Jump to content

Если однажды уволили с лайнера, получится ли снова устроиться?


Recommended Posts

Знакомую уволили с Royala после 3его предупреждения, если ли возможность устроиться на лайнеры др компании таким несчастным?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знакомую уволили с Royala после 3его предупреждения, если ли возможность устроиться на лайнеры др компании таким несчастным?

Да. И без проблем. У много таких примеров. Люди и сами переходили и кое-кого увольняли. Нормально продолжают работать на кораблях.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация. Уволили из рояла после третьего ворнинга. Так хочется обратно. Кто-нибудь знает, можно ли вернуться в ту же компанию, на ту жу позицию через некоторое время, снова пройдя собеседование?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация. Уволили из рояла после третьего ворнинга. Так хочется обратно. Кто-нибудь знает, можно ли вернуться в ту же компанию, на ту жу позицию через некоторое время, снова пройдя собеседование?

Ничего не могу сказать поповоду Роял. Знаю, что в Карнивале по-разному. Иногда возвращались. Процедура следующая - надо написать письмо в кампанию и задать им этот вопрос. Вот тогда и поймете можно или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала аппеляцию в компанию, отказали, написали, что увольнение справедливо. Вообще я имела ввиду, можно ли скрыв предыдущий опыт, снова проходить собеседование в эту же компанию?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала аппеляцию в компанию, отказали, написали, что увольнение справедливо. Вообще я имела ввиду, можно ли скрыв предыдущий опыт, снова проходить собеседование в эту же компанию?

Вряд ли можно скрыть предыдущий в опыт в предыдущей компании. Никогда такого не слышала. Скорее всего, проще перейти в другую.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала аппеляцию в компанию, отказали, написали, что увольнение справедливо. Вообще я имела ввиду, можно ли скрыв предыдущий опыт, снова проходить собеседование в эту же компанию?

Существует всеобщая база по сотрудникам у круизных компаний, где есть все ваши данные когда вы работали, сколько, и почему были уволены. Если у вас плохая статистика, то снова они брать не надёжных людей, конечно, не станут.Если единственное, что могу вам предложить, попробовать поработать не в США, а в Европе. Но опыт вам в любом случае нужно будет указывать и причину предыдущего увольнения. Почему, кстати, вас уволили?

Link to comment
Share on other sites

Уволили за три ворнинга. 1. Опоздания 5 раз (5-10 мин.) 2. Покурила в ванной в кабине один раз, соседка нажаловалась менеджеру 3. не среагировала на сигнал тревоги ( и не я одна, но те, другие остались на корабле)

Мне в агенстве уже сказали, что я в базе как злостный нарушитель, и не одна круизная компания меня не возьмёт.

Сколько эти данные хранятся?

Link to comment
Share on other sites

Strannitsa, пойми меня правильно. В Карнивал только за курение в туалете сразу же домой отправляют. А уж за нереагирование на сигнал тревоги... В этом же порту можно домой отправиться. Это очень серьезные нарушения.

По поводу всеобщей базы по сотрудникам, как пишет Анна, есть такая, но как на лайнере говорят, это база между компаниями-сестрами (на пример Карнивал-Принцесс... и еще много их там). Не жестикулирую фактами - тут я не знаю. В этой базе вы точно будете видны. Думаю, что если с Рояла уйти на Карнивал или на Европейские, а уж тем более, на Греческие линии, то вашей фомилии там не будет.

Link to comment
Share on other sites

На корабле, где я работала, разрешалось курить в кабинах, при условии, что руммейт не возражает.

Что касается сигнала тревоги, не отреагировали многие, всем за это дело дали ворнинги, но только за это не списали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите, а там вообще строго с дисциплиной? Что можно делать на корабле, а чего нельзя? За что ещё могут уволить? Я так понимаю, увольняют после 3 предупреждения, да?

Link to comment
Share on other sites

На корабле, где я работала, разрешалось курить в кабинах, при условии, что руммейт не возражает.

Что касается сигнала тревоги, не отреагировали многие, всем за это дело дали ворнинги, но только за это не списали.

многие на сигнал не отреагировали... но у вас же уже было 2 предупреждения! почему вы, зная это, решили рискнуть и еще раз нарушить правила? честно, вот никак понять не могу, раз вам там так нравилось, зачем было самой нарываться?

Edited by Elvi
Link to comment
Share on other sites

Да. И без проблем. У много таких примеров. Люди и сами переходили и кое-кого увольняли. Нормально продолжают работать на кораблях.

Хм...Интересно... Казалось, что с этим там строго, если такой отбор кандидатов... Получается, можно делать, что хочешь, все равно потом устроишься куда-нибудь? ^-^
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня вот такой вот вопрос: реально ли устроиться на лайнер, если перед увольнением человек не отработал положенные 2 недели? Говорят, что существует некий "черный список", в который заносят подобных личностей и после этого уже ни в одну круизную компанию устроиться невозможно. Правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я, честно говоря, думаю, что существуют нарушения гораздо серьезнее, чем неотработанные 2 недели, и даже после более серьезных проступков люди без проблем устраивались на лайнеры. В конце концов существует много круизных компаний и в какую-нибудь вас в любом случае возьмут ???

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А у меня вот такой вот вопрос: реально ли устроиться на лайнер, если перед увольнением человек не отработал положенные 2 недели? Говорят, что существует некий "черный список", в который заносят подобных личностей и после этого уже ни в одну круизную компанию устроиться невозможно. Правда ли это?

Насколько я знаю, такой черный список существует, но в него заносят людей с гораздо более серьезными нарушениями.
Link to comment
Share on other sites

Простите за флуд, но как вообще происходит увольнение с лайнера? Кто оплачивает комнату, еду там? На ум приходит картина, как плохого работника выгоняют на шлюпке в открытом океане)) Или такая ситуция: вы взошли на борт в Англии, а уволили вас у берегов Америки?

Link to comment
Share on other sites

Простите за флуд, но как вообще происходит увольнение с лайнера? Кто оплачивает комнату, еду там? На ум приходит картина, как плохого работника выгоняют на шлюпке в открытом океане)) Или такая ситуция: вы взошли на борт в Англии, а уволили вас у берегов Америки?

Питание и проживание на лайнере бесплатное. Для увольнения нужна достаточно весомая причина. Перед уходом все отрабатывают, как правило, две недели. Друг когда увольнялся с лайнера, его проводили прямо до самолета, посадили и только тогда вернули ему паспорт.
Link to comment
Share on other sites

Помню, меня увольняли. Утром пришёл на работу. Где-то через полчаса вызвали к начальству: так и так, вы нам не подходите, сегодня едете домой, идите собирайтесь. С этой минуты ко мне приставили супервайзера, который не покидал меня ни на минуту. Под его чутким руководством упаковался, оформил формальности в отделе кадров. Затем он сопроводил меня на терминал, где передал в руки иммиграционной полиции. Офицер сопроводил меня на самолёт и отдал паспорт. За билет компания заплатила: я был на испытательном сроке. Как то так это происходит.

Link to comment
Share on other sites

Помню, меня увольняли. Утром пришёл на работу. Где-то через полчаса вызвали к начальству: так и так, вы нам не подходите, сегодня едете домой, идите собирайтесь. С этой минуты ко мне приставили супервайзера, который не покидал меня ни на минуту. Под его чутким руководством упаковался, оформил формальности в отделе кадров. Затем он сопроводил меня на терминал, где передал в руки иммиграционной полиции. Офицер сопроводил меня на самолёт и отдал паспорт. За билет компания заплатила: я был на испытательном сроке. Как то так это происходит.

А долго вы проработали перед тем, как вас уволили? Интересно просто, как скоро они определяют подходит им человек или нет? ???
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Растянули на 5 месяцев испытательный срок.

Ничего себе! 5 месяцев испытательного срока - это слишком по-моему... А по контракту на какой период рассчитан испытательный срок?
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе! 5 месяцев испытательного срока - это слишком по-моему... А по контракту на какой период рассчитан испытательный срок?

по идее может быть 3 месяца, а по прошествии этого времени назначить тест "прошел испытательный срок или нет", и по результатам могут продлить на законных основаниях!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, это не только круизных лайнеров касается. Работодатель всегда может увеличить испытательный срок, если вы его не прошли. Но тут либо вы сами виноваты и плохо себя зарекомендовали, либо работодатель не честный.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, это не только круизных лайнеров касается. Работодатель всегда может увеличить испытательный срок, если вы его не прошли. Но тут либо вы сами виноваты и плохо себя зарекомендовали, либо работодатель не честный.

А в чем смысл увеличивать испытательный срок, если вы его уже не прошли? ??? Использовать лишнюю рабочую силу?
Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл увеличивать испытательный срок, если вы его уже не прошли? ??? Использовать лишнюю рабочую силу?

не хитрый вопрос! чтобы меньше платить, выгодней же! но это говорит о недобросовестности работодателя!

Link to comment
Share on other sites

В данном случае оплата не зависит от того испытательный срок или нет. На круизниках обычно нет такой практики.

То есть зарплата будет та же самая даже на испытательном сроке?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...