соседа, забрали все их Рождественские подарки во второй половине дня в 12:30. Надо же быть настолько глупыми, чтобы попасться на нашу камеру. Если кто-то может идентифицировать этого человека, дайте мне знать, и я передам информацию в полицию. "

В течение нескольких дней, 11 000 пользователей Facebook поделились фотографией со своими друзьями. За 8 часов 3 человека определили женщину. Местная полиция заявила, что с женщиной на фото уже ведется дело, ищется ее сообщник, который был в машине.

Link to comment
Share on other sites

С помощью социальной сети Facebook в Новой Зеландии нашли вора, который украл подарки перед Рождеством из дома одной семьи. Сосед Эндрю Бернс увидел на камере женщину с автомобилем, а затем сразу же вышел на сайт, где и разместил изображение вместе с сообщением: "Эти сволочи только что ограбили нашего соседа, забрали все их Рождественские подарки во второй половине дня в 12:30. Надо же быть настолько глупыми, чтобы попасться на нашу камеру. Если кто-то может идентифицировать этого человека, дайте мне знать, и я передам информацию в полицию. "

В течение нескольких дней, 11 000 пользователей Facebook поделились фотографией со своими друзьями. За 8 часов 3 чеорвека определили женщину. Местная полиция заявила, что с женщиной на фото уже ведется дело, ищется ее сообщник, который был в машине.

Рождественское чудо интернета :-[

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...